Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 08:14:58

Тред №587783

новая дискуссия Дискуссия  168

В свете обсуждения Тувы, и близости бурят и монголов, возможно будет интересна эта статья. Цитата-анонс и ссылка:

"Вспомнить, однако, хотелось бы о другом: что был и незнаменитый, бесплатный ленд-лиз, размер которого был всего на треть меньше предоставленного Штатами, зато, в отличие от Штатовского, выдержавшего принцип дорога ложка к обеду. А предоставили нам этот ленд-лиз те, кто сами были голодранцами покруче наших. Отчего вклад этот куда круче и дороже.

Зная, что численность Штатов 130 млн, такие размеры поставок заставляю искать на карте сравнимые по численности населения страны. А вот и нет. Эти поставки были осуществлены Тувинской народной республикой (оценочная численность населения на тот момент - около ста тысяч человек) и Монгольской народной республикой (оценочная численность населения на тот момент - чуть менее восьмисот тысяч). И вот эти люди БЕСПЛАТНО передали СССР всего на треть меньше, чем 130-миллионные Штаты смогли передать за деньги. Причем передали в начале войны, а не тогда, когда даже последнему монгольскому барану уже стало ясно, что Гитлер капут.
" Ссылка
  • +0.75 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
29 июн 2013 13:50:35

Очень прошу прощения за своё любопытсво Молящийся
Но может кто-нибудь сказать, к кому причислили Адольфа?
Не Том Соейр часом? Смеющийся
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
29 июн 2013 15:14:52

Так, ну судя по соседней ветке N2. Его причислили ко 2-ой квадре - Гамлету. Очень интересно. Я был не далеко от истины.
Хотя, сдаётся мне, что не совершал он самоубиства: ну не принимал он так близко к сердцу своё национал-увлечение.
Меня этот вопрос - "принимал- не принимал" мучил давно - ещё лет с 16....
Если Адольф не покончил с собой в мае 1945, то можно поспорить о его квадре Смеющийся
Да, и типичный наш Гамлет - Путин - не рыба не мяса, не пру ни ну....
А Адольф - решительный. Действовал на перкор Судьбе: бросался в бой только так. Нееее, Том Соейр он
Ну, либо я тогда ничего не понимаю и прошу причислить меня всё-таки к Гамлету.
Ну, близок Адольф мне по психотипу, близок. Все его манеры, поведение, жестикуляция, экзальтированность - ну всё моё Нравится  


P.S. Подозреваю, сколько будет минусов на этот пост Смеющийся
  • -0.34 / 4
  • АУ