Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,476 3,239
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
26 июн 2013 12:44:32

Тред №586143

новая дискуссия Дискуссия  549

Цитата: Сибирь
Нет.
Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.
Оболочка-икосаэдр необходима для компенсации силы магнитного поля, дабы оно не препятствовало сверхпроводимости.
Магнитно-вихревые потоки двигаются по рёбрам граней икосаэдра.

Во время переполюсовки Солнца магнитные полюса, а их у Солнца 3 или 5, но больше 2, движение полюсов идёт по рёбрам граней, разнонаправленные вектора магнитно-вихревых потоков взаимоуничтожаются, и можно наблюдать треугольные грани на теле Солнца.

Таково моё предположение.



" Познакомился я  там  с  несколькими профессорами.  
Один  из  них все время ходил за мной по пятам и
разъяснял, что прародина  цыган  была  в  Крконошах,  а  другой
доказывал,   что   внутри  земного  шара  имеется  другой  шар,
значительно больше наружного. В  сумасшедшем  доме  каждый  мог
говорить  все,  что взбредет ему в голову, словно в парламенте."
(с)
  • +0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Сибирь ( Слушатель )
10 сен 2013 07:12:48


мне так жаль--ваше окружение так убого!
но вы подлечитесь.



и не смейте перечить тому, кто знает больше чем вы.
Многие не любят говорить где они трудятся и чем занимались.
а форумские псевдо-учОные  в таких ситуациях выглядят дободятлами--рейтинг большой наработал на просторах гадюкино, и блещет им типа мыслитель.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
10 сен 2013 10:25:45


Спасибо Вам, наставили-то на путь истинный!
Поражён Вашей способностью ставить диагнозы по цитате из классика и умолкаю!
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сибирь ( Слушатель )
10 сен 2013 13:38:49


а вы не допускаете, что и цитаты из классиков, употреблённые в определённых условиях, могут стать оскорблением?

но по использованной вами цитате я понимаю, что вы далеки от научной среды.
ну это и правильно.
потому что учёные смотрят на форумские "открытия" со смехом и не тратят время на...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 сен 2013 01:17:39
Эта ветка не для выяснения, кто кого оскорбил. Попробуйте отстаивать свою точку зрения без выкриков "вон, в школу, тупица".
Не надо подавать научные теории как непререкаемые истины - здесь форум не болванчиков, а людей интеллектуальных. У каждого могут быть сомнения. Попробуйте развеять их фактами и логикой, а не "в толстой книге всё написано, марш, подлец, за учебники".
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сибирь ( Слушатель )
11 сен 2013 09:23:34


я просто забыла поставить на АУ.

Вы в данный момент тоже.

почитайте посты СВОЙ. у него там и апельсины и свиньи и козлы.

К тому же невероятно раздражает философия фоменковских последышей

Ну это как если бы уборщик туалетов поставил вам диагноз и назначил лечение.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 сен 2013 09:38:23
Я не забыл, я просто не поставил.
И про додекаэдры в Солнце - это слишком... смелое предположение, у которого, к сожалению, нет каких-либо подтверждений.
Поэтому не надо тут изображать оскорбленную невинность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сибирь ( Слушатель )
11 сен 2013 10:00:12



Знаете, когда 25 лет назад я говорила народу, что будет переполюсовка Солнца и Земли--мне никто не верил.
Но я знала каковы результаты исследований  американских учёных,  европейских и наших.  
И через 5 лет в Питере КГБ был собран консилиум всех ведущих специалистов: медиков, геологов, метеорологов и прочих.  И была озвучена шифрограмма американского правительства адресованная советскому правительству--предупреждение о переполюсовке Солнца и Земли к 2013 году. Я была там.

Именно на новых данных исследовательских институтов я строю свои версии. Я стараюсь не использовать термины и слэнг учёной среды, так как люди не смогут понять то, что я им говорю.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 сен 2013 10:20:52
Она произошла?

PS Так магнитные полюса меняются на Солнце каждые 11 лет! Очень оригинально! Страшно, жуть. На этом факте можно строить любые теории - всё равно проверить никто не сможет. Солнцеведение - такая же благодарная наука, как геология, антропология. Отличаются тем, что можно нести что угодно - проверить или поставить эксперимент невозможно.
Да, кстати, там не додекаэдр, а икосаэдр. Я так думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сибирь ( Слушатель )
11 сен 2013 10:31:17


а я и говорила: икосаэдр.

вот товарищ цитирует мой удалённый пост (часть), их было 2.

