Цитата: Hypnotic Spector от 07.06.2013 15:13:32
Смотрите абсолютные цифры. Квартира в Москве (1к.) ~ от 6 мегарублей. Если один миллион из шести необходимых, является заложенным откатом, то это очень большая цифра. Хорошему "середнячку-покупателю" это обойдется в 2 года труда. Если "откатных" два миллиона, то нагрузка становится очень серьезной. Если же три, то это, господа, форменный 3,14здец.
Я уже много раз писал - всё очень просто. Москва и окрестности задыхаются от перегрузки инфраструктуры, метро трещит по швам, автомобили не помещаются на дорогах. Единственный путь остановить бесконечную миграцию из пустеющих регионов в "европейский центр" - поддерживать запредельный уровень цен, в том числе административно запрещая новое строительство. В "Российской Газете" это было написано давным-давно понятным русским языком.
А так-то вокруг полно жилья, в том числе нового, по очень демократичным ценам, надо всего лишь отъехать от от МКАД на пару сотен километров.