Выбор России: текущая политическая ситуация
30,037,395 121,486
 

  Табуретка ( Слушатель )
23 июн 2013 19:26:53

Тред №584699

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье
И всё таки наши молодцы. Не было официального сообщения, насколько я знаю, о прибытии Сноудена в Россию. Кто там прилетел сегодня в Шереметьево, похожий на Сноудена, - да леший его знает, регистрация то была в Гонконге пассажиров этого самолёта. Куда делся из самолёта Сноуден - неизвестно, был ли ТОЧНО именно Сноуден на этом самолёте, точно ли Сноуден прилетел в Россию,  - точно неизвестно. В итоге - спросить то у России США и Англия не могут, - "О чём речь то, уважаемые? Какой такой Сноуден?". Походу сейчас надо просто спрятать Сноудена от спец.служб США и Англии чтобы обеспечить его безопасность, а всё остальное - во вторую очередь. И подтверждения российским властям о прибытии Сноудена в Россию, на мой взгляд, не надо делать, не обязаны это делать российские власти. А вот самолёт МЧС с валидолом и вазелином господину Шойгу для США и Англии может и есть смысл приготовить, может у них в этом нехватка.   ))))



Так история со Сноуденом вообще странно выглядит с самого начала. Судя по информации, которой он располагает, - он секретоноситель весьма высокого уровня. АНБ  - контора посерьезней ЦРУ, у них штат под миллион будет. Не говоря о том, что половина ВУЗов технических на них работает, начиная с MIT'а.

И вот такой сотрудник, который в курсе  функционирования основных технических систем АНБ, берет и спокойно вылетает в Гонконг? Не верю (с).

Как вариант - выезжал по поддельным документам. Но кто ему их сделал? Это не американские боевики, где  фальшивый паспорт может сделать первый встречный итальянский мафиозо за 100 баксов. Скорее всего - кто-то помогал. Кто? Иностранные спецслужбы? Товарищи из Викиликс, которые сами в свое время подозревались в связях с ЦРУ? Хрен его знает. Мутная история.
  • +1.49 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
23 июн 2013 19:33:22

Насколько я знаю,собственных оперативных подразделений у АНБ нет.А чего у них там с секретностью и согласованиями и насколько они дружат с ЦРУ,ФБР или с кем там еще - большой вопрос.Может там у них отношения ,как у наших МВД и КГБ в своё время.(хочется думать ,что отношения между МВД и ФСБ сейчас получше,хотя это к делу не относится).
  • +0.34 / 2
  • АУ