Современные российские ВС
38,009,845 98,952
 

  marrakesh ( Специалист )
17 июн 2013 12:51:23

Тред №581664

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: сапёрный танк от 17.06.2013 12:40:12
А вот это не факт. ПКР по плавающей технике работать не смогут. У неё слишком мал для ракет надводный борт. Следовательно ствольная и ПТУРы. Попасть даже из танка по каждой плывущей машине очень проблематично. Они малоразмерны и их просто будет очень много, и они будут отстреливаться. Хотя бы теми же ПТУРами. Их будут поддерживать вертушки, опять же прилетевшие из-за горизонта. Таким образом носитель остаётся вне зоны поражения и соответственно может усиливать первую волну десанта. Вертикальный охват для высадки с БДК малоэффективен. Рота просто не сможет очистить всю зону высадки. А достаточно остаться хотя бы взводу Т-34 и БДК пошёл рыб кормить.



А вот одиночные десантные катера, к тому же совершенно не защищённые даже от стрелкового огня - отличная мишень.
ПТУРы с плава при мне запускать не пробовали, по крайней мере я об этом не слышал. Волны, я так думаю будут сильно мешать. А Вот танки (ПТ-76) пуляли во всю.

Вертикальный охват при высадке морского десанта эффективен не менее, чем в сухопутном бою и преследует те же цели: отвлечь на себя, нанести внезапный удар с тыла, уничтожить артиллерийские, ракетные и зенитные комплексы, управление, затруднить подход резервов. (Фолкленды). Захват плацдарма конечно-же не его задача.
Отредактировано: marrakesh - 17 июн 2013 13:09:58
  • +1.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!