Выбор России: текущая политическая ситуация
30,062,404 121,551
 

  FT ( Слушатель )
05 июн 2013 09:16:15

Тред №576523

новая дискуссия Дискуссия  153

Цитата: captainvp
В Неваде пустыня, а в пустынях дороги служат на порядок дольше. Это раз. За 8 часов встретили 2 машины - это говорит об очень низкой нагрузке на дорогу. Это два. Стоит ли сравнивать несравнимое?


Это говорит об альтернотивности маршрутов и плотной автодорожной сети. К тому же у американцев не принято далеко гонять на авто, там билеты на самолеты стоят по бросовым ценам даже для наших зарплат:
Цитата
"Средняя цена билетов на региональных и местных авиалиниях у нас примерно в 20, по отдельным позициям в 40, даже 45 раз выше, чем в США и Канаде, странах, приближенных к нам по расстояниям и условиям, что свидетельствует о низкой топливной эффективности, в том числе и высокозатратной эксплуатационной экономике парка воздушных судов, которые используются на этих линиях, в первую очередь на местных", - отметил М.Соколов.


http://www.otzyv.ru/news.php?id=14574
Помните затор на трассе "Россия" М10, у меня там знакомые 4(!) дня в пробке жили!!А все почему, да просто нет между Центральной Россиией и Северной банально больше дорог! Да, есть М9 ,но без асфальта http://pravdapskov.ru/video/5/96 ,это видео ноября 2012, догадываетесь в каком состоянии она стала в снегопад? Там просто не проехать. Да и та же М10- это по сути трасса которая как была построена в 60-х, так с тех пор и не ремонтировалась и не модернизировалась, шириной в две полосы, это просто позорище какоето. Советую съездить в ту же европу например, посмотреть какие там дороги, удивляться начнете уже в Белорусии, а после остальной поездки Вас не покинет мысль что,что-то не так в консерватории
  • -2.85 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  captainvp ( Практикант )
06 июн 2013 00:52:02


Знатный пук! А вот плотность населения в Неваде: 9.57/km2. А вот плотность нижегородской области: 42.93 чел/км². Самый дешевый билет из Нью Йорка в Лас Вегас (Невада) этим летом стоит $490 (ок 15,000 руб). Не сказать, что дешево, даже при приличном доходе. А если семьей лететь? Насколько я знаю, автомобильные путешествия в Америке очень популярны. Сам путешествую. Про плотность дорожной сети в Неваде... хотя бы в Гугле map поинтересуйтесь. 3 утверждения и все в лужу.

И да, кстати, в Америке армированным бетоном покрывают только мосты и эстакады. Если очень заинтересует, я постараюсь прислать фотку I84 между Матаморосом и Милфордом (Пенсильвания) - это федеральная трасса. Может порвать шаблон. Особенно если учесть, что в таком состоянии покрытие в этом месте уже больше года.
  • +2.75 / 24
  • АУ
 
  Раритет ( Слушатель )
06 июн 2013 05:02:16

Ну не знаю  у кого там не принято, но основные дороги здесь в Калифорнии (I5, 101, 15 ,80) во время длинных выходных забиты до предела.
Традиционные маршруты из Силиконовой долины - в LA (350 миль) Сан Диего (460 ) Las Vegas (500) ну а в  Рино (это аналог Лас Вегаса на севере Невады) и на озеро Тахо гоняют каждые выходные  - а это 250 миль. И в Аризону с Ютой хотя это уже в отпуск.
Что касается "бросовых цен" на билеты - ну это для кого как.
Хотел бы пояснить что цены на билеты на самолеты в штатах могут изменяться в 2-3 раза.
Для примера- вот сейчас самые дешевые билеты из Сан Хозе (вылет через неделю)
в LA- 450$  Las Vegas- 400$ (Это туда и  обратно) Если суетиться раньше то LA- 150$  Las Vegas- 178$.
Если поймать сэйл то можно скинуть еще 20-30$.
Если путешествовать с семьей то для многих самолетом получается накладно.
Если лететь с побережья до  побережья то расклад такой: из Сан Хозе в New York самый дешевый билет который можно найти 250$.
За неделю -  680. (Это тоже туда и  обратно).

Про дороги. Попробую в выходные сфотографировать некоторые "чудные" места.
  • +1.67 / 13
  • АУ
 
 
  FT ( Слушатель )
06 июн 2013 09:14:14

У нас федеральные трассы постоянно забиты до предела,а про МО я вообще молчу. Т.к. большинство трасс однополосные, обгон по встречке обыденная лотерея.
Цитата
Про дороги. Попробую в выходные сфотографировать некоторые "чудные" места.


