Выбор России: текущая политическая ситуация
30,035,801 121,479
 

  Missiler ( Слушатель )
03 июл 2013 07:41:22

Тред №589523

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: провинцыалекс
А я бы хотел, чтобы моя великая страна сняла этот груз с маленьких латиносов, сильно зависящих от ШША.


Для их лидеров приютить Сноудена - повод повыпендриваться перед пендосами и собственными гражданами. Они популисты, в отличие от Путина, для них в этом есть больший смысл, чем для нас, даже не смотря на серьезные издержки. А для нас смысл такой (в случае, если его никто не возьмет): не подставить на примере Сноудена остальных борцов и борцунов с кровавым режимом СШП, показать, что если прижмет, "крыша" у них есть. Нам выгодно расшатывать у них лодку, издержки из-за содержания Сноудена будут небольшими (все равно никто против нас не примет санкций, как не приняли после 08.08.08), а эффект ощутимым. Я тоже, как и камрады, исхожу из принципа выгодно-невыгодно и не героизирую Сноудена. Но он для многих на Западе стал символом борьбы с СШП, и обменивать этот символ на какие-то мелкие ништяки - не столько непорядочно (в политике понятие порядочности сильно размыто), сколько глупо.
Отредактировано: Missiler - 03 июл 2013 07:42:31
  • +1.80 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DmitryOk ( Слушатель )
03 июл 2013 08:09:51

Однако не желательна и прямая конфронтация по мелкому (для нас) поводу. Для США же это принципиальный вопрос. Поэтому условие было поставлено рациональное - пока не публиковать новых документов. Минимум, при котором американцы не теряют лицо и не обязаны с нами конфликтовать. Вред при этом им нанесен, и даже козырь у нас в руках остается. Если других вариантов у него не останется - почему бы на этот не согласиться?
  • +1.09 / 9
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
03 июл 2013 09:56:08

Конфронтациямежду Россией и США будет, пока Россия независима. Невыдача Сноудена - повод для пендосов побухтеть на публику, не более. Все будет как после 08.08.08: поорут и утрутся. А для нас вопрос выдачи не менее принципиалнен, чем для них. Выдать - значит показать всем недовольным властью на Западе, что Россия поддерживает не их, а их правительства с еврейско-педерастическими лоббистскими структурами. Предложение же Сноудену заткнуться - троллинг Запада. Все, что он знал, уже давно рассказано.
  • +1.11 / 10
  • АУ