Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,663 48,436
 

  footuh ( Практикант )
29 июн 2013 16:43:29

Тред №587933

новая дискуссия Дискуссия  152

по просьбам в Личках переношу данный пост из ветки по Игре в основную:

__________________________________________________________________

Собственно по поводу "матричного конфликта" Тимур уже все озвучил, открыто назвав "Олега Сэйлора" - "слабым".
На самом-то деле под этим понимается весьма характерное отношение "людей Огня" к "людям Воды", - особенно к людям Воды - "продвинутым" (то что Олег по его словам играет роль церковного старосты в своем приходе, позволяет сразу предположить наличие не менее 4-ех Духов Воды в его Матрице, причем три из них явно образовали Триаду, причем если это классическая "Северная/ночная триада", то в ней же будет говориться и об аскетизме и о нестяжательстве и о том, что надобно Прощать ближних. С точки зрения "человека Огня" это позиция челогвека - безусловно "Слабого".
Так в Чечне местные крутые "нохчи" постоянно смеются над "слабостью" Русских, а когда реальность начинает складываться для их предположений - весьма странно, возникают самые разные фантастические предположения - как же так? как именно эти "овцы"/"слабаки" смогли заломать таких как мы - "крутых Борзов" (сразу почему-то имя волка по-чеченски "Борз" услужливо подсказывает русский эпитет человека с по-видимому - "огненною ментальностью". Возможно оно - не спроста.) Ну и так далее.
То есть и данный конфликт в сущности не является противостоянием логиков/этиков, как и многие другие, которых для упрощения пытаются сводить к спорам "физиков/лириков" и так далее.
В итоге надобно понимать, что для нормального развития Государства - нужны и те, и - эти, но в столь "водной стране" как Православная Россия, людей Огня действительно лучше ограждать в этакие "резервации" типа Почтовых Ящиков, "инновационного" Сколково, или спецлагеря для войск спецназначения. Иначе при столкнеовении двух этих "матриц" - меньшей матрице - не поздоровится..
Да, разхумеется в этом заключается парадокс, - основные успехи в той же Науке зависят от креативности "Людей Огня", но государства с Людьми Огня во главе - тупо - не жизнеспособны. Ученые - Великие Творцы и Создатели и без них в нормальном Государстве не обойтись, но для всех будет лучше, если они сидеть и творить будут за тремя рядами колючей проволоки, дабы народ их не видел, что они думают не знал бы, и при возможности не помышлял поэтому "открутить всем этим гадам" бошки - на хрен. Как для Ученых, которые при получении Власти способны лишь загубить любое попавшее в руки к ним - Государство, так и "простому люду" - который если внимательно прислушается к тому что глаголют "люди Огня" после этого массово записывается в "чурко-фобы" и антисемиты, - если об этом задумываться.

Проблема же Государства состоит именно в том, что для нормального развития нужны - как те, так и эти. Эти - Воевать и Побеждать во всех Войнах (но с созданием новых типов вооружения у них - проблемы), а те - для того, чтобы Этим Оружие Создать и новые технологии придумывать (но успешные Воины-Победители из них при этом - в целом как из говна - пуля). Вот такая вот - загогулина.

Так что поймите мепня, пожалуйста - правильно. В целом я - Душой с этими, но ни экспентеля, ни тимура, ни даже привереду с этой ветки я - не попрошу, ибо они - точно так же Важны, как и большинство прочих читателей.

Государство в целом более сложный организм, чем это можно себе представить и у каждого органа есть свои функции. И для Организма все его Органы - одинаково дороги. Наверно вот и можно лишь объяснить мое - ко всему этому - отношение.

