Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,385,069 48,457
 

  expentel ( Слушатель )
11 июл 2013 19:34:12

Тред №593065

новая дискуссия Дискуссия  266

Цитата: Аква

А более простые ужастики, смотрела для снятия стресса - непревзойденный для меня фильм , после которого уходит все напряжение - пункт назначения принимаю раз в год как лекарство:)



Пункты назначения один и два - для меня это вообще не ужастики ни разу, а скорее философские фильмы о человеческом Духе (пусть и кривом, но всё же).

Цитата: RUSик
Самый жёсткий ужастик из просмотренных мною был "Кинопроба" (Режиссёр Такаси Миикэ).  Шокированный

Кто-нибудь видел?



Лично я - нет. Попробую поискать, хотя и не уверен, что понравится. Я вообще ужастики почти не смотрю - 99% из них считаю не "ужастиками" (где страшно), а "отвратниками" (где просто противно, и потому не интересно).

Я, наверное, сейчас не очень понятную для других вещь скажу, но, пожалуй, единственный фильм, от которого мне было невыносимо жутко - вообще к области ужастиков не относится. Это наш советский фильм про Великую Отечественную - "Иди и смотри" Элема Климова.   Это какой-то другой страх, не тот, что бывает от голливудских  внезапных криков или вынутых кишок.  Тут много зарубежной классики хоррора перечислили, но ни один даже близко не производит такого впечатления душевной жути, как этот фильм. В этом смысле фильм Климова - шедевр!
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  --- ( Слушатель )
11 июл 2013 20:05:47


Оставлю, пожалуй, без а/у ссылку на ресурс с огромнейшей коллекцией наших фильмов. Качается все очень просто, любым доступным образом - прямая ссылка, торрент, ед2к:

Ссылка
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
  sailor1985 ( Слушатель )
11 июл 2013 20:13:16

да. тут 100%. Такой тишины в зале никогда не слышал. И после просмотра народ расходился в такой же гремяще-оглушающей шоко-тишине... придавило всех.
  • +1.32 / 12
  • АУ