Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,725 662
 

  Doctor_D ( Слушатель )
22 июн 2013 11:36:01

Тред №584032

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата
Некоторые люди не испытывают ни одного из этих неприятных ощущений, другие же, ввиду своей более сильной зависимости от никотина, страдают от всех сразу".


Синдром отмены это проявление физической зависимости от вещества. Поэтому, либо он есть, либо его нет. По другому не бывает.
Впрочем, откуда вам это знать- вы черпаете то, что в шутку называют знаниями с ненаучно-популярных сайтов.
Цитата
Если в их исследованиях угарный газ не появился, то грош цена таким исследованиям.


Я еще раз напоминаю: угарный газ "появлялся", но его содержание не превысило норму.
Если у вас есть другие научные данные- поделитесь.
Если у вас есть исключительно личные фантазии на тему- это никому не интересно.
Создайте тему "мои фантазии о вреде курения" и пишите туда.

Цитата
Ага, значит, мы уже не про всё-всё-всё, а про запой.
Так запой заканчивается и поступление алкоголя заканчивается.
Я знавал одного алкоголика, у которого между запоями до полугода проходило.


Что такое "все-все-все"? Зависимость либо есть, либо нет. Для употребления табака "запои" нехарактерны. В то же время, не все алкоголики пьют запоями- постоянное употребление алкоголя достаточно частый случай, а в некоторых странах- так и преобладающий.
Алкоголик в перерыве между запоями не имеет физической зависимости. Вы же не будете утверждать, что курильщик, который курит только по праздникам и воздерживается месяцами, имеет физическую зависимость от никотина?
  • +0.53 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 13:41:24

Люди разные. Бывает по разному.
Даже у одного человека может быть по разному.
Вот, ежели взять меня.
Я бросал много-много раз.
Однажды, даже несколько месяцев терпел. Именно терпел, поскольку всё  время бросания сопровождалось тягой покурить.
Потом, как-то незаметно (!) снова начинал.

Но однажды, просто бросил.
Вот бросил и всё.
С этой минуты, я не испытывал ни разу тяги покурить. Вообще!
Перестройка случилась на более глубоких уровнях, нежели физиология.
Хотя для тех, для кого человек это только вот это тело, для тех это совершенно непонятно и вообще враки.


Ага!
Там такие учёные, что англицкие им в подмётки не годятся.
Усадили испытуемых в открытом больничном коридоре.
А куда дым шёл? А как там с вентиляцией?
А с какой стороны от курящих и на каком расстоянии сидели некурящие?
И т.д.
С учётом, до эксперимента там не курили.


Ну да.
Ваши данные такие научные, что прям сразу на нобелевку!
Я вам сразу скажу, это табачное лобби попросило так провести эксперимент, чтоб прямо ну совсем хорошо стало, типа - вот и ничего нет, вот и не вредно!

А кстати, вы не раскроете тайны, отчего табачные изделия, которые делают там для нас нельзя продавать там же, в штатах?


Зависимость может быть сильно и слабой.
У вас, например, она не очень сильная, так, средняя.
А у меня была сильная, я не мог без курева вообще.
А уж сутки прожить без табака, это для меня была пытка.
Кстати, когда я курил, то все знали, что у меня всегда есть сигареты. Я не сделав достаточного запаса и шагу не делал.
И приходилось делать поправку на всяких стрелков.


Опа!
Она у него испарилась!
И откуда эта зависимость появляется потом, если её уже нет?


Буду.
Слабая, но есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
22 июн 2013 13:50:56

Аааа, вон чо, камрадУлыбающийся
Всем известно (с), что из ярых фанатов чего-либо впоследствии получаются самые ярые ненавистники, случись что. Вы - еще одно подтверждение, уж не обижайтесь, прошу )

Я-то думаю - с чего такая ярая агитация за бросание у человека, обзывательства всех наркоманами и прочие Ваши посты. А оно, как всегда, всё простоУлыбающийся

С уважением, по-любому, и еще раз прошу - не обижайтесь )
Просто теперь отношение к Вашим постам по поводу курения немного другое, с улыбкой )
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 13:57:24

Мне без разницы в отношении мужиков. Хоть закуритесь.
Я всегда не мог видеть как курят женщины.
Я даже ставил ультиматум своей жене, когда она стала покуривать - либо бросает курить, либо развод.
Сам я тогда злостно курил.

И сейчас, если я вижу курящего мужчину, у меня эта картина не вызывает никаких эмоций.
Но вот женщины, а особенно молоденькие девушки, да бегом на ходу, торопясь на работу, всасывает как насос.

Потому я за закон и именно потому, чтобы поставить барьер детям и женщинам.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
22 июн 2013 21:11:03

Детям надо. Остальные - уже взрослые и разберутся сами. Я еще раз повторюсь - есть куча женщин/мужчин, нюхающих на работе каждый день такое, что сигаретный дым - это смех просто. Я 4 года в лабе со стиролом проработала, а рядом народ таскал 2,4-ТДИ, ПИЦ и много чего еще...какие нафЕг сигареты)))))
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
24 июн 2013 07:53:15

Никто не говорит, что это здорово.
Потому есть такое понятие  - "вредное производство".
И как следствие, соответствующие законы, такие как "Приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 № 417н «Об утверждении перечня профессиональных заболеваний»".
Так же, такие вот меры, в частности
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет
".

Т.е. все понимают, есть вредные производства, потому нужны специальные меры.

А тут что происходит?
Идёт эта беременная и смолит!!!

Глядя на таких и на многочисленные сериалы, в которых чуть ли не поголовно (до недавнего времени), герои и героини дымят со всех дыхательных отверстий, молодые девицы начинают тоже дымить.

А потом удивляемся, что ж дети такие больные!
  • +0.03 / 1
  • АУ