Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,425,648 48,513
 

  --- ( Слушатель )
19 июн 2013 20:04:20

Тред №582761

новая дискуссия Дискуссия  128

Мне вот тоже нравится взгляд КапитанаНемо на модернизацию системы обучения. Но слишком уж радикально он хочет поменять все и сразу. Создание полноценной виртуальной среды для обучения слишком сложно на данный момент, как мне кажется.

Первым шагом, наиболее простым в реализации этой концепции, мне видится создание интерактивных электронных учебников. Это будут не обычные электронные книги, как в известном "чубайсовском" проекте нанотехнологичных планшетов на основе электронных чернил, а принципиально другие, где дети смогут взаимодействовать с контентом. Ну к примеру, на уроке физики, они легко смогут поиграться с интерактивной "иллюстрацией" полета камня под разными углами к горизонту. Или на уроке геометрии пошевелить прямоугольный треугольник, ухватив его за гипотенузу. Или на уроке истории устроить армагеддец Римской Империи перемещая стрелочки армий Аттилы. И никто, с точки зрения квадр, не уйдет обиженнымУлыбающийся

Всё это сейчас технически можно реализовать и внедрить, не ломая привычный уклад в системе образования.
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!