Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
289,214 1,024
 

  Mong ( Слушатель )
31 май 2013 12:30:46

Тред №574673

новая дискуссия Дискуссия  346

e2-e4 Улыбающийся
Хорошо.
c7-c5

К счастью, летом потребление газа населением серьёзно падает, отопления нет, горячая вода - ненужная роскошь, так что даже часть промышленности можно будет до осени не останавливать. Изо всех ящиков и газет у нас льётся дерьмо на Россию, народ верит. Это для внутреннего потребления, разумеется.

На внешний "рынок" льются сопли, слёзы и категорические требования вернуть газ, сделать всё как было и решать такие вопросы цивилизованно, т.е. в суде.

Замечу что Украина - один из крупнейших клиентов Газпрома (второй?), Газпром несёт убытки. Ваши экспортёры в Украину несут убытки. Ваши импортёры из Украины несут убытки. Ваш бизнес, имеющий дочек на Украине, несёт убытки.
А у вас, Владимир Владимирович, очень амбициозные планы - и армию перевооружить, и инновационную экономику запустить и уровень социальной поддержки не снижать. И всё это - посреди МЭК.

Кудрин вон считает, что вы и так откусили кусок, который не сможете проглотить. А вы себе ещё рукотворную оплеуху отвесили зачем-то.
А ведь осенью вам наш транзит всё равно понадобится, чтобы совсем уж неприличные издержки не нести. Так может по хорошему договоримся, а?
Трубу в обмен на долги, хорошая сделка.  Подмигивающий
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
31 май 2013 13:07:56

Конечно, мы же не звери какие, чтобы зимой на четыре месяца бОльшую часть страны без газа оставить Подмигивающий
Вам наверное не решились доложить, но без транзита и всего с шестью ярдами в хранилищах, половина страны даже в плитах газа не имеет, не говоря уже о какой-то там промышленности. (Физика, блин, на неё даже в ООН не пожалуешься)
А льющееся дерьмо - это хорошо, просто здорово Подмигивающий Больше выльется - меньше останется Улыбающийся
Цитата
На внешний "рынок" льются сопли, слёзы и категорические требования вернуть газ, сделать всё как было и решать такие вопросы цивилизованно, т.е. в суде.


Ну, так кто вам там мешает? Обращайтесь в суд - Газпром всего лишь исполняет пункты действующего Контракта Подмигивающий
Цитата
Замечу что Украина - один из крупнейших клиентов Газпрома (второй?), Газпром несёт убытки. Ваши экспортёры в Украину несут убытки. Ваши импортёры из Украины несут убытки. Ваш бизнес, имеющий дочек на Украине, несёт убытки.


Какие убытки? Сколько там всего взято газа за апрель-май??
Да и на этих новостях Брент на бирже так вверх попёр, что мы уже начали пересчитывать экспортную пошлину на нефтя в сторону повышения Показывает язык
И на спотовом рынке газа быки воодушевились... Что мы там, кроме газа, на Украину в заметных количествах экспортировали? Авто российской сборки - так этот экспорт и так стал из-за ваших спецпошлин. Дизель и бензин? Так в связи с неизбежным перманентным падением электросетей спрос только повысится - хоть на керосинках и примусах готовить будут Подмигивающий Дочки? Так Сбер на переводах только поднимется. У кого там ещё дочек много на Украине??
И вообще, если Вы сами не заметили, то скажу, что рынок ваш стал совсем мало интересен и интерес к нему и дальше падает.
Цитата
А у вас, Владимир Владимирович, очень амбициозные планы - и армию перевооружить, и инновационную экономику запустить и уровень социальной поддержки не снижать. И всё это - посреди МЭК.

