Современные российские ВС
38,013,146 98,952
 

  Prishtina ( Слушатель )
19 июн 2013 04:29:42

Тред №582401

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: kerosene от 18.06.2013 14:38:49
БИНС-СП-1/2

Точностные характеристики
Географические координаты
В инерциальном режиме:

СП-1: 3,7 км за час полета
СП-2: 1,8 км за час полета




Ну вот и на ваше, ответ дан... правда выборочно и эмоционально как мне показалось...

Цитата
и чего уж скрывать желанием оторвать свой кусочек ГОЗа. -Это МОЕ))

 
Уже не раз писал - 2013 год закрыт....вот-вот закроем 2014 год...так что нам "отрывать" ничего не надо от ГОЗ....
Цитата
Точностные характеристики
Географические координаты
В инерциальном режиме:
СП-1: 3,7 км за час полета
СП-2: 1,8 км за час полета
Это не ТТХ.....есть в ТТХ градусы или д.у.....а все приведенные Вами цифры - это от лукавого.....ну и приведенные цифры - очень-очень плохие, если сделаете расчет....ничего особенного нет...
Цитата
Жизненный цикл БИНС-СП2 составляет 10 тыс. часов это почти в два раза больше, чем у существующих в мире аналогов
10 000 часов - смешно для Вооруженных Сил России - никому такая цифра не нужна....В настоящее время даже ГКУ-5 для ВМФ имеет не менее 60 000 часов.......Для КЛГ таких цифр нельзя получить НИКОГДА.....да...и ударные нагрузки 100g (по ГОСТ РВ - 98 g)....такое не выдержит ни один КЛГ....

Цитата
ЛАЗЕРНЫЙ КОЛЬЦЕВОЙ ГИРОСКОП ЛГ-2
Цитата
Технические характеристики
диапазон измеряемых угловых скоростей ±300 °/сек
остаточный дрейф 0,1 °/час
нестабильность масштабного коэффициента 1х10-4
случайный дрейф 0,02 °/час
выходной интерфейс RS-232 C
энергопотребление 10 Вт
объем 0,9 дм3
Условия эксплуатации
диапазон температур от -40 до +60 °С
вибрация 6 g, 20...2000 Гц
удары 80 g


Мои комментарии - пусь пока тренируются в младшей группе....
В н.в. мы имеем дрейф от 0.01 до 0.005 град/ч и координат % от пройденного пути  % (СКО) - 0.05 -0.1......при этом на систему имеем 25 Вт....а тут предлагают более 30 Вт (т.к. один КЛГ -
10 Вт - а их в системе стоит три штуки).....
Хотел бы еще сказать про стоимость....цена предлагаемого изделия такая, что мало не покажется...КЛГ стоят очень-очень дорого.....Не случайно стоимость ПНГК-1  с таким изделием стоит 18 000 000 рублей (т.к. около 600 000 у.е.).....путем простых расчетов можно вычислить стоимость БИНС....
Цитата
Цитата
многофункциональный истребитель Су-35С, оснащенный новейшей бесплатформенной инерциальной навигационной системой БИНС-СП2


Вообще-то на Су-35С имеются проблемы не с навигацией...а целеуказанием по наземным движущимся целям, я уже как-то писал об этом, сегодня Су-35С имеет точность 50-100 метров (19 век)....вот чем надо заниматься  парням из концерна «Радиоэлектронные технологии» а не делать громкие заявления типа:
Цитата
При этом по тактико-техническим характеристикам БИНС-СП2 опережает иностранную технику, - говорит генеральный директор РПЗ Анатолий Чумаков
БИНС-СП2 по ТТХ не опережает иностранную технику.....пусть "лечат" чиновников...тот кто понимает в теме - тот знает про точности иностранных производителей....
  • +0.14 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!