З.Ы. Да, Олег, извините если что - я чувствовал, как у вас закипает по ходу Игры - по отношенью к Тимуру - и напугался, что это все выплеснется наружу прямо по ходу Игры. А это - никому не было нужно. Поэтому последний день был - настолько ускорен. Наступал Вечер Марса, и я хотел, чтобы он прошел в Соперничестве Игроков, а не вылился в разборы между мировоззрениями двух разных "матриц", ибо именно такие вещи и затеваются в накшатры, управляемые воинственным Марсом. Вы бы его не "раскололи" и не вывели на "чистую воду", ибо мировоззренческие доводы как я уже когда то писал - в спорах Огня и Воды - оказываются взаимно "прозрачными" друг для друга. Не могут ничем заглушить члены Синедриона - проповедь Иисуса Христа, любые доводы Католической Церкви были безразличны для тех же испанских евреев. Поэтому - в таких делах дело и заканчивалось - ауто-да-фе, что в переводе с латыни означает "Акт Веры". То есть "Я Убиваю такого-то ради его же Блага, ибо Верую в то, что так Верно" и другие способы убеждения в данном случае - не работают. А вы были совершенно уверены, что способны что-то доказать при помощи Доводов Логики. Нет. Ничего в этих случаях - нельзя доказать.

Инквизиция пробовала - обломалась. Шариатские суды пробовали - обломались. Синедрион ничего не доказал своим поступком - ни самому Христу ни его Апостолам. Надеюсь, можно - не продолжать.
Есть Вещи, которые внутри одной нгравственной парадигмы не доказуемы, потому что принадлежат к иной - нравственной парадигме. Все. Конец цитаты.

При этом - для нормального нравственного развития - один человек - должен четко для себя осознать - на стороне Господа он, или Врага Рода нашего.
А прикол заключается в том, что для двух разных парадигм - сторона "добра" - разная.
А еще больший прикол стостоит в том, что для нормального развития государству - образно выражаясь нужны "Знания" и "Заклинания" с обеих сторон данной Матрицы.
Вот и крутись после этого - как умеешь, вырабатывая - стройную Госполитику.

Впрочем, все это лишь мое Имхо, сравнимое с разговором старушек на лавочке.
  • +0.68 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  expentel ( Слушатель )
01 июл 2013 20:43:30


footuh
, а какие ещё вечера ожидаются на этой неделе? Какие самые мирные и "договороспособные", а какие - самые агрессивные и "противостоятельные"?
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  TSA ( Слушатель )
02 июл 2013 09:12:41


Присоединяюсь к вопросу, Александр Эрдимтович!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
02 июл 2013 09:38:18

Говорю по Москве, время местное.
2 июля - сегодня во вторник примерно с 17-30 - время Венеры в Овне. С одной стороны время для Наслаждения, с другой Венера в Заточении и именно эта стоянка принадлежит самому Яме - Владыке мира мертвых. В такие вечера успешных попыток самоубийств случается больше обычного.
3 июля - завтра в среду примерно с 20-00 - Время Солнца. Солнце в Овне в Экзальтации - хорошее время для Интеллектуалов, для озарений, внезапных и жестоких решений, то есть время, когда люди для себя решают "быть, или не быить". Луна в последней четверти, поэтому решения могут приниматься в основном о завершении чего-то, или прекращении старых связей.
4 июля - в четверг с 23-00 - Время Луны. Луна в Тельце - бескорыстные поступки, люди заботятся об окружающих, взаимная любовь и прочее благорастворение воздусей.
5 июля  - вечером в пятницу все еще продолжается День Луны, так как Луна движется медленнее обычного (она близка к апогею своей орбиты).
6 июля - День Марса в Тельце начинается примерно в 2 часа ночи. Марс в Заточении, и поэтому в данном случае народ потянется к прекрасному, будет писать стихи, петь серенады под окнами, лазить в окна к милым девушкам и так далее.
7 июля в 5 утра примерно - начнется лунный День Раху - Хвоста Дракона. Раху Стоит в своем Знаке Близнецов и в полной Силе. Люди будут склонны "поступать как все" и в этот день отличаться особым конформизмом и оппортунизмом.

Там есть еще ряд нюансов, например в ночь на понедельник 8 июля у нас новолуние, так что Луна к концу недели будет уже совсем узкой, но это выходит за рамки данного обсуждения.
  • +0.59 / 9
  • АУ