Кудрин вон считает, что вы и так откусили кусок, который не сможете проглотить. А вы себе ещё рукотворную оплеуху отвесили зачем-то.
А ведь осенью вам наш транзит всё равно понадобится, чтобы совсем уж неприличные издержки не нести. Так может по хорошему договоримся, а?
Трубу в обмен на долги, хорошая сделка.  Подмигивающий


Трубу, в обмен на долги??
Нет, куда деньги деть я и так знаю, а куда эту трубу воткнуть? Строит глазки
А попробуйте её Рургазу продать и с Газпромом рассчитаться - нам так сподручнее.
Что до транзита осенью - осенью и подадим заявку на транзит в нужных нам количествах. Контракт то на транзит действует Подмигивающий Или у вас там решено его разорвать? С битой
Так что вытрясайте мошну ЗВР и рассчитывайтесь, согласно Контракта, трубы, земли, сопли и слёзы не предлагать.
  • +0.95 / 6
  • АУ
 
 
  Mong ( Слушатель )
31 май 2013 13:21:39

Владимир Владимирович, вам, похоже, тоже побоялись доложить, что к концу предыдущей газовой войны наши инженеры таки наладили реверсные поставки газа без транзита.


Немаленкие, Владимир Владимирович.  Веселый
Очень даже чувствительные даже для вашего немалого бюджета и немаленькой экономики.
Нет, вы переживёте, не спорю. Отчасти даже скомпенсируете за счёт нефти. Но и пострадаете немало - и ради чего?
Ничего, кроме трубы, вы всё равно не получите, а её я предлагал с самого начала и бесплатно.


Да не вопрос. Нафтогаз - банкрот.
Поставок нет, транзита нет, флота, кстати говоря, тоже нет.  Подмигивающий

Придётся как-то договариваться.
  • -0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
31 май 2013 13:58:29

Вы что-то путаете - мне боятся НЕ доложить Подмигивающий
У ваших инженеров было почти 30 ярдов в хранилищах, вы полностью оставили без газа промышленность и продержались всего десять дней.
Дебет ПХГ падает по экспоненте при уменьшении запасов - это вам не бензобак. Так что не надейтесь на инженеров, вызывайте сразу магов Веселый
Цитата
Немаленкие, Владимир Владимирович.  Веселый
Очень даже чувствительные даже для вашего немалого бюджета и немаленькой экономики.
Нет, вы переживёте, не спорю. Отчасти даже скомпенсируете за счёт нефти. Но и пострадаете немало - и ради чего?
Ничего, кроме трубы, вы всё равно не получите, а её я предлагал с самого начала и бесплатно.


Посчитали - никаких дополнительных убытков бюджет России не несёт. От газа в вашу сторону он и так почти ничего не получал.
Остальное или не пострадало или компенсировано из других источников.
Цитата
Да не вопрос. Нафтогаз - банкрот.
Поставок нет, транзита нет, флота, кстати говоря, тоже нет.  Подмигивающий
Придётся как-то договариваться.


По всем долгам Нефтегаза гарантом является государство, так что трясите мошной ЗВРПодмигивающий
Транзит пока и не нужен. Или вы таки решили разорвать Контракт на транзит? Так озвучите это прямо, чтобы и Европа услышалаПодмигивающий
И про флот поподробнее - вы решили разорвать Большой договор??
Безумству глупых храбрых поём мы песню! (с)
О договариваться:
СКРИПАЧ ТРУБА НЕ НУЖНА! Это можете больше и не пытаться предлагать.
Что вы жмотитесь то? Ведь в каждых новостях, во всех интернет изданиях говорят, что долги Нефтегаза, подлежащие оплате, не превышают трети ЗВРПодмигивающий
Оппозиция во всё горло орёт, что Вы лично с сыновьями и Арбузиком это ЗВР украли и оставили страну без газа, чтобы народ мучался.
Что 7 ярдов долга образовалось из-за сговора Бойко с Фирташем, а откатили Вам лично через сыновей (и это во многом правда).
Хотите мы документы об этом обнародуем?? Совет Вам - сыновей держите при себе, в Межигорье, дети наше всё.
И ещё для Вашего сведения.
ТС принял регламент вступления новых членов Подмигивающий
Там минимальный срок от подачи заявки, утверждённой Правительством и (обязательно) Парламентом два с половиной года до принятия решения членами ТС. Ну и ещё примерно год до первых ништяков Показывает язык Исключений не предусмотренно Подмигивающий
Так что и на этот поезд Украина уже опоздала...
  • +0.77 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Mong ( Слушатель )
31 май 2013 14:17:00