Мне даже места искать не надо.
Я вчера в 100 метрах от "сколковского куба" падшипник разбил и замял диск, хотел пробку на развязки МКАД с Можайским  через Марфино объехать, проехал по чудо сколковской трассе, отремонтированной по миллиарду рублей за километр( в интернете найдете), сворачиваю на Марфино и через метров 20 попадаю в ад. С моим клиренсом в 16 см там ели проехал.
Цитата
Традиционные маршруты из Силиконовой долины - в LA (350 миль) Сан Диего (460 ) Las Vegas (500) ну а в  Рино (это аналог Лас Вегаса на севере Невады) и на озеро Тахо гоняют каждые выходные  - а это 250 миль. И в Аризону с Ютой хотя это уже в отпуск.


Давайте не забудем еще и зарплаты сравнить? Подмигивающий
"Для наглядности пересчитаем это в месячную зарплату, как принято у нас:
Профессия З/п медианная по США З/п медианная в Кремниевой долине
Разработчик ПО $6000 $7500
Java/веб-разработчик $5117 $8096
Продакт-менеджер $7667 $8750
Менеджер проекта $6950 $7667
Графический дизайнер $3988 $4741
Менеджер по маркетингу $6417 $8500"
http://www.mywebs.su…/5481.html
  • -3.19 / 29
  • АУ
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
06 июн 2013 18:27:41


Просто слов нет. Вся страна работает менеджерами проектов и всяких разных маркетингов. Вы о жизни в США абсолютно ничего не знаете. Дело совершенно не в том, что там лучше или хуже, а в том, что там (здесь) все совершенно по-другому.

Во-первых, это "грязные" зарплаты. Смело отнимите разнообразные налоги, которые составляют 25%, а с более высоких - и все 30%.

Во-вторых, структура расходов в СГА резко отличается от РФ. Обязательные выплаты местами на порядок выше, и, к тому же сильно отличаются в зависимости от места и условий проживания. Например, моя страховка на автомобиль в год составляет около $1,2000 в год (я живу в сельской местности в 150 км от ближайшего мегаполиса), а в Нью Йорке (уверен, что и в Лос Анджелосе) может достигать и $5,000. В своем очень даже скромном доме я плачу ок. $50 за электричество летом и до $400 - зимой (отопление). В домах побольше (далеко не дворцах) эти цифры могут быть в 2 раза выше. А ведь я не пользуюсь кондиционером! (дом практически в лесу под деревьями в умеренном климате). За воду плачу $200 в квартал (это фиксированная обязательная выплата для умеренного потребления).  Есть еще местные налоги на недвижимость и "школьный" налог - $1,600. Если же вы живете в Нью Джерзи, смело умножайте на 2. А если на Лонг Айленде - на 3. Обычный сервис за столь любимый молодежью смартфон - ок. $200 в месяц (поскольку я провожу большую часть жизни за большими мониторами, мне он не нужен - я плачу $120 на семью за обычные телефоны). Плата за жилье, будь то ипотека или рент - отдельная тема - здесь опять же разброс может быть гигантским. Скажу только, что в средненьком районе Бруклина за студию (однушку) в подвале придется заплатить $600 в месяц (я по ипотеке за целый дом плачу $650, но я живу в деревне и трачу 3 часа в один конец на поездку на работу - к счастью 3 дня в неделю я работаю из дома).  Думаю, не стоит продолжать. В итоге disposable income (то, что остается после обязательных выплат), как правило ничтожен у подавляющего большинства населения (об этом ниже).

Приведенные вами должности соответствуют высше-среднему эшелону т.н. "специалистов", коих наберется не более 25% от всего работоспособного населения. Это и есть тот самый знаменитый "средний" класс, сильно поредевший за последние 20 лет. На самом деле медианный доход на семью (не на человека) составляет ок. $43,000. Учитывая disposable income (см пред. абзац), это очень небольшие деньги.

Я прошу прощения у модераторов за эту простыню. Это офтоп. Если нужно - снесите. Но уж очень хотелось объяснить молодому человеку, как "мы там в Америке" на самом деле.
  • +5.50 / 58
  • АУ
 
 
 
  Раритет ( Слушатель )
06 июн 2013 20:36:42

Послушайте, я уже устал читать эту хрень про сравнение зарплат.
Я даже не буду говорить о налогах, главное - совсем другая структура расходов.
У меня жилье, коммуналка и страховки съедают процентов 60.  А мой доход повыше будет чем в таблице. Нет, если Вы один то ничего, но если с семьей - тады ой.
А если хотите детей учить - тогда вообще   туши свет.
  • +1.94 / 20
  • АУ