Перспективы развития России
24,334,112 126,659
 

  Foxhound ( Практикант )
16 июн 2013 01:07:27

Тред №581095

новая дискуссия Дискуссия  366

Ай вэй как капиталитично. Ленин бы не одобрил. А заводы дело такое, где то закрывают где то открывают а гд то строят.
Отредактировано: Foxhound - 16 июн 2013 01:08:08
  • +0.59 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 16:08:32


Может подскажите, где отрыт завод уровня завода Чернышева?
Я понимаю - не то образование, но херню (как вы) или отписки (как  tukan) писать - себя позорить.

Вы хоть на одном заводе, делающем ГТД (или иные типы авиа двигателей) были? Понимаете, например, что такое балансировка двигателей? Почему она возникает? А сколько лет нужно готовить балансировщика вам известно? Вам Слоелолог уже несколько постов о причинах/проблемах разместил. А теперь представьте, что в любой момент РФ отказывают в поставках деталей, например, для двигателей боингов. Да встанет половина авиапарка страны.
А вслед за этим по зомбоящику будут рассказывать, как в 2012 был совершен великий перелом, путем закрытия очередного стратегического предприятия.
  • -0.73 / 9
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
16 июн 2013 17:03:01


У вас у самого то какое образование !? Веселый Вам слово Климов говорит о чем нибудь? Пока что позорите себя вы - не выходит из вас знатока двигателестроения. Смешно читать.

Такой поток сознания что даже не знаю что и сказать. Слышали фразу про бузину и дядьку в Киеве?
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 17:11:17


А вам что-нибудь говорит 36 или 37 кафедра, если вы уж про Климов, образование, поток сознания, бузину и дядьку в Киеве заговорили?

Предлагаю вскрыть карты и указать кафедру и год окончания.


Да, и вопрос-то был про открытие нового завода, а не перенос производства с одной площадки на другую - это про Климов (место  у Лесной весьма аппетитное для постройки очередного торгового/бизнес центра), мимо, которой я уже года 4 езжу, все думаю когда же закончат?
  • -0.87 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 июн 2013 18:41:27

Угу, аппетитное. Каждый рабочий день хожу рядом с этим аппетитным местом на работу на Белоостровский. То что там ж/д пути делает её ещё более аппетитным.
  • +0.41 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 18:46:40


Ну если вам не очень нравится, так оставьте производство там где оно сейчас  есть - от метро  5 минут, для производства ж/д - не сильная помеха. А замена видели где строится? Ни и как туда добираться без машины? А на машине утром?

Вообще-то первоначальный вопрос был о том, где построено за последние 13 лет новое авиамоторное производство. Может быть вы на этот вопрос ответите? А если не сможете, может быть расскажите про великий перелом, произошедший в 2012 году?
  • -0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 июн 2013 19:05:31

Ну вот и отлично, про аппетитность уже не говорим. Я наверное обычные, понятные для любого нормального обывателя вещи скажу. Площадь предприятия занимает ограниченную территорию которая с одной стороны ограничена упомянутой мной ж\д с другой стороны, Сампсониевским проспектом, Кантемировским проспектом и улицей Александра Матросова. Если посмотреть по карте то площадь этого "аппетитного" места не такая большая. Вопрос. как на этом ограниченном пространстве размещать новое производство? Причём надо учитывать что на этой площади ещё и административные здания находятся.
Что касается утра, вы наверное не в курсе что утром все как раз таки в город едут. Ну это так небольшой ликбез.
А на ваш вопрос про новое авиамоторное производство отвечу так, зачем новое строить если на площадях старого, если это возможно. можно восстанавлением заниматься.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 19:46:41


Ну вот и отлично, про аппетитность уже не говорим - говорим, говорим - не выдавай желаемое за действительность. Отличное место - огромный участок, вполне можно было бы и "кукурузу" построить. Через Матросова находится на меньшей площади Педиатрический институт в котором больше десятка корпусов - это для понимания.

А относительно вашего ликбеза скажу следующее: место где новая площадка вы не знаете, через Парговоло по утрам вы не ездили, где разворот на КАД для машин с юга не знаете. Так что не ликбез у вас - а полный "блудняк".
  • -0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 июн 2013 20:49:22

Вы это, "французская булка" хрустите не в мою сторону. Ещё раз для тех кто на броневичке, я ежедневно прохожу мимо этого места. И иногда езжу до Выборгской на авто. Поэтому нести мне про аппетитность не надо.
зы. хотя в принципе если думать как вы можно и футбольное поле на котором я раз в неделю в ногомяч играю, и которое находится напротив административного здания с надписью "Климов", можно под корпуса пустить, заодно и здание в котором по четвергам в волейбол.
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 21:56:20


Вы это, "французская булка" - на языке оригинала baguette - сравните с моим ником. Я же не занимаюсь "эротическими фантазиями" относительно вашего ника.
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
17 июн 2013 00:52:30


