Сравниваем танки
21,676,885 47,606
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
29 июн 2013 23:44:22

Тред №588068

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Малой2
1. БС-41 - ничего нового.



У Вас - возможно. БС 14,5-мм - существует, но в войска еще не поступал. нужды не было

Цитата: Малой2
2. Во втором пункте ответ на Ваш вопрос за № 3.



Ну, эта китайская поделка не на пустом месте появилась. Не верю я в сумрачный китайский гений. Скорее - в неудачную копию

Цитата: Малой2
3. См. выше.



Куда смотреть? Вы же о Кернере говорили (30-мм), я о том, что новый 14.5-мм прекрасно делает подобие швейцарского сыра даже из перспективных западных БМП/БТР.

А если нет разницы, зачем было платить больше? (ц)

Цитата: Малой2
4. Здесь чутка расширю "горизонт" (  Веселый ):
- я не писал про стальные пластины, я писал, что  " блок - короб с рабочей поверхностью в 1 квадратный метр ( метр х метр) при глубине в 0,1 метра, имея стенки из стали толщиной ( внимание!  ) 0,5-1 мм ( можно и не из стали, главное, чтобы хватило прочности для сработки "пьезы" ) и весом порядка 32 кг позволит обеспечить защиту от бронебойных боеприпасов 12,7, 14,5, БПС/БОПС выпущенных из АП с калибром ствола от 20 до 50 мм, кумснарядов, включая тандем и УЯ, ( тяжелые ПТУРы тупо сметут лист своими остатками после подрыва, но пробития кумструей либо не будет, либо будет минимизировано) . Скоростные осколки - вещь посложнее, ибо вес и габариты "фееричны". Прилет ОФС - грустно для блока."  
  И есть убеждение. Твердое.
п.с. И да естественно в блоке "кое-какая хрень таки есть" ( вес как бы намекает).



Вы опят не слушаете. Я с самого начала говорил - это не будет работать должным образом. То что Вы предлагаете давно  используемая конструктивная схема защиты ‒ разнесенная броня со стальными/композитными экранами.
Абсолютно понятно зачем - стальной/композитный экран (экраны) из стали высокой твердости/композита принимает на себя основной импульс поражающего средства, дестабилизирует бронебойный сердечник, по возможности нарушает его (сердечника) целостность или геометрию за счет разрушения или срабатывания. При этом основная броня, с учетом фактического угла подхода боеприпаса удерживает развернутый, потерявший первоначальную ориентацию бронебойный сердечник или его фрагменты.
Янки давно используют  стальные экраны сверхвысокой твердости (НВ ≥600 или HRC 58-62), выполненные из сталей типов Armox-600S, Armox-600Т или аналогичных в гомогенном варианте, которые обеспечивают эффективное дробление стальных сердечников бронебойных пуль калибров 12,7 и 14,5 мм и срабатывание тяжелосплавных сердечников 25 мм подкалиберных снарядов типа APDS-T.
Ссылка

Но опять повторю - не смотря на теоритические изыскания,  БЧ гранат  ПГ-7  и  ПГ-9 всю эту защиту множили на нуль. Только  решетчатый экран эффективен


использовать Вашу броню или "бутерброд" как противокумулятивный экран также неэффективно


Напомню - мы говорим не о антиматериалке, а о пулемете. Очередь обычных из Б-32 снесет любой экран и он слетит как труселя  на которых лопнула резинка. Ну а дальше - люминий. А плиты из  алюминиевых сплавов ведут себя хрупко - очередь просто проломит эту броню словно лед. А для новых пуль - это ниразу не преграда.

Еще раз повторяю - все это уже испробовано и не раз и не  у кого не работало. Тут или эффективность против РПГ (решетки) или "бутерброды" от  стальных сердечников бронебойных пуль. Универсальную защиту еще не придумали
Отредактировано: pro-Horror-off - 29 июн 2013 23:46:17
  • +0.36 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!