Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.
239,162 949
 

  Mr.CKOTT ( Слушатель )
16 окт 2008 17:38:48

Тред №57454

новая дискуссия Дискуссия  120

Миг-15 - переработаная Ta-183. Летающее крыло это таки истребитель-бомбардировщик (как и 262 мессер) а звали его go-229. Правдо налетало оно совсем не многоУлыбающийся.
А что касательно собственно 262 мессера то соглашусь с COLTman'ом - это был превосходный самолет и как истребитель в том числе, даже в сравнении с любым поршневым истребителем он не хуже своих аналагов у союзников. А если сравнивать Мессершмит и его реактивные аналоги... тот тут он просто вне конкуренции. И по факту именно Me-262 можно назвати единственным реактивным самолетом, который действительно принимал участие в боевых действиях во время WWII, ибо все остальное дальше испытательных полетов и одиночных вылетов так и не ушло.
 ЗЫ А Гитлер знаете-ли таки иногда ошибался. И как минимум 1 раз фатальноУлыбающийся.
Отредактировано: Mr.CKOTT - 16 окт 2008 17:53:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
16 окт 2008 19:53:50


Миг-15 самостоятельная машина. Опыт работы немцев над подобной аэродинамической схемой конечно учитывался. А Та-183 считают прообразом Миг-9, а не Миг-15. Тут достаточно известная статья есть на эту тему http://www.airforce.…/index.htm

А летающих крыльев у немцев мне попадалось 4-5 проектов, в том числе и достаточно крупные бомберы. Go из них был наиболее законченный. Впрочем насколько я знаю, американцы весь комплект документов получили по "крыльям", они в их зоне ответственности оказались.

Блин, тему авиации подзабросил года 4 назад, сейчас по полкам лазаю - ищу литературуУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