Цитата
Нет.
Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.
Оболочка-икосаэдр необходима для компенсации силы магнитного поля, дабы оно не препятствовало сверхпроводимости.
Магнитно-вихревые потоки двигаются по рёбрам граней икосаэдра.

Во время переполюсовки Солнца магнитные полюса, а их у Солнца 3 или 5, но больше 2, движение полюсов идёт по рёбрам граней, разнонаправленные вектора магнитно-вихревых потоков взаимоуничтожаются, и можно наблюдать треугольные грани на теле Солнца.

Таково моё предположение.

  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 сен 2013 23:32:28

Вот ведь люди. Просто проводник их не устраивает. (кто и чем мерял проводимость на Солнце?). Сверхпроводник тоже. (при том что все будут до безумия рады сверхпроводимости хотя бы в условиях холодильника, а не поверхности Солнца). Им суперсверхпроводник подавайУлыбающийся
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alibaba ( Слушатель )
31 окт 2013 16:18:24
Сибирь-
”Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.
Оболочка-икосаэдр необходима для компенсации силы магнитного поля, дабы оно не препятствовало сверхпроводимости.
Магнитно-вихревые потоки двигаются по рёбрам граней икосаэдра.

Во время переполюсовки Солнца магнитные полюса, а их у Солнца 3 или 5, но больше 2, движение полюсов идёт по рёбрам граней, разнонаправленные вектора магнитно-вихревых потоков взаимоуничтожаются, и можно наблюдать треугольные грани на теле Солнца.

Таково моё предположение.”

В точку, Сибирь.
Наши ученые тоже открыли подобное явление.
Вот грани кристалла на Солнце






http://images.vfl.ru…6845_m.jpg
Фото взято отсюда;
http://galspace.spb.…f=2&t=1764
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2013 17:27:52
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2013 17:59:32


А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..Подмигивающий

Магнитное поле солнца должно часть своей радиации задерживать внутри.
И когда происходит гелиомагнитная инверсия ( каждые 11 лет ) - пропускать её по полной гмм.. программе...
Есть ли какие - либо "учёные" данные - насколько увеличивается солнечная радиация на Земле в этот период ?  Незнающий

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2013 19:48:21
Позвольте озвучить исключительно догадки. Во первых, Солнце не является однородной полевой структурой. Флуктуации магнитного поля присутствуют постоянно и раз в 11 летний цикл происходит некоторая консолидация. Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля. Я предполагаю, что потеря магнитного поля Земли (полностью его не потеряет, но очаговые провалы будут) приведет к значительным изменениям в озоновом слое и в режиме циркуляции магматических потоков. Также я думаю, что это не та зона, при которой возникнут изменения, приводящие к катаклизмам. Будем посмотреть, даст бог всё обойдётся.   Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2013 20:04:24

Ну этта.. Однородных полевых структур ( На уровне звёзд и планет ) просто не может быть в принципе.Подмигивающий

Понятно! Будем прятаться в Курской магнитной аномалии ежели что... Как в прошлый раз!Улыбающийся
Ну а остальные пусть в Эль Мутуну переезжают.  Улыбающийся Там тоже неплохо "намагничено".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  revz ( Слушатель )
02 окт 2013 19:15:01

А с чего вы взяли что количество причин влияющих на "Цикл смены полюсов Земли" конечно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2013 12:30:12
Вы предлагаете рассмотреть попадание астероида, взрыв сверхновой ,или еще какой очень частый процесс, который повторяется с определенной цикличностью для Земли? Это сарказм (уточнил на всякий)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  revz ( Слушатель )
03 окт 2013 16:24:24

Нет. Я ничего не предлагаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
03 окт 2013 23:45:19


Не побоюсь высказать свою точку зрения, концептуально отличающуюся от общепринятой.

Магнитное поле Земли не защищает её от солнечной радиации, впрочем, как и от ГКЛ.
От радиации Землю спасает достаточно плотная атмосфера и ничего более.


Читаем http://www.astronet.ru/db/msg/1171214
«Что же такое РПЗ? Качественно это можно объяснить следующим образом. Дипольное магнитное поле Земли - это набор вложенных друг в друга магнитных оболочек. Его структура напоминает луковицу или кочан капусты. Магнитную оболочку можно определить как замкнутую поверхность, сотканную из магнитных силовых линий. Чем ближе оболочка к центру диполя, тем больше напряженность магнитного поля и импульс, необходимый заряженной частице, чтобы проникнуть извне к этой оболочке. Таким образом, N-я оболочка характеризуется импульсом частицы PN . Если же начальный импульс частицы меньше, чем PN , то магнитное поле ее отразит и частица вернется в космическое пространство. Если же эта частица каким-то образом окажется на N-й оболочке, то покинуть ее она уже не сможет. Такая захваченная частица останется в ловушке, пока не рассеется или не потеряет энергию при столкновении с остаточной атмосферой.»

