Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,452,190 48,588
 

  Аква ( Слушатель )
13 июл 2013 23:22:08

Тред №593978

новая дискуссия Дискуссия  413

Смотрю счас Падение Олимпа - там где штурмуют Белый дом. Это жесть. Чего то с Америкой сильно не так если снимают такой фильм. Аж даже жалко их стало. Это какое-то коллективное бессознательное побежденных. Грустный
  • +0.93 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
14 июл 2013 01:19:25


Как я по последним страничкам обсуждений понял, что так это и выглядит, это оно самое и есть - у них Дом 8-ем.  Вампиры и маньяки, фильмы снимают, фильмы смотрят, все это дело прогрессирует, и то и другое получается хорошо, и дальше-больше теперь там своя эстетика, свои кумиры ... И это не только в киноискусстве... картина Пира во время чумы теперь более красочно понятна... женские украшения полосочкой на шее в подражание гильотине...

Александр Эрдимтович - в свете этих же обсуждений, видно, что здесь многие не очень активно эти ужастики принимают. Отсюда вопрос - это больше потому что Дом Первый и чернуха в этот Дом-рождения пазлом не вкладывается или это про-квадральная непонималка, т.е. для различных квадр восприятие этой темы различно. Что-то вроде для Буржуазии хорошо, а для Крестьянство не очень, а Аристократия вообще не принимает или не врубается?


PS. и так к слову, намедни фраза понравилась: - не, Америка сейчас сильно развлекалками внутри себя занята, ей не до мира, она сейчас ничего вокруг не видит... USA too busy having fan...
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
14 июл 2013 01:57:10

У них не 12-ый, вспомните советское кино - подобного у нас не было. Рассыпались мы, но - потихонечку. Типо жалели самих себя и дожалелись. Для 12-го дома характерно желание Красоты и Величия (Венера в экзальтации, Юпитер в полной Силе, но при этом все волкруг мутное и фокус усилий как бы "плывет" и поэтому что делать, для того чтобы тебя Любили и Уваажали - ваще непонятно.
А у них сейчас 8-ой дом. Дом Смерти, Секса, Декаданса и прочего. Вспомним наш 8-ой дом - Воровство Бирона, Елизавету Петровну с ее 1500 разных платьев посреди голода в центральной России, Наши войска попершиеся в Пруссию, - ради того, что Елизавет Петровна в те годы во всем брала пример с Мадам Помпадур и наша госполитика определялась ее французским куафером. Ледяной Дом Аннны Павловны, Амакнат Сапега - екатерины Первой и прочее. Вот что такое Восьмой дом и у США сейчас как раз тВосьмой, а не пора, когда они будут снимать свой "Гараж", или "Обыкновенное Чудо" с Министром Администратором. Совсем другой вид Зла. В Двенадцатом доме Зло - немного абстрактное и все разваливается потому что дом мутабельный и всем все пофиг. А в Восьмом доме - Зло Фиксированное, реально Маньячное - в стиле Алоизыча в фашистской Германии с факельными шествиями и мпногомиллионными митингами. Не путайте. (Другое дело, что Вожаки - обычно из Второй, а именно Вторую в этот раз решили бросить "под молотки", а в прочих квадрах - "настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков".) Так что на этот раз дело обойдется без Факельных шествий, - как я надеюсь.

А непонимание здесь объясняется очень просто. Сами по себе "Фильмы Ужасов" активируют нашу внутреннюю "Систему Безопасности", которая по сути своей - Сенсорного типа. Но само по себе Зло -0 это согласно тПисанию - в первую очередь - Грех Гордыни, ибо Люцифер вообщето говоря был Первым из Англеов и лучше прочих.
Таким образом - само по себе "воздействие Ужаса" происходит по Сенсорным активаторам, но реагируем мы на него по системам Этическим.
То есть Ужасы как таковые становятся неприятны в том случае если они ипопадлают на Болевой концепт Белой Сенсорики, а обсуждение маньяков и их поведения - невыносимо для носителей в Болевых Белой Этики.

Это значит, что хуже всего воспринимать видеоряд фильмов с ужасами будут воспринимать - Гамы (ЭИЭ) и Джеки (ЛИЭ), а Обсуждение темных сторон нашего Естества - нестерпимо для Донов (ИЛЭ) и Жуков (СЛЭ).
Это приводит нас к мысли о том, что "Ужасы" и Истории про Маньяков меньше всего будут востребованы в Обществах с Сильною второй квадрой, а лучше всего будут отражаться в Обществах со слабою, а еще лучше Запрещенною Второй квадрой. Это значит, что основной рынок "фильмов Ужасов" расположен во-первых в США, как самой Богатой стране с Запрещенною Второй, а во -вторых в Китае - как стране с запрещенною Второй и при этом - наиболее многочисленной. Таким образом совокупность этих факторов означает, что сектор Фильмов-ужасников" будет в ближайшие годы только расти, нравсится Жукам оно, или - нет. Я даже уверен, что с нашей стороны тоже неизбежно увеличится производство такого рода продукции на экспорт ради бездонного китайского рынка. И никакие Первые дома в данном случае - не при чем.

