Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
578,375 4,219
 

  ursus ( Слушатель )
21 окт 2008 23:22:02

Тред №58329

новая дискуссия Дискуссия  240

Я этничский русский, Православный (плохой и ленивый, естественно), проживаю на территории России в бывш. Витебской губернии Российской Империи.
Так что увольте меня от ваших домыслов по поводу того, кто о чём может говорить. Я говорю от своего имени, и если мои взгляды сообразны распространённым воззрениям русского народа, то можете считать, что я говорю и от имени тех, кто со мной согласен.

А вот от чьего имени говорят т.н. "атеисты" и хулители Православия - вопрос, как всегда, интересный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Imm_I ( Слушатель )
21 окт 2008 23:31:59


Доброхотов Игорь. Москва.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mid ( Слушатель )
22 окт 2008 00:07:46

Любопытное явление. Профессиональный атеист. Лет 35 назад такие мне еще попадались в недрах провинциальных отделений общества "Знание". За копеешную зряплату и на энтузиазме громили в пух и прах любого на выбор от Отцов Церкви до Иммануила Канта. Сейчас то Вас что сподвигло споспешествовать? Потерпите лет дцать (сколько Вам?), сами всё выясните, на личном опыте. А у меня уже был личный опыт. Моуди похоже описывает. Тока не надо мне брошюрами общества "Знание" и в этом случае тыкать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Imm_I ( Слушатель )
22 окт 2008 08:44:59


Мне 33, сподвигла непринятие всякой ерунды которую выдвигают за  научно доказанные факты.
Посещение психиатрической больницы  показывает, что личный опыт ничего не доказывает. Я бы Вам в свою очередь посоветовал внимательнее относиться к  личному  опыту и пытаться как-то его проверить на практике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
22 окт 2008 08:54:48


Как я понял у midа в "загашнике" клиническая смерть. Так что совет походу мимоПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Imm_I ( Слушатель )
22 окт 2008 21:36:41

Например, пораспросить врачей по поводу таких ощущений, узнать действие наркотического средства, которое  он принимал и т.п.
Моя  знакомая  разуверилась в опыте клинической смерти, когда от наркоза ей  глючились персонажи мультика  ну-погади в  извращённой форме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
22 окт 2008 10:10:41

Н-да... А вот кое-кто в Ваши годы не скажу что "полками командовал", но явно имел больше последователей, чем Вы. Сколько народу убедить-то удалось неустанными трудами, подвизаясь на ниве народного просвещения? На пальцах одной руки уместятся? Гляжу, и сайт забацали с картинками.
Цитатанепринятие всякой ерунды которую выдвигают за  научно доказанные факты

настоящая вера не нуждается ни в каких "научных доказательствах".
"Credo quia absurdum est", сказал Блаженный Августин. Я с ним согласен. Только переводится фраза всегда неправильно. Правильно: Верую, ибо недоказуемо.
Одним из главных качеств Бога является недоказуемость его существования.. Скептику не по силам доказать "научно" несуществование Бога. Верно, впрочем и обратное.
Такшта, атеизм это тоже религия. С чем Вас и поздравляю.
ЦитатаЯ бы Вам в свою очередь посоветовал внимательнее относиться к  личному  опыту и пытаться как-то его проверить на практике.
А я Вам ничего советовать не стану. Вышел из этого возраста.
ЦитатаКак я понял у midа в "загашнике" клиническая смерть. Так что совет походу мимо

Гореть заживо - не самый приятный личный опыт. Но многое меняет в мировоззрении.
  • +0.00 / 0
  • АУ