ЗИМОЙ
А сейчас у нас типа лето на двореПодмигивающий


Плохо считали. До недавнего времени вы получали с нас почти ярд в месяц.
Сейчас, из-за политики давления, намного меньше.
После остановки поставок не получаете ничего.
Почти ярд минус ничего равно почти ярд убытков в месяц. Это вы называете "никаких дополнительных убытков "? Однако....
А ведь у нас ещё и взаимная торговля есть, на немаленькую сумму, которая из-за проблем в экономике Украины серьёзно страдает.
Вы пересчитайте ещё разПодмигивающий


Зачем? Просто ваш флот скоро уйдёт из Севастополя. В полном соответствии со всеми договорами.
Если мы не договоримся, конечно.


А вы вообще в курсе нашей ситуации в экономике?
Дефолт так и так объявлять, а тут такой подарок - дефолт из-за политики России. Спасибо.
Я и так уж понимаю, как мы с Азарычем ступили, когда сразу дефолт не объявили - тогда его ещё можно было списать на Ющенко и Юлькин контракт...

А вы мне как раз второй шанс подкинули. Эдак я ещё и в своём кресле могу усидеть.
  • -1.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
31 май 2013 14:45:48

Уже придумали летнюю физику?
Будем считать, что вы поверили "инженерам" и Донбасс, Днепропетровщина с Запорожьем, Одесса с Херсоном остались без газа. Аналогично с Куевом и окрестностями.
Сумская, Полтавская и Харьковские области перекрыли задвижки на остальную Украину и потихоньку варят еду на газе Шебелинки и т.д.
Задвижки охраняет местная милиция и гражданское ополчение. Аналогично в Западных областях и КрымуПодмигивающий
И всё из-за жадности и воровитости куевских властей! СМИ захлёбываются ядом, не забывая, конечно, поливать и Россию.
Опубликована информация о причастности "семьи" к образованию долга Нефтегаза.
Простых "донецких" начинают бить в куевских подворотнях и подъездах... Начинается обратный исход на Донбасс.
Цитата
Плохо считали. До недавнего времени вы получали с нас почти ярд в месяц.
Сейчас, из-за политики давления, намного меньше.
После остановки поставок не получаете ничего.
Почти ярд минус ничего равно почти ярд убытков в месяц. Это вы называете "никаких дополнительных убытков "? Однако....
А ведь у нас ещё и взаимная торговля есть, на немаленькую сумму, которая из-за проблем в экономике Украины серьёзно страдает.
Вы пересчитайте ещё разПодмигивающий


Проданное на ярд, это далеко не ярд прибыли и уж тем более не ярд поступлений в бюджет - меняйте советников, бить их по морде уже бесполезно.
Цитата
Зачем? Просто ваш флот скоро уйдёт из Севастополя. В полном соответствии со всеми договорами.
Если мы не договоримся, конечно.


К тому то времени или шах или ишак... Ну, Вы же понимаете?
К чему тогда договариваться??

Цитата
А вы вообще в курсе нашей ситуации в экономике?
Дефолт так и так объявлять, а тут такой подарок - дефолт из-за политики России. Спасибо.
Я и так уж понимаю, как мы с Азарычем ступили, когда сразу дефолт не объявили - тогда его ещё можно было списать на Ющенко и Юлькин контракт...

А вы мне как раз второй шанс подкинули. Эдак я ещё и в своём кресле могу усидеть.


Не за что, но помните, что дефолт это не прощение всех долгов Подмигивающий
Как Вы правильно заметили - время для удачного дефолта уже ушло (даже раньше, чем Вы до булавы дорвались)Улыбающийся
Вам после дефолта, вместе с Яновичем, надо будет думать о кресле в том смысле, чтобы его вашей кожей не обтянули - в назидание потомкам  Показывает язык
  • +0.93 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mong ( Слушатель )
31 май 2013 15:35:10

Фантастика в другом отделе, Владимир Владимирович.  Подмигивающий
СМИ Украины (равно как и всего мира, за исключением России и включая Белоруссию) поливают ядом вас.
Мне достаются жалкие ошмётки.
Впрочем, я-то фигура техническая, мною могут и пожертвовать. В этом случае переговоры вы будете продолжать уже с Тягнибоком.
Любой каприз за ваши деньги, так сказать.


