Сравниваем танки
21,677,771 47,607
 

  mr_ttt ( Слушатель )
16 июл 2013 16:53:32

Тред №594914

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: аспид
Это с нашими Т-72/90 не слышно, а наследие Т-64?



Нам то что до наследия Т-64? Ничего против не имею, но пусть украинцы и парятся.

Цитата: аспид
Меня беспокоит что отдельные машины могут застрять, оказаться не в нужном месте в нужное время.  Что отдельные машины на другой ходовой(иная проходимость), что отдельная машина требует 3-4 человек со своим руководством, бюрократией и бухгалтерией. В современном динамичном конфликте понятие тыловая база снабжения это совсем не то, что в 70х-80х. Про ВОВ с её сплошной линией фронта вообще не говорим. Здесь есть вариант уйти от схемы : командир танка сообщил командиру роты, командир роты направил запрос командиру рембата и тот довел приказ до л/с, те выдвинулись, нашли поврежденный танк..укоротить цепочку, так сказать.



Все неверно. Сочлененная машина застрянет еще скорее. Почему каждая отдельная машина требует 3-4 человек? "Свое руководство, бюрократия" - не такая там будет большая бюрократия, я вам еще раз говорю, жалоб на малый запас хода танков в последние конфликты было немного. сочлененные машины с разными двиглами штат не раздуют? Мехвод сможет два типа двигателей в совершенстве знать?

Цитата: аспид
Не уверен, проходимость возрастет, все-таки вес будет распределен на большую площадь. Я только не знаю как переправлять такое по разведанному дну реки и двигаться в сопках севера и ДВ, остальное-проходимо.



Это с чего на большую? При равной защите примерно то же и будет. Или вам придется защиту ослабить.


Цитата: аспид
Вот не соглашусь. Танк это компромисс. Меркава-защищенный танк, но она создана фактически для лабораторных условий. "Городской" Абрамс-защищенный, но разве он эффективен? И все равно как разбирал 152мм ОФС на запчасти танки, так и до сих пор разбирает..
Получается главная фишка в подходе, в новом осмыслении компромисса. Минус один член экипажа, плюс МЗ/АЗ. Минус толстая гомогенная броня, плюс комбинированная, плюс ДЗ. Минус габаритные оптические приборы, плюс компьютеризация всего и вся...Если в 60х уровень техпрогресса не позволил делать необитаемые башни, то сейчас можно..



Ну это уже перебор. Кто боролся и борется с танками 152 мм ОФС? Вы еще попадите сначала с достаточной долей вероятности.
  • +0.15 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!