Крах нео-османской Турции
269,852 1,169
 

  ser_USSR ( Слушатель )
07 июн 2013 16:55:37

Тред №577676

новая дискуссия Дискуссия  137

http://kolobok1973.livejournal.com/2357333.html
Цитата
Ирина Сотниченко:  Четвертого июня во вторник в Фейсбуке появилось видео обращение одного из участников протестов на площади Тахрир, в котором он предупреждал своих "турецких братьев" не повторять ошибок Египта. "Мы не хотим войны, крови и того, что было в Египте, - рассказал мне один из протестующих, Йыгыт Альпман, - мы не хотим терять свою страну и того, чего мы добились за последние десятилетия. Но мы и не хотим, чтобы нам указывали, как жить, какую одежду носить и могу ли я обнять свою девушку в метро, мы не хотим, чтобы рубили наши деревья и моим детям не было места, где играть". То, что сейчас происходит в Турции действительно удивительно - протест всего народа. Это не "арабская весна" и не "цветные революции", которые были проведены при помощи внешних сил. Главное, чтобы этим протестом не воспользовались силы, которые могут извратить основную идею происходящего. Все участники протеста отмечают, что больше всего они боятся гражданской войны. Но единственный человек, который может её спровоцировать - это Эрдоган, который не желает не только идти на уступки, но и признавать ситуацию, которая сейчас имеет место быть.


Ребята сами понимают- ими хотят воспользоваться, очень хотят. Аж пищат... от желания. Но этот протест, немного подкорректировал турецкое общество.
  • +0.73 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!