Ой, я вас таки умоляю... Вот не надо учить нас с Монгом коммерции.
В случае с газом для России доход и прибыль очень близки. Затраты-то идут на свои зарплаты, свой металл и т.п.
Не держите меня совсем уж за дурачка, хорошо?Подмигивающий


А вот это самое интересное. Пожалуй, настолько интересное, что я его оформлю отдельным постом.
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
31 май 2013 15:55:15

Что России это впервой? Две Газовых пережили, одну гарячую - и ничегоПодмигивающий
"Собаки лают, а караван идёт" (с) Так то караван, а не отдельно взятые путники Подмигивающий
Так что Вам и ошмётков хватит Показывает язык
Цитата
Впрочем, я-то фигура техническая, мною могут и пожертвовать. В этом случае переговоры вы будете продолжать уже с Тягнибоком.
Любой каприз за ваши деньги, так сказать.


Это ХОД?
Вы говорите сакраментальное "Я устал, я ухожу..." (с)???
Вы можете положиться на гарантии Олежека, как Ельцин на Путина? Веселый Веселый Веселый
Цитата
Ой, я вас таки умоляю... Вот не надо учить нас с Монгом коммерции.
В случае с газом для России доход и прибыль очень близки. Затраты-то идут на свои зарплаты, свой металл и т.п.
Не держите меня совсем уж за дурачка, хорошо?Подмигивающий


Хорошо!Улыбающийся Мы положили с прибором на эти "потери" - во-первых, на войне как на войне, а во-вторых, ещё не вечер и по итогу всё отобьётся и ещё навар будет.

Цитата
А вот это самое интересное. Пожалуй, настолько интересное, что я его оформлю отдельным постом.


Ждём-с
  • +0.94 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
04 июн 2013 02:30:54


С Вашего разрешения я продолжу. Кто я? А премьер украинский. Азиров. Виктор Федорович-Mong медитирует, думу думает о 140 тысячелетней истории Nации.

На этот раз для России - все более, чем серьезно. Для Запада, прежде всего США - это прекрасный повод вновь заговорить о "энергетическом оружии" Москвы. Нет, "холодной войны" не будет - просто Газпром не будут больше пускать на рынки Европы. Специалисты энергетического ведомства США. а за ними европейские политики требуют расчленения монополии. Теперь в полный рост не только проблемы выйти на новые рынки. У Европы - вновь интерес к Набукко и увеличение поставок газа из Норвегии и Алжира, Россию называют недобросовестным поставщиком

У Вас Владимир Владимирович - имиджевые потери. В сотни миллиардов долларов. Они стоили  неспровоцированной газовой атаки?

Вы же должны были знать - Украина как буфер пока интересна Западу. Просто так сдать ее ни ЕС ни США не могут



уже не собаки - шакалы кусают Вам пятки. Забудьте о безвизовом режиме с ЕС, власти европейских стран давить на кампании - количество инвестиций в экономику России  уменьшается, как и передача технологий



За что? Мой шеф - ВФЯ невинная жертва злобного Мордора. Почитайте европейские и американские газеты. Да и российские.Вы забыли, что украинская и большинство российской прессы зависят от западных медиа-холдингов?
Сейчас за него,ВФЯ, вся мощь западной информационной машины, а вялые контратаки подконтрольных Вам СМИ просто теряются, и на умы западных обывателей (да и россиян, чего скрывать) не влияют



Нет, это шутка. У шефа было плохое настроение



Зачем? Теперь шеф на коне. Из невыездного стал самым рукопожатым политиком Европы Показывает язык .Все прежние грехи прощены. Его морда лица уже на Форбс.
Не, экономика страны в Ж@ПЕ, но ни власть имущих, ни полит-бомонд это не колышет. Это проблемы быдла.