По опыту - перенос площадки в относительные $б$ня при нынешнем капиталистическом устройстве означает что куча квалифицированных людей не доезжают до новой площадки, и, не к ночи будет сказано, результата этого я за последние полгода наелся досыта.
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
16 июн 2013 19:05:32

А оно вообще это производство в Москве надо? Если вон МИГ убежал в Луховицы из Москвы, то направление перемещения промышленности по региону вполне понятно... Про ТРЦ -- ну так им ж/д пути не нужны -- они авто-фурами к себе товар возят...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 19:53:20


Я соглашусь с Вами - нахрена в Москве вообще производство. Вот выведут последнее и население РФ уже с полным основание будет говорить, что Москва только потребляет, что это паразит на теле страны.
  • -0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
16 июн 2013 23:55:08

Ну так производство нужно для изготовления некой продукции с заданными параметрами -- а не для трудоустройства москвичей или еще кого... В СССР всех, кого могли, а уже в РСФСР -- особенно -- трудоустраивали в промышленность -- и в результате Союз в итоге приказал долго жить -- ибо все дружно забили на распределение и потребление. Ибо если все производят и планы перевыполняют -- то магазины должны быть как в Югославии или Польше какой, а не как в Горьком в 1985 году... "Нужно развивать производство"... Зачем? Для чего? Вот сейчас нужно производство галош резиновых?

Если население РФ не понимает всей сложности мироустройства и миропорядка -- то тем хуже для него... Ибо если их начнут добровольно-принудительно трудоустраивать ( как в Белоруссии сейчас кое-где) -- то значит пришли суровые времена...

А советский инженер вашего возраста всегда считал себя самым умным -- ибо сопромат -- это вам не мряксизьм-ленинизьм на первых курсах -- а уже бормотуны из КПСС или комсомола -- никто и звать никак... "Партия, дай порулить чуть-чуть!"(с) КВН конца 1980-х. Дали в перестройку -- и что мы имеем на выходе?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
16 июн 2013 19:17:40


Отвечу.
1) "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Сазыкина" - авиамоторное производство практически создано заново.
2) Площадка производства ПД-14 на пермском заводе ОАО "Авиадвигатель". За последние 25 лет в нашей стране не создавалось продукта, подобного ПД-14 по уровню новизны технологий проектирования, изготовления, испытаний авиационных двигателей
3) Комплекс производства двигателей для ПАК ФА Научно-технического центра имени А.И.Люльки – филиала ОАО «НПО «Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации.

Насчет великого перелома 2012 года...Я уже вежливо просил выполнить статистическую работу(причем просил именно вас). Вы предпочли ничего не делать, а хамовато погавкать на меня из-под куста. По-другому я это назвать не могу, извините.  

Тогда статистическую работу пришлось выполнить мне.

Из вопросов, обсуждавшихся на этой ветке ГА в 2009-2011 годах как желаемые сегодня воплощено (за 1 год) в указах и внесено в обсуждение в ГД и в СМИ 54 процента. Еще раз услышу про составляемые мной отписки - пойдете мыться на 24 дня. За лень.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  baget ( Слушатель )
16 июн 2013 20:17:04


Видите ли у вас, весьма, скажем упрощенное виденье процесса создания производства. Растекаться долго на эту тему не могу, а краткое изложение может ввести в заблуждение. Поэтому то, что вы перечислили совершенно не равнозначно закрытию завода в Москве.



Я имею представление о том как принимаются законы и указы, ибо некоторые из них попадают мне на экспертизу, последний ФЗ который я экспертировал - ГИС ЖКХ. Я также имею очень недурственное представление о том какие указы, законы и кодексы противоречат друг другу, а также отличное знание о том как эти НПА исполняются. Поэтому когда я слышу о том, что что-то еще из НПА принято, у меня ничего кроме ужаса, во всяком случае в части ЖКХ, это известие не вызывает. Однако, в связи с тем, что вы за меня уже проделали статистическую работу, буду признателен, если вы выложите свою интерпретацию списка пожеланий посетителей ГА и их воплощение в НПА.

Поэтому предлагаю остановиться на тех областях общежития, которые мне наиболее интересны и обсудить их: промпроизводство, правосудие. А обсудив  их (с предъявлением доказательств) мы вполне можем прийти к выводу, что какой-то перелом в 2012 состоялся (хотя мое мнение, что по указанным областям ситуация только ухудшилась).

"хамовато погавкать на меня из-под куста" - я так понимаю это был пассаж про слово "отписка"? И что тут хамоватого? Смотрим определение ОТПИСКА ОТПИ́СКА, отписки, жен. Формальный ответ, не затрагивающий сущности дела. В связи с тем, что не усматриваю никаких оснований для употребления вами по отношению ко мне словосочетание хамовато погавкать - думаю вам следует принести мне свои извинения.

Последнее, по поводу бана - посмотрите на мою активность за последние месяца три, я сам месяцами не захожу на ГА - ибо ...
  • +0.89 / 11
  • АУ