Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,081 48,437
 

  Аква ( Слушатель )
03 июл 2013 16:24:47

Тред №589792

новая дискуссия Дискуссия  87

С моментов выборов Путина, меня не покидает ощущение, что количество двойных-тройных-четверных агентов зашкаливает. И у нас и в мире.  Я все время вспоминаю прослушку Гудкова, где он говорит о ком-то (счас уже не помню о ком) "не, он не конторский, он сурковский" , а если учесть , что наверняка среди конторских были сурковские и наоборот, и все они еще наверняка не обошли вниманием белоленточное движение, то кто на кого работает становится совершенно не понятно. Это в стране. Запутанность операций проходящих в мире вообще выносит мозг.  Конечно мир и до нынешнего времени простотой не отличался. Но сейчас мне кажется на усугубление запутанности действуют несколько факторов.
1) Закончилась игра по понятиям, установленным после 2-й мировой. Новые игроки хотят нового передела и новых понятий.
2) Невероятное по старым меркам развитие связи и коммуникаций делает легким доступ к нужным телам, делает легким возможность выброса нужной информации в массы и т.д  Кроме того легче шпионить, легче следить - бери из соц сетей информацию и пользуйся. Однако это палка о двух концах - так же легко подкидывать дезу, легче вербовать.  Все это вкупе с террабайтами накопленной информации делает многовариантность еще более многовариантной.


Но вместе с тем, у США по прежнему есть Миссисипи, у нас огромная земля, конектящая Европу и Азию, у Англии моря - все как и столетия назад. И поэтому обвешанные новыми гаджетами , вооруженные стелсами и булавами, все равно будем играть в старые игры. Это как рябь и даже волны на воде -могут гнать в разные стороны , но если под водой сильное течение все равно понесет оно.
  • +0.91 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
03 июл 2013 20:42:24


Помню, А.Э. писал, что осознание наступления нового Дома занимает 10-15 лет. Прочитав эту ветку изменения видятся совершенно четко. А люди в целом считают новые события как флуктуацию. Тем более явных причин вызывающих  изменения вроде нет.
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
03 июл 2013 21:21:14

Как-то для себя пробовал представить по двум последним прошедшим циклам (много литературы, ощущения людей примерно зафиксированы). Получается, что первую треть (~20 лет) почти все старательно делают вид, что ничего не изменилось, во второй трети перемены все нагляднее для интересующихся и разбирающихся, и наконец в последней трети игнорировать изменения уже невозможно, настолько они всеобъемлющи.
Все конечно с точностью +/- пара лет.
  • +1.00 / 12
  • АУ