Владимир Владимирович! Вы наверно пошутили? с Вашим же опытом работы спецслужб такое заявлять?
Просто подумайте - почему Олежек  и Швабода, а не кто-то из десятка других  наци-партий Украины? Почему Тягнизад  взлетел вверх? Почему не ОУН Бандеры или Мельника (имеющие подразделения в США, Украине и Канаде с реальной помощью спецслужб Северной Америки), почему не "черная "Пора"? Правильно - ими рулят американцы.
Почему не Тризуб, не Державна самостийнисть Украины (ДСУ) или УНА-УНСО - имеющие самую разветвленную структуру, опыт реальных боев и идеологию (а не компиляцию идей у Олежки)? Правильно - они трудно-контролируемые
а вот с Олежкой - никаких проблем. Ест с руки. Зряплату у меня получает. Менты их охраняют и крышуют, чтобы их не побили. Они же стимулируют участие футбольных фанов в шествиях Олежки (бойцов реальных у него нет - пузырь же).

Или забыли как как я в 2004 г. нациков как пугало использовал?
Неужели так сложно подумать - откуда деньги у Швабоды? а деньги немалые. И почему их на центральные каналы пускают?

Так что не беспокойтсь



Я, вернее мы с шефом, также положили на свои. Нам быдло не жалко. Все вообще нормуль: Запад носит на руках (даже дали отсрочку по выплатам кредитов и открыли новые линии), оппозиция, направленная иностранными послами в правильном направлении, сквозь зубы, но поддерживают, западенцы здравицы говорят, а быдло-масса Востока молчит, как обычно. Ну еще  США гуманитарку шлет -просроченные армейские пайки. Ими биомассу и кормлю. Мне ж до осени продержаться



Ждите - все лето Вы утирались от плевков Запада и своей оппозиции - от либералов до коммунистов. А осенью Вы возобновите транзит -и скажут "Акела промахнулся!"
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cJQVaBzgDX8[/movie]

Вы потеряете лицо. А в такой стране как Россия, где власть имеет сакральных характер - это смертельный удар. И сотня навальных не смогла сделать лучше для Запада, чем ваши советники

Напоминю - Вы неспровоцировано нанесли по Нени удар энергетическим оружием. Вы - агрессор. Всеми осужденный. Я - жертва. Запад - рыцарь в сияющих латах, который меня спасет

Ну а я - на коне
  • -0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
04 июн 2013 08:22:14

У Вашего коня слишком длинные уши Веселый
Во-первых внимательно прочитайте все конкретные ходы.
Никакого энергетического оружия - от Вас не требуют политических уступок, от Вас не хотят "стратегических предприятий", от Вас хотят получить деньги, которые Вы обязаны платить, согласно Контракта.
Ничего личного и политического (по крайней мере пока). И самое главное - деньги на это у Вас пока таки есть.Подмигивающий

Во-вторых, поменьше сфероконины и разговоров "за жизнь", то есть ни о чём. Делайте конкретные ходы, я их пока не вижу.
Напомню кратко как развивалась ситуация и в какое положение Вас поставил Монг:
Нефтегаз, согласно Контракта был переведен на предоплату с учётом накопившейся задолженности.
Для ускорения мыслительной деятельности "в связи с профилактическими работами на газопроводах с целью увеличения надёжности транзита в осенне-зимний период" транзит был переброшен на СП и БТГ (лето позволяет). Заявлено, что это на четыре месяца.
Янумонг упёрся, не желая расставаться с остатками ЗВР и обрушил (благодаря неумолимым законам физики) систему газоснабжения страны, а за ней и единую систему электроснабжения. Мало того - он объявил дефолт.
В ответ все без исключения поставки энергоносителей и других товаров на Украину было "рекомендовано" производить только после 100% предоплаты.
Внутри страны у Вас произошла "газовая регионализация", путём перекрытия задвижек добывающими и хранящими регионами для обеспечения внутри этих регионов. "Задвижкитм" охраняются местными силовиками и народными дружинами, не желающими скатываться в каменный век.
Теперь можете ходить.
  • +1.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
04 июн 2013 18:31:40


Ну, какая страна - такие и лошади



Это вы невнимательны - никаких нарушений у меня нет. А получать оплеухи  без причины - это и есть акт агрессии. В нашем случае - экономической с использованием ОМУ-энергетического оружия (газа)




