Современные российские ВС
37,995,757 98,946
 

  sergo78 ( Слушатель )
13 июн 2013 13:45:16

Тред №579865

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: сапёрный танк от 13.06.2013 13:11:02
А у нас кроме "Смерчей" ещё есть "Ураганы", "Грады", "Торнадо-Г" и "-С". А у них кроме этих убогих MLRS (убогих, потому, что проигрывают по всем статьям "Смерчам") что в наличии? Нет конечно, MLRS превосходит "Града", но "Град" у нас стоит в своей нише (в той же нише и "Торнадо-Г") и на большее не претендует. Для большего есть "Ураганы", "Смерчи" и "Торнадо-С". И вот если взять всё в комплексе, то картинка получается несколько иная.  Подмигивающий В очках



Ну как бы если брать все РСЗО, то я согласен, что у нас заметное преимущество, но если брать только те, которые побольше, то получается, что их MLRS соответствует грубо наш Ураган: 12х240 мм у них против 16х220 у нас. По количеству тоже плюс минус равны. Но у них в добавок есть еще 400 колесных HIMARS, а у нас только 100 Смерчей, может больше и не надо, но как-то всегда меня смущало, что как раз той системы, которая у нас круче - ее мало.
Интересно тогда в какой пропорции будут заменять у нас Ураганы на Торнадо (Смерчи я так понимаю еще рано заменять)?
  • +0.33 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!