Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,782 958
 

  sav_vl ( Слушатель )
12 июн 2013 01:52:44

Тред №579354

новая дискуссия Дискуссия  234

Я так понимаю, что без участия Эритреи Египту не обойтись Крутой
Египет типо посылает экспедиционный корпус тыщ в 200, отомстить за родной Нил
  • +0.09 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
12 июн 2013 10:51:34


Задача упрощается. Вместо  патрулирования в районе Южного Судана для прехвата F-16 египтян, я свои немногочисленные, но грозные ВВС (основа - неэкспортный вариант Су-27 (11 шт.), ни у кого в Африке такого нет) сосредотачиваю проив Эритреи (которыеи так заточены против нее). Задача - срыв высадки египетского экспедиционного корпуса в Асмере (Эритрея).

Касательно 200 тысяч- то это будет египтянам сделать сложно. Или - долго.У них всего 3 средних десантных корабля проекта 770 . это - по 3 Абраши на борт и 9 малых десантных корабля проекта 106 ( по1 Абраше). Войска перевозятся на зафрахтованных пассажирских лайнерах

ПВО  армады - эритрейские ВВС (всего 5 МиГ-29 и 6 Су-27 из состава ВВС Украины,смогут участвовать в обеспечении 2 МиГ-29 и 4 Су-27) и ПВО на кораблях ВМС Египта
Жду описание ордера.

Еще один мой плюс - опыт прорыва эшелонированной ПВО в той же Асмере в войне 1998-2000 (обеспечивали не негры. а спецы из Украины). опыт РБУ по Могадишо (Сомали) в 2007 г.

Из минусов - украинцы сорвали контракт на поставку 100 танков Т-72 и у меня против Абраш египтян только артель и авиация
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sav_vl ( Слушатель )
13 июн 2013 00:21:32


Зачем такие сложности?
Египтяне в Эритрею попадут посуху, через территорию Судана, приморское шоссе подойдёт. я так понял Судан возражать не будет, так как дело общее, плюс возможность урезать покравителя Южного Судана. Поход может даже и Саудиты оплатят. По силам Египет с Суданом и Эритреей спокойно могут под пол миллиона выставить, при условии оплаты банкета конечно, пусть даже и не полностью.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
13 июн 2013 01:02:59


Кто?  части Первой армии южного военного округа - штаб в г. Асьют? Самые никакие в египетских ВС - 3 корпус ( 8-я механизированная дивизия, 36 механизированная бригада, 120-я и 121-я бригады полевой артиллерии и 222- бригада коммандос) и одна авиабаза Абу-Симбел. Дорог от озера Насера считайте что нет - они потеряют большую часть бронетехники еще на марше. Потом от Вади Хальфа по нубийской пустыне? Это добьет остальных

Так что морем (особенно части 1 бронетанковой дивизии Республиканской гвардии на абрашах) - проще, быстрее и надежней. Опять же, что высадка в портах Эритреи, что в Порт-Судане (Судан) - моя желанная цель

Опять же, восточный Судан мало контролируется властями, местность труднопроходимая для танков - сначала заболоченная местность, затем горы (Западно-Эфиопский щит). В общем, даже небольшими силами можно остановить победоносное шествие. Там фактически  - 1 магистраль от Ед Дамазина вдоль Голубого Нила и от Гедарефа до Гондера - очень-очень похуже
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  sav_vl ( Слушатель )
13 июн 2013 21:28:38


силы Египта пусть будет сборная солянка с разных корпусов, нет у меня сейчас времени смотреть чем располагает.
дорога прибрежная нормальная, нам Асуан вообще не нужен. Из Бир эль Хаса на Порт Судан затем выход в Кассалу от туда в Эритрею. В Судане только силы прикрытия, основной удар из Эритреи.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
14 июн 2013 01:12:59


Гут. И я немного ошибся - хохлы оказывается за 100млн.продали не 100, а 200 Т-72 (идиёты).  Часть танков поставляется в немодернизированном варианте Т-72Б1 с прохождением только капитального ремонта, а другая часть - по типу Т-72УА1, который представляет собой сборную солянку из всего, что нашлось на складах у украинцев - гусятница от Т-80, двиг - 5ТДФМА-1 мощностью 1050 л.с. и др. Летом 2012 пару этих монстриков отправили в эфиопию на смотрины.егры в шоке - просили просто Т-72. Во-первых ходовая не приспособлена для этого дигла, во вторых, для 5ТДФ нужны высококлассные спецы, а не негры. Поэтому боеспособность модернизированных Т-72УА1 оценена ниже. чем у Т-72Б.

Негры плачут и клянут тот день когда клюнули на дешевизну. Но пока этот контракт не учитывем

У Эфиопии есть опыт юзанья Т-72. В 2003 г. по старым связям (одного нашего гада) была приобретена партия этих машин у Йемена в количестве 60 штук (это была серая схема экспорта из России). В общем - танковая бригада на Т-72 у меня есть.Остальные - на Т-54 и Т-62

В сухопутных войсках 4 корпуса (название по сторонам света), а также резерв -  из 4 дивизий и 6  бригад спецназа, сосредоточены на Аддис-Абебе.Каждый из четырех корпус состоит из штаба, одна механизированной дивизии и от 4 до 6 пехотных дивизии.
Под ружьем - пока армия мирного времени - 300 тысяч. Есть призыв, но он только во время войны. Сейчас - служат только добровольцы

На вооружении кроме указанной танковой бригады на Т-72 около тысячи Т-54/55. Боеспособны - что-то около 40 процентов. Артиллерией войска насыщены хорошо (только Д-30 свыше 200).
Технику ремонтирую с помощью российских специалистов

Изобретать велосипед не буду - просто достану из архива планы войны 1998-2000 г. На последнем этапе их готовили работники российского Генштаба.
так что основные удары против Еритреи просто повторю


Основной удар авиации - аэродром  Асмэры. где стоят эритрейские Су-27


Затем  - атака портовых сооружений Массавы и Ассаба. Вот такие у меня пока планы.

Ах да - недавно, в 2010 новые Ми-24 получил
8 шт -  из наличия МО РФ в дополнение к поставленным в 2003-2004 гг. 10 аналогичным машинам.
  • +0.22 / 5
  • АУ