Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,360 48,436
 

  expentel ( Слушатель )
30 июн 2013 20:40:43

Тред №588377

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: ulissa
Две версии
Маэстро: ИЛЭ
Сам Тимур: ИЛИ



Хм. Игровой образ Temur'a мне понравился и не напрягал совсем. А вот его форумная демонстративная брутальность вызывает полнейшее отторжение.
  • +0.37 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  footuh ( Практикант )
30 июн 2013 22:25:27


А это все по-видимому связано с особенностями мироощущения в процессе жизни.
Любой из нас способен осознать - все осознаваемые функции - с 1-ой по 4-ую. Первые 2 - Сильные, вторые 2 Слабые.
1-ая у вас обоих - Черная Интуиция, то есть та за счет которой Люди Творят что-то Новое.
Но тут есть нюансы. В сущности Интуиция - она не о любое Творчестве вообще. В Белом своем варианте это касается напротив регламентированных состояний, регламентированного поведения и так далее. То есть Черная Интуиция это скорее о применении чего-то необычным, нетривиальным способом внутри спектра уже имеющихся вариаций, которые и описаны Белою Интуицией.
В предложенном ролике - Том Сойер заходит в карнавальном мексиканском наряде в заведение, в котором народ слушает блюз. Обратите внимание, что в других условиях и других обстоятельствах поведение данного Тома было бы безусловно регламетным - окажись он на фестивале, или бое быков. Однако в данном коллективе поклонников блюза поведение его - неуместно.
То есть с точки зрения Интуиции, которая есть Функция Времени, данный Том Сойер проявляет обычное конвенциональное поведение но - не в нужное Время и - в неподобающем месте. Причем время и Место применения данной Функции определяются - Социумом.
Теперь рассмотрим нормальное место и время среды обитания - Экспентела, то есть Вас и Темура. Вы у нас связаны с изучением каких-то Физических процессов, как-им то образом связанных - то ли с какой-то Локацией, то ли - Динамикой, - не могу вспомнить точно. Данный предмет - по сути своей Консерваитивен и скруктурирован по самое не балуйся. Если вы сможете реализовать любое Временное отклонение, то есть сумеете применить - прежде "неприменимое" в данной среде, то народ вас сразу Оценит, ваша Черная Интуиция получит неиллюзорный плюс по одобрению окружающих и таким образом ваше "Желание Выделиться" (Бессознательная Черная Этика в шестой позиции получит подтверждение в глазах окружающих и тем самым будет удовлетворена. Таким образом - Ваша Базовая функция получае поддержку в глазах окружающих и - все у вас хорошо.
Рассмотрим случай Темура. Он - по его словам - Психолог. Крайне неудачное профессиональное распределение для Дона. Дело в том, что психология наука - гуманитарная и там нету особых канонов, то есть устоявшихся правил, которые можно было бы успещно нарушать получая одобрение окружающих. Ну, предположим, что вы интерпретировали Фрейда иначе, или создали соционику как баушка Аушра. И че? Вокруг вас еще уйма таких же придумщиков, которые занимаются примерно этим же, а раз в психологии нету структурированного канона, то и нарушить его не получится. В итоге получается, что Темуру в работе негде приложить его Базовую Функцию и какие-то случайные вещи - типа нашей Игры есть все, где он в состоянии свою Базовую функцию выразить. А это - жопа с точки зрения самооценки и нормального развития личности.
Мы живем за счет Черных Функций, мы самоутверждаемся за счет Черных функций.
И раз выясняется, что по Базовой Черной Функции - у ПСИХОЛОГА Тимура нету возможности самовыразиться, он начинает использовать другую осознаваемую им Черную Функцию - то есть Черную Сенсорику.
Черная Сенсорика как раз и отвечает в том числе - за Боевые Искусства, а мы порицаем ее обладателей за Грех Заносчивости и гордыни.
Беда при этом заключается в том, что данная функция в его психике - слабая и попытки ухватиться за нее имеют компенсаторный свойства. То есть сколько бы человек со Слабой Черной сенсорикой не размахивал на тренировках деревянною тантой, он всегда втайне осознает, что пристолкновении с человеком с Сильной Базовой Черной Сенсорикой - типа Олега, или же Баламута, шансов на что-то у него на деле - немного. В итоге данная функция начинает использоваться скорее в вербальном плане, что вызывает у слушателей вполне определенную реакцию и так далее.


Иными словами - Тимур это тот же самый экспентел, но который по каким-то причинам - не реализовавшийся. Экспентел это потенциальный Тимур в случае, если область работы экспентела была бы - менее формализована. (Хитрость здесь в том, что чем менее формализована область деятельности Дона, тем сложнее ему на этом поле чего-нибудь сделать выходящее за рамки этого самого канона и тем самым добиться самореализации. Область психологии одно из самых худших поприщ для Дона, если об \том задумываться. Физика, или Химия - напротив одни из наиболее - благодатных.)

Вот и вся разница.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
01 июл 2013 01:27:38


Тут сразу две ошибки.
Во-первых, Белая Интуиция не имеет отношения к регламентированным состояниям. Чувство уместности - да, может быть одной из ипостасей БИ, не основной, правда.
Что касается ролика, то реакция на клоуна обусловлена вовсе не БИ, а болевой Черной Этикой. Ну не любят Бальзаки бурных проявлений эмоций, тем более когда в эти эмоции их пытаются вовлечь. И блюз здесь вовсе ни при чём, не особенно-то его слушают.

А ролик очень смешной, бальзачье поведение очень хорошо схвачено.
  • -0.14 / 4
  • АУ