Перспективы развития России
24,306,320 126,618
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
07 июл 2013 16:11:08

Тред №591417

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: kisur
Учёным деньги нужны или лаборатории и оборудование? Вы хотите чтобы работу теоретика оценивал чиновник? Формы контроля за фин потоками и имуществом бывают разные. Того же чиновника за ненадлежащее, несогласованное (с учёными), не своевременное расходование средств отдрюкают так, что мама не горюй. А учёный, существо нежное, ему номенклатурные тёрки нафиг не нужны.  Подмигивающий


отвечаю
На деньги покупают лаборатории и оборудование.
Посредическая контора по управлению академиками распродаст лаборатории под офисы, здания снесет и сделает стоянки, земли продадут под котеджи.

денег ученым не будет.
См. как это было сделано в министерстве обороны.
Академиков можете выбирать, как вам хочется.
  • +0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 июл 2013 23:06:29

А что там в МО? Денег военные не получили или нового оружия не купили?


Что касается ученых - собственность РАН принадлежит государству и либо ученые будут делать то, что от них надо государству либо пусть уходят, все равно тогда толку от них немного в этом случае. И еще делать ли на месте лабораторий стоянки , передавать ли лаборатории в подчинение от РАН куда либо еще тоже право государства в лице президента и правительства. А если вы в лице государства видите врага, хотите независимости и не хотите работать по госпрограммам ( работать, а не отчеты " кундепать") то лучше куда нибудь за рубежПодмигивающий
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2013 23:16:32

Вы часом не попутали Фортова с Сердюковым, а Путина с Медведевым.
1. Сердюков лихо начал, но слился с приходом Медведа в Оборонсервис. Но так он и был поставлен как воевода, а как правило воевода быстро переходит от службы к кормлению, и этот так же.
2. Фортов вышел из недр академии, и отвечает перед ней, а не перед Путиным или Медведевым, те просто утверждают выбор академиков. А РАН отвечает перед Россией, и если смотреть историю это не пустые-громкие слова.
  • -0.07 / 4
  • АУ