Сравниваем танки
21,677,113 47,606
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 июл 2013 01:37:55

Тред №590062

новая дискуссия Дискуссия  136

Да, вы правы, просто замечательно. Я смотрю вообще наш форум в мгновение ока превратился из российского в антироссийский и радостно присоединился к "возможности ее пнуть". По потокам сознания на последних страницах рубрики судя, преимуществ у компоновки "арматы" нет вообще, одни недостатки. При этом и крестик не снимаем, и трусы не надеваем - с одной стороны якобы уязвимость борта это страшная проблема, а с другой 125-мм пушки никак недостаточно, позарез нужно 152. Хотя при наличии ДЗ и КАЗ "армата" прекрасно выдержит сосредоточенный огонь в борт пехотных противотанковых средств, а идти на жертвы, неизбежно вытекающие из установки 152-мм орудия, нет в современном мире абсолютно никакой необходимости. 125-мм орудие большой мощности решает все нынешние проблемы.

На мой взгляд проект "армата" очень интересный, в частности куда более актуальный для сегодняшнего мира чем объект 195. Никаких существенных недостатков я у него не вижу.

Обвинения в тесноте боевого отделения я нахожу преждевременными и надуманными. Любой кто летал в самолете хоть раз в жизни подтвердит что три человека в ряд в эконом классе нормально себя чувствуют (уж точно получше чем на танковом сиденье!), а это всего-то 150-155 сантиметров с подлокотниками. Даже в Т-90 прекрасно можно разместить в ряд не то что три авиационных кресла, а ка бы не все пять. Так что если в 195 объекте действительно "тесно", это значит там дали по полметра брони с каждой стороны если не больше - привет завывателям!

Вобщем я лично жду армату с нетерпением и все эти наезды на нее абсолютно не разделяю!


Это Фофанов. Респект, правильно пишет. Он там много еще чего пишет по делу. В отличие от 90% остальных в этой ветке http://otvaga2004.my…d=709&p=26 . Хлопотов вообще, такое ощущение, спелся с бандой т.н. "Тарасенко". Шестопер этот со своими "сверхтяжелыми танками" вообще блаженный..
  • +1.89 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  donartrus ( Специалист )
04 июл 2013 08:44:05


У них нынче полное взаимопонимание.  Веселый
Видимо, начитавшись обсуждения на Отваге, Andrei-bt "родил" статью
К вопросу о компоновке танка «Армата».
andrei-bt.livejournal.
где впервые, пожалуй, сделал комплимент Хлопотову, пусть и завуалированно:
 "...Все больше и больше думающих людей интересующихся танкостроением высказывают серьезные опасения в связи с обликом перспективного российского танка «Армата»."
Под столом
И, пользуясь случаем,  свою любимую компоновку защищает:

Вот эту:

Бъющийся об стену Позор
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
04 июл 2013 08:51:02


И вот ещё:
УКБТМ отказывается от своей неудачной ходовой.
andrei-bt.livejournal.
 "В проекте новой ходовой запатентованном УКБТМ мы видим катки аналогичные Т-80. Суть изобретения в том, чтобы обеспечить создание машин массой до  50-55 тонн с приемлемой плавностью хода. В рамках архаичной ходовой Т-72/90, отличающейся своими низкими показателями, препятствующим эффективной стрельбе сходу это не возможно.
Осталось подождать видимо еще лет 10 пока там додумаются принять и решения  по гидроамортизаторам по типу Т-64 и Т-80. Не проще ли было просто скопировать ходовую Т-80 для «Арматы»?"

Веселый
Ну хоть тут Хлопотов отреагирует, или у них теперь "общее видение"?  Думающий
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
04 июл 2013 09:10:54


В гроб с толстыми гвоздями такую любимую компоновку.

Ругает слабую бортовую защиту экипажа на Армате - а у этой лучше что ли? Так же три человека в ряд.

Отсутствие кругового вращения башни - получается не танк, а скорее САУ.

Если ходовая откажет, папуасам радости будет, не торопясь с перекуром подойти с необстреливаемой зоны - хоть с фугасом, хоть с РПГ  ..
  • +1.25 / 14
  • АУ