Отсюда также следует, что если импульс частицы PN больше некоторой критической величины, то она благополучно пролетит РПЗ, отклонившись в большей или меньшей степени, и врежется в атмосферу, где и растеряет свою энергию на ионизационные потери.

А насколько же углУбится частица, проникнув в атмосферу? На этот случай смотрим картинку – из http://guildi.ru/ref…zhnej.html

Рис. 3. Глубина проникновения частиц при вертикальном вхождении в атмосферу Земли.

Т.е. высокоэнергетические частицы, растрачивают свою энергию высоко над Землёй, а уж низкоэнергетические и подавно.
Отсюда делаем вывод: есть ли магнитное поле Земли или же его нету, человечеству до лампочки.

Ну конечно космонавтам нужно будет запастись свинцовыми трусами, и командировки на МКС на полгода им никто не выпишет.

Но с другой стороны полярные сияния, во время магнитных бурь, вероятно, будут видны на всём небе, а не только у полярных медведей, что очевидный плюс.

Что же касается озонового слоя, за него не стоит беспокоиться, т.к. под действием заряжённых частиц его количество только увеличится, впрочем, незначительно.

ЗЫ. Разумеется, картина взаимодействия солнечной радиации и РПЗ (и его образование) здесь предельно упрощена, что можно почитать по приведённым ссылкам.

Но вот как насчёт основного вывода? Если не прав. Бейте тапками.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 окт 2013 10:23:43
Наличие магнитного поля не есть правило. Так уж получилось, что выжили те организмы, которые не страдают от наличия оного. Но преуспели те, кто св-ва магнитного поля Земли могут использовать для уменьшения энтропии системы. Вот например птицы четко улавливают флуктуацию поля (и вовсе не осень настала или весна). Были исследования по изолированию чела от магнитного поля ваще. Так вот, падение иммунитета 2-2,5 раз, подверженность  психоэмоциональным срывам в 6 раз. В качестве экспериментальной базы могу предложить воздействие на сломанную кость полями в 6-7 Гц (интенсивность зависит от восприимчивости, а следовательно надо считать). Также можно предложить носить "обруч" с интенсивностью на 25-30 процентов выше фонового и по запуску от пульса (продолжительность не более 20 минут) частота воздействия 0,5 Гц (это на ночь одевать).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ABahus ( Слушатель )
05 окт 2013 18:27:33

А зачем? Какой должен быть эффект?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2013 09:19:16
Да там их куча проявляется. Один из - качественный отдых (режим восстановления).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
06 окт 2013 14:31:19

Наверное подтвердится. Тормозное излучение (рентген десятки-сотни КЭв) вместо приполярных областей будет присутствовать по всей Земле, но и сейчас для его внятного изучения нужно загонять аэростаты с детекторами на высоту over 20 000 метров. На поверхности ничего не изменится, атмосфера прикрывает.
Ни в одно предыдущее "отключение" магнитного поля Земли (во время смены магнитных полюсов период значений, близких к нулю, могли продолжаться от сотен до десятков тысяч лет) заметных изменений в биосфере, и уж тем более катастрофических вымираний,  обнаружено не было.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2013 16:20:53


Если ещё и немного повысится радиация - это не есть плохо!Улыбающийся

"...данные о благоприятном влиянии низких доз тотального внешнего радиационного воздействия и малых количеств инкорпорированных радионуклидов на всех уровнях живой организации – от микроорганизмов и простейших до млекопитающих. Особое внимание уделяется стимулирующему действию проникающего излучения на организм растений и животных." Ссылка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alibaba ( Слушатель )
10 ноя 2013 11:49:08


Дядя Вася, а как же кацманавты на Луне .? Там же ни атмосферы, ни магнитов. А дожили до90 лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
10 ноя 2013 14:46:05


Ну это надо в "Лунную ветку". И вопрос нужно ставить по другому - "где были американские кацманавты, когда "были на Луне"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
10 ноя 2013 22:03:04

на "Лунной ветке" подобные вопросы, мягко говоря, не приветствуются...
Там за соблюдением генеральных линий обеих партий блюдут строго.
Что за демократической, что за республиканской...  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