Сравниваем танки
21,676,593 47,603
 

  TAU ( Слушатель )
18 июн 2013 15:08:00

Тред №582168

новая дискуссия Дискуссия  76

Уважаемые знатоки!

Не поможете ли мне в споре, возникшем на форуме НК, с неким персонажем. Он, в частности, выдал следующее:

ЦитатаСССР всегда готовился к прошлой войне. И с подводным флотом была та же история что и с танками Т-26 и БТ перед войной:
прекрасно зная качество техники решили брать количеством


У меня несколько иные представления о соотношении качества наших и немецких танков перед Великой Отечественной войной, что я и выразил
в следующем послании:
Цитата: TAUТ-26 и БТ не были полным хламом, это во-первых, на фоне бензиновых немецких. Особенно
впечатляет "превосходство" над ними T-II и T-I, доля которых в гитлеровских войсках была, мягко говоря,
немаленькой в 1941 году. Во-вторых, ставка делалась в СССР отнюдь не на одно количество.
Качество наших Т-34 и КВ, уже имевшихся в войсках, стало для германского командования весьма
неприятным сюрпризом


На что было получено, помимо целого потока грязных оскорблений:
Цитатазная что наши довоенные танки и самолёты плохи и непригодны к современной войне их специально наклепали огромное количество из рассчёта что даже если потери составят 10 к 1 то они таким образом остановят врага...
даже умея воевать как это делать на танке с 13-мм бронёй которая пробивается из зенитного автомата и даже стрелкового оружия?
Что касается КВ - как воевать на танке у которого не работает трансмиссия?


Не могли бы подсказать - может, я что неправильно написал? Или неуважаемый оппонент ошибается в чем?
  • +0.20 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 июн 2013 17:20:18


Вам лучше на эту ветку
http://glav.su/forum/topic/1003/
  • +0.09 / 1
  • АУ