И опять Вы не правы - так дела не делаются. Если у клиента  нет чем заплатить сейчас его не убивают, а обдирают как липку. Иначе - это уже война



Это не разговоры "за жизнь". это предупреждение Вам, чтобы вы поняли - к какое дерьмо Вы вляпаетесь. Но если настаиваете на конкретике - будет Вам конкретика



это Вы запутались. Владимир Владимирович. Контракт по транзиту газа через Неню отделен от контракта по поставкам газа в Неню. вы же. в виду нарушения мной контракта по поставкам в неню прикрыли транзит - т.е. нарушили совершенно другой контракт Показывает язык

Вот поэтому - кроме как экономическую агрессию это рассматривать нельзя. Контракт по транзиту я выполняю без нарушений. И этот контракт расписан по месяцам. Вы не можете утром встать и сказать - "всю. хрен по Укре что пойдет".
В нарушенном мной контракте предусмотрен список санкций и арбитраж. Прекращение транзита (т.е.отдельный контракт) там не предусмотрено.
Вы подставились, Владимир Владимирович. Вы хотели кавалерийской атакой решить сложную проблему, но со всего размаха  вляпались



Патрон все правильно сделал - "война все спишет".
У Вас несколько системных ошибок:
1. Вы считаете, что мне  -Азирову и моему шефу - ВФЯ душа болит за энергетика и химика. И вообще -за население. Хрен там (пардон за мой французский)!Быдло мне не интересно - шеф несколько раз его через куй кидал, а оно (лохократ) продолжает за него голосовать.Ну лишились они работы, зато я получил возможность получить отсрочку по кредитам - а съекономленные деньги - это заработанные деньги.Свое я отобью от кредитов МВФ. Ну а чем и как питается лохократ - меня не ипет.

2.Вы считаете моего шефа - марионеткой олигархов и то. что они заставят пойти на поклон к Вам. Это совсем не так. На Укре действует принцип - ты можешь спокойно  заниматься бизнесом грабить страну, но пока этот бизнес не станет интересен мне и моей Семье. Сейчас я конвертирую политический капитал в финансовый и экономический. А кто не понимает - есть судьба Ярославского у которого отжали бизнес, есть судьба Коломойского - который лишился части активов. Все мои олигархи - фактически банкроты. Все их имущество -заложено в западных банках. и жируют они исключительно на доступе к низким западным кредитам. Как только они станут кренится в сторону России - их финансовое благополучие закончится в один момент.
Пока я контролирую МВД -я решаю судьбы человеков на Укре. Будь они хоть трижды олигархами

3. Вы ждете выступления на Востоке. Вы совсем забыли Тузлу. Забыли как вели себя крымчане, в частности жители Керчи? Как они за свои огороды переживали? забыли - кто первым сообщил о строительстве дамбы? Забыли как они кормили украинских военных. которые готовили на острове позиции для 120-мм минометов, когда на дамбе в свою очередь была только группка казаков и все их оружие - это нагайки? забыли. как до этого клявшийся в любви к России Куницын прыгал по острову в камуфляже? И ни одна сука в Крыму не поддержала законные требования России
На Востоке будет также - будут в темноте Вас клясть и жрать MRE



Вот это - чистый бред. Никакой регионализации не будет Будет постепенное отключение предприятий, использование технического газа из трубы и поставка населению газа собственной добычи. Напоминаю - у меня есть МВД и ВВ, у олигархов нет. Попытки их качать права приведут их прямо в цугундер.
В стране введено военное положение - кто не спрятался я не виноват



Опять же - вы слишком самонадеянны.  Это вас и погубит




По абсолютно не связанным контрактам - Вы вообще не в курсе  нормативных документов по  газовым делам.



