Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,008 48,438
 

  CapitanNemo ( Слушатель )
17 июл 2013 13:26:37

Тред №595187

новая дискуссия Дискуссия  252

Вначале нужно прояснить ряд моментов о психологии Дамы.

У дамы есть свита, она любит контролировать некий ресурс и она чувствительна ко знакам внимания.  Как к ней так и к другим людям.
Думаю никто не спорит, что данная ветка является ресурсом автора, и находится под его контролем.  Свита тоже присутствует.  
Иногда в этой делянке появляются персонажи которые несогласны с мнением автора, тот же болик, он истерит, веселит и несёт полную пургу. За что его всей толпой мочат. Даму такие персонажи не задевают, так как служат для увеселения контингента.

Я здесь неоднократно отстаивал позицию отличную от позиции автора, причём не впадая в неадекват как прочие рыцари. Отстаивал аргументировано и в свите пошли неудобные вопросы, в личках. Что не могло её не задеть.  Посягают на её авторитет, и на ресурс. Выражают симпатии другому, стало быть конкурент. Что нужно делать с конкурентом? правильно! Затаптывать. Напрямую затоптать не получилось, свита в сомнениях и мочить не хочет и не желает. Значит нужно придумать сказку что бы свита поверила и  повесить ярлык еретика чтоб уже наверняка. Для этого нужно придумать сказку по туманее.  

Цитата
Можно, конечно, на интересы Мамы - забить и чтобы она не напрягалась по пустякам и не портила в воде свои руки, отстирывая подгузники, - накупить больше памперсов - как по факту нам и предлагает Капитан Немо (пусть он и предлагает это в казалось бы совсем иной ситуации),



Как автор сделал такие многозначительные выводы из того, что я сказал мне непонятно. Я всё чаще убеждаюсь что люди смотрят в книгу а видят фигу.

Цитата
" Вы понимаете Теорему лишь в том случае, если вы попробовали доказать ее Сами и у Вас что-то НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. "


Очнитесь. Я не предлагаю не доказывать теоремы. Не надо разговаривать с вооброжаемым мной в своей голове. Я предлагаю сократить время на усвоение материала, в том числе и на обучение тому как доказывать теоремы.  Кстати, доказательство теорем строиться на науке Логике, которую не преподают в школах с 1960 года. Я считаю что её нужно вернуть обратно. Предварительно упростив её усвоение. Для непонятливых повторю ещё раз. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДАТЬ МЕНЬШЕ МАТЕРИАЛА, Я предлагаю упростить форму изложения что бы моз эту форму усваивал быстрее. И сократить время на обучение НАВЫКОВ.  

В целом автор называет ЗЛОМ, метод быстрого счёта в уме супротив счёта на пальцах. Т.е. Считая на пальцах мы преодолевает ЗЛО, а считая быстрым методом в уме мы это ЗЛО в себе взращиваем.  Позиция отличная. Можно поаплодировать.

Теперь собственно про НЛП.  Которое я не понимаю.  Вообще не стоит излагать непроверенные факты.

Сертификация уровня Мастер состоит из двух частей.
1. Моделирование навыка с живого человека. Вот есть человек в группе. Он обладает неким уникальным навыком(стратегией) например жонглирование или врожденная грамотность или запоминанием больших объёмов информации и.т.д. Нужно это навык смоделировать. Освоить его самому, и научить пользоваться им другого. Результат проверяется тренером.   Без успешной защиты моделирования никто вам сертификат не даст.

2. вторая часть сертификации это работа с реальной психологической проблемой. Берётся человек из группы заявляет проблему и ты должен удачно провести психотерапевтическую сессию.  К концу мастерского курса люди копят самые свои сложные проблемы.  Опять, же всё под надзором тренера или мастера. И хрен ты чего получишь, если не сможешь провести сессию.

Т.е. тут речь не только о понимании но и о практическом применении понимания.  И до и после тренинга практика НЛП у меня была обширная. Которая была подтверждена РЕЗУЛЬТАТАМИ.  
---------

Главный положительный эффект Web 2.0 – увеличение количества полезного времени. Чтобы ребёнок не потерял зря это время, нужен учитель. Учитель нового информационного поколения. Заинтересовать учителя в новых знаний помогут его собственные интересы. Ведь у многих из них ещё годы назад разработаны проекты, помогающие ученикам легче усваивать материал. Раньше эти модельки были из папье-маше, в виде чертежей на доске или ограничивались прогулкой в лес. А ведь многим физикам хотелось бы продемонстрировать эксперимент, математикам – наглядно показать сферу применения теории, географам – продемонстрировать не книжные картинки, а живые иллюстрации. