Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
578,383 4,219
 

  ursus ( Слушатель )
21 окт 2008 23:54:16

Тред №58333

новая дискуссия Дискуссия  206

Зачем вы вытащили эту галиматью?  Оценка состония общества "в разрезе" Православия, с точки зрения заславских и Ко?
Я из вашей цЫфири могу сделать один вывод - Православие в России стиийно, что является следствием претупного противодейстия некоторых весьма влиятельных слоёв общества (их точку зрения высказывал недавно Гинзбург) законному праву русского народа получать образование в русле родной культуры, неразрывно включающей в себя и Православие.

Запрещать скромное школьное преподавание ОСНОВ вероисповедания предков, гнать десятилетиями Церковь, чтоб потом ГЛУМИТЬСЯ в лживых "исследованих" над верой людей, которые оказались лишены возможности оформить её в слова и образы - это подлость.
Давно насточертевшая подлость. Привычная и надоевшая.
Отредактировано: ursus - 21 окт 2008 23:57:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Imm_I ( Слушатель )
22 окт 2008 08:40:02


Это опрос общественного мнения. Для Вас мнения российских граждан галиматья?

Цитата Я из вашей цЫфири могу сделать один вывод - Православие в России стиийно, что является следствием претупного противодейстия некоторых весьма влиятельных слоёв общества (их точку зрения высказывал недавно Гинзбург) законному праву русского народа получать образование в русле родной культуры, неразрывно включающей в себя и Православие.


Странный вывод. Правильный вывод - РПЦ всё равно во что верят 70% православных и как принимают православие, лишь бы  их было большинство и они несли деньги в церковную кассу и одобряли рискованные финансовые операции РПЦ. Эта  же установка  будет дана  на уроках ОПК (ДНК) в  школах.


Цитата Запрещать скромное школьное преподавание ОСНОВ вероисповедания предков, гнать десятилетиями Церковь, чтоб потом ГЛУМИТЬСЯ в лживых "исследованих" над верой людей, которые оказались лишены возможности оформить её в слова и образы - это подлость.

Православная пропаганда Вам серьёзно промыла  мозги. Никто школьникам не запрещает в школе получать знания основ вероисповедания. Но это можно исполнять на базе школы только факультативно. Но РПЦ хочет создать свои ячейки в школе  за счёт государства  и заставить детей слушать основы еврейской религии - православие. Вы ведь не забыли откуда  христианство родом.



Цитата Давно насточертевшая подлость. Привычная и надоевшая.


Кто больше всех кричит держи вора? Народные пословицы  не забыли?
  • +0.00 / 0
  • АУ