Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
576,794 4,219
 

  lynyrd skynyrd ( Слушатель )
19 окт 2008 01:52:02

Тред №57859

новая дискуссия Дискуссия  476

Как-то задался вопросом, почему так все плохо со временем становится: конец 80-х развал страныи экономики, 90-е - вообще бандюки всюду расплодились.

В общем, коротко если, то заметил:
после прохождения своего 30-летия:
1.время стало идти сильно быстрее (год проходит - только глазом успеваешь моргнуть)
2.интересного в окружающем мире стало меньше: фильмы не радуют, машины менять-покупать неинтересно.
3.все люди вокруг или озабоченные успехом или выброшенные за борт неудачники: оба - не мой идеал.

Начали приходить в голову мысли, а может быть и впрямь, пророчества из Библии сбываются? Апокалипсис, которого ждем, уже наступил и мы видим его вокруг, только не называем по имени...

Прошло лет 5-8 таких мыслей (спорадических, раз в месяц, перед сном)и я вдруг понял:

то светлое настоящее, которое было у меня в детстве и юности - с Будущим, с энергией и желанием жить - ОНО точно такое же у всех скучных и непонятных людей, которым ровно столько же лет, сколько и мне тогда. Если им 20 лет, они учатся профессии и мечтают об успехе в 90-е, то все у них клево в эти "мои мрачные 90-е". И брюзжать и "переосмысливать они начнут не ранее 2010 годаУлыбающийся

В общем, причина "запаршивливания" окружающего мира - внутри меня. Увы. И время бежит быстрее - тоже только внутри меня и моих однолеток... К смерти дело идет, слава Богу.

А вот к богоискательству я как-то и не пришел. Смешно убегать от себя в церковь. И доверять свое общение с внутренним миром какому-то сомнительному священнику.
Знаки, которые влияют на жизнь, кстати, часто выдумывает сам человек. Очень часто... Зотя путеводная звезда, несомненно, есть у каждого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!