И забыть про расширение рынка. Вашими действиями присутствие Газпрома в Европе заморозится или даже откатится



Вы потеряли больше чем деньги - Вы потеряли деловую репутацию. Газпром и Вас считают ненадежным партнерам - Вы наказываете Укру  за нарушение  совсем других вещей. А это для Запада - неприемлемо



заслуженный геолог Украины - в курсе.И Западу не нужны долгосрочные контракты. ему надо - наказать Россию. Это будет краткосрочный всплеск, которые эти страны обеспечат



Это не должно Вас волновать. Просто знайте - ЕС будет искать других поставщиков и вся Ваша газовая стратегия в Европе за последние лет 15 рухнет



Вы похоже не поняли смысла политики Нени за 22 года незалежности. Система  бахатовекторности президета Чучмы предусматривала то. что Неня будет одинаково должна России и Западу. И,. в виду взаимных противоречий, те не дадут противной стороне свободу действий в Нени. правда, есть шанс не сыграть на противоречиях. а огрести от обоих. Но Вы все испортили - Вы напали на Неню, тем самым разрушив баланс.



Вот поэтому вас и будут считать агрессором. Поясню ситуацию - в Вас, едущего на  Брабусе врезается Запор с Януком.При свидетелях. Янук орет - мол все отдам, квартиру продам, жену в проститутки отправлю, а Вы - нет, отдавай деньги. А когда он не отдает -Вы его убиваете.
Это - не по понятиям. Это -чистый беспредел. А тут - соседние братки: "этот чел нам также денег должен!". и просто не дадут Вам Янука добить
В современной западной морали можно  закабалить договором, навязать невыгодные условия - но тотально зачистить это нарушение. Т.е. вы совершенно не умеете вести бизнес с Западом.



Омайгат! Что с Вами Владимир Владимирович? вы с 1998 г. делали все, что в Ваших силах, чтобы улучшить положение граждан России, а теперь специально ухудшаете?
Кому надо? Да гражданам России это надо! Чтобы без проблем провести уик-енд в Берлине или Париже, съездить за последней коллекцией в милан. В чертов Прованс слетать за  красным вином. Да мало ли какие потребности у россиян!



не придуривайтесь - результат сегодняшних инвестиций в Россию это продукт многолетних усилий лично ВПП. И никакого рынка в реальности нет. Иначе - западные кампании давно в Иране работали
и уйти могут в один момент.Забыли как Форд закрылся у Бацьки?



Блин ! Вы что играете в поддавки? Долг не имеет ничего общего с транзитом - опубликовав материалы вы выставите себя и Россию на посмешище Злой



Какой диктатор? Янук - жертва не спровоцированной агрессии. Теперь "все что нажито непосильным трудом2 легализовано. Никто не посмеет в западных СМИ обсуждать его "облико морале". Как Н.Манделы в свое время. А тот крал безбожно и нагло - только жена пострадала. Он - вышел сухим.Никто не посмел обвинить человека разрушавшего ЮАР.



Вы меня насмешили. Одно дело - когда Олежку -пузыря пугается впечатлительный лохократ восточной Украины, другое дело - Вы. Да почитайте наконец ориентировку СВР! Нет ничего у Олежки! дутая величина, кормящаяся с рук ПР. Нет, он может стать опасен - лет через десять,когда реальным мясом накачает дутые мышцы. Но скорее после 2015 г. он пойдет на заклание - "мавр может уходить", в рамках борьбы с "фошиздами"
Нет у него авторитета даже на Запукре. За него голосуют, но буйные распределены между  другими партиями и организациями - и там его презирают как замаравшихся в сотрудничестве с властью. Олежек попер вверх как ракета только благодаря и во время ПР



Мы  -доживем. Никакого сопротивления нашему курсу внутри страны нет



Нам только день простоять и ночь продержаться. осенью Вы придете к нам - и мы встретим Вас как поедители



мы - возобновим. Но эти поставки представим как наша победа.



Вы опять допускаете системную ошибку. Вы сложно в шахматах пытаетесь убить пешку. вам это удастся. Однако, вы займете невыгодную позицию. и это  - гоняться за пешками (Укрой0. вместо того, чтобы ставить в неудобное положение короля (Запад) - прямой путь к проигрышу



А чего ходить - Вам и так мат в два хода




вы не поняли - западные СМИ будут  работать не за Неню. а против России. А это - совсем  другой коленкор
  • +0.59 / 12
  • АУ