Собственно это значит, чтио Вы ошибаетесь в своем основном Посыле. Ужасы - жанр НЕ для Аристократии, и в меньшей степени дла Духовенства и Буржуазии.
Данный Жанр - как будто нарочно создан для самой многочисленной квадры в нашей Стране - Для Крестьянства. Это им в первую голову надо периодически пощекотать себе нервы, для того чтобы еще ипуще порадоваться своему более комфортному и приятному положению.
Зима - Время Крестьян. То есть Вы понимаете тенденции современного кинематографа - совершенно превратно. Это только Начало, самые Первые Ласточки, а не каккое-то совершенно случайное Событие.

Зима Идет - Зиме - Дорогу...

З,Ы. В долгие зимние Вечера, когда Крестьянам делать нечего - самое занимательное для них собраться вокруг домашнего очага и послушать - какую-нибудь Страшную Байку на ночь... Это - Традиция.
  • +1.41 / 19
  • АУ
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
14 июл 2013 02:01:49
Александр Эрдимтович я там 12-ый пока на 8-й поменял, а Вы уже ответили...
да, я помню этот наш 12-ый который тока прошел...



Спасибо за ответ.
"...Что-то вроде для Буржуазии хорошо, а для Крестьянство не очень, а Аристократия вообще не принимает или не врубается?.." - эт к примеру, ряд выстраивал. я на эти темы не рассуждаю, пробывал, не получается, тут я слушаю Улыбающийся
Но вопрос значит задал правильно -
-Первый Дом не причем
-Крестьянство, это для них, да, тогда и в России будет...и все только начинается Улыбающийся

PS. я сам телевизор уже лет пять как отключил, здесь иногда совета послушаюсь гружу фильму в познавательных целях...
а когда самому перегрузится уже нужно становится - так боевички еще много-много лет клепать будут  Быдло
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
14 июл 2013 08:02:35



Своих легче находить. Веселый

Теперь всех восхищающихся ужастиками можно в 4-ую  определять, раз в России - она , да вторая в основном? Крутой
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
14 июл 2013 02:01:54

Ну да про 8 дом читала, просто одно дело читать и догадываться по вампирам, что дело швах, другое дело увидеть этот фильм.
Мне так кажется это открытая манифестация поражения. Ничего подобного мне кажется еще не было. Мрак, развал, полная недееспособность всех руководителей, разбитый вдребезги белый дом, америка уводящая свой 7-ой флот, под напором террористов. Честно, я в шоке.
И как мне все это напоминает наши 80-90-е. Ощущение что падает колосс, и название - падение олимпа, чего стоит.
А насчет последней фразы - так думаю и есть, Америке до коликов хочется захлопнуться, что кстати и было отражено в отчете - который на соседней ветке давался.
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
14 июл 2013 02:52:51

а еще там такой добрый негро-президент, который хочет чтоб его любили, был мир во всем мире и он прикрывая прорехи в штанах, выдавая последствия секвестра за жест доброй воли картинно этот флот выводит. Но коварное оружейное лобби ему мешает в таком блаародном порыве. Проклятая вторая квадра военщина!  Веселый
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
14 июл 2013 12:27:52

Точно! А белый президент - какой-то полный импотент и дебил сдает все коды. Шокированный
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
14 июл 2013 18:52:52


Посмотрите "Бросок кобры - 2" Там злые силы захватили в плен Гаранта Конституции США, а потом долбанули со спутника (sic!) платиновой трубой с вольфрамовыми стержнями (если в переводе чего не напутано) - внимание! - по кому бы вы думали?  Не-не, не по Северной Корее, не по Китаю и даже не по России. По Лондону! Лондон стёрт с лица земли, а бравые военные армии США прорвались и уничтожили большинство террористов, в последнюю секунду предотвратив разрушение столиц Франции, России, Израиля, Китая, Индии, Северной Кореи.  Подмигивающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
15 июл 2013 10:46:29


Там не вся армия США работала, а небольшой крутой спецотряд армии США. Чисто для уточнения. Американцы по-другому не умеют наверно. Или супергерой или небольшой отрядик. Чтобы мир спасали "всем миром" такого я в голивудском кино не помню.
  • -0.16 / 2
  • АУ