Современные российские ВС
37,940,104 98,929
 

  aft ( Слушатель )
24 окт 2008 22:52:49

Тред №59005

новая дискуссия Дискуссия  76

ЦитатаНе совсем правда. Я лично слышал, что ее разделят на две бригады, причем одна будет двойного базирования, т.е. под  нее будет заскладирован второй комплект ВиВТ в Краснодаре, там же будет и один из батальонов. Поближе к потенциальным клиентам по принуждению к миру, дружбе, жвачке

Так что "Интерфакс" сочиняет, скорее всего.


БШ, спасибо.
А про 106-ю ВДД сегодня не только на "интерфаке" читал. Было ещё несколько мест, видимо один звон услышал, остальные скопипастили.

В качестеве оффтопа. Иногда смотришь на перегруппировку (и прочие движения) и серце кровью обливается. То есть головой понимаешь, что надо, что неспроста всё делается, а все равно жалко. В 106-й был 1182 арт. полк (и сейчас есть), стоял в Тульской обл. Рядом был аэродром. Хороший. Стоял полк ПВО, на Су-9, потом на МиГ-23П.  Расформировали его в начале 90-х. После поселили там вертолетчиков, которые раньше были в ЗГВ на Ми-8 и Ми-6 - где-то начале 2000-х убрали. Аэродром мог Ил-76-е принимать запросто, то есть можно было быстро с "нюрками", "бетрами" и Д30-ми погрузиться и на голову вероятному приятелю пожаловать  :). После ухода вертолетчиков все заросло нафик, так, деревенские по ВПП катаются. К слову, года два-три назад ВПП ещё была жива, надеюсь и сейчас жива. Потом и 1182 перевели в Нару (не помню, в 2003 что ли, или как-то так, я к тому времени уже в Москве был). С месяц назад был там - казармы пустые. Боксы на кирпичи народ разбирает.. Тренажеры в чермет сдали. Варвары. Нифига у нас без охраны оставлять нельзя.
Вот так-то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 окт 2008 22:56:21


Ну, как у нас, если что оставишь без присмотра, разворовать могут, я сам могу кучи историй рассказать, да только не хочется. Т.к. будет сплошной мат, да и так все знают, как на Руси "ненужное" расхищают...

Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  majors ( Слушатель )
25 окт 2008 14:47:20

Ладна тута хоть в военные байки неси.
Кода был на ДВостоке, такая штука, вроде анекдота ходила, как майор один батарею береговую пропил и уволился. Потом прихали ребята с генштаба и долго ее искали. Вроде по картам есть, а в натуре хрен. Потом остатки засунули в сопку в щтольню и заварили металлом. Перегородку в еще карбышевских штольня видал сам, а на позиции батареи С-125 комплекс развернут был. А наш городок вообще брошен, последняя пятиэтажка была построена в 89 году.
  • +0.00 / 0
  • АУ