Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,618 429
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
10 июл 2013 11:02:07

Тред №592421

новая дискуссия Дискуссия  95

Бешеная апологетика немецкого здравоохранения


Человек, пожив всего пару лет в Германии, пытается разобраться в местном здравоохранении.
При этом выходит какое-то несусветное восхваление полностью сгнившей и неработающей системы...

http://nstarikov.ru/blog/28668

Пусть столкнётся сам с этим немецким "здравоохранением", тогда будет петь другие песни...
Отредактировано: dmitriк62 - 15 июл 2013 12:08:08
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мудак ( Слушатель )
14 июл 2013 15:28:00

"С этим" в России или Германии? Если в Германии, то согласен во многом с автором статьи - система потихоньку загнивает. Моя бывшая жена немецкий врач-ортопед также говорила о том, что её коллеги смотрят не на пациента, а на его кошелёк. Она кстати проходила годичную практику в питерской 1 мед. академии и была поражена уровнем образования врачей (нет не уровнем техники - тогда её 1995/1996 года и в помине не было, а именно уровнем образования врачей без всяких компьютеров диагностицирующих и лечащих сложные заболевания, несмотря на мизерную по немецким меркам зарплату). Я и сам бывая в Питере регулярно "обегаю" врачей, чтобы сделать сследования, на которые в Германии просто нет денег и времени: например комп. томографию в Гамбурге нужно ждать почти 3-4 месяца даже по направлению лечащего врача, если Вы не пациент частной кассы медстрахования или не можете оплатить наличными (1500 евро) за "удовольствие". В Питере я делаю её в течение двух дней и даже почти бесплатно ( да,плачу по кооперативной цене, но отнюдь не 1500 евро!).
  • +0.51 / 4
  • АУ