Современные российские ВС
38,023,982 98,954
 

  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
21 июн 2013 21:33:13

Тред №583796

новая дискуссия Дискуссия  46

Похоже, на ПМЭФ С.Иванов предупредил о выходе России из бессрочного Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 г. на питерском саммите G20 в сентябре 2013 года.
- «Вполне естественно и, я думаю, большого секрета не раскрою, если я вам скажу, что мы здесь обкатывали некоторые идеи, которые будут обсуждаться на форуме «двадцатки»
-  «Дальнейшее отсутствие у России ракет средней и малой дальности недопустимо».
- «До бесконечности так продолжаться не может».
- «Президент назвал это решение спорным, я бы добавил, что спорным, мягко говоря».
-  «десятки государств, в подавляющем большинстве расположенных рядом с нашей границей (Северная Корея, Китай, Пакистан, Индия, Иран, Израиль) обзавелись этими видами вооружения»
-  «Причем я бы хотел отметить еще одно очень важное обстоятельство: во времена «холодной войны» только два государства обладали таким оружием и, естественно, все было в ядерном оснащении. Теперь же все страны, обладающие этим оружием, имеют его в том числе и в неядерном оснащении», - подчеркнул глава президентской администрации.Иванов признал, что «в основном, наши соседи - это наши друзья», но «военные в своих расчетах и планировании всегда исходят из худших сценариев».
- «Почему всем, кому угодно, можно иметь этот класс оружия, а нам нельзя?»

http://newsradio.com…mmite-G20/.
  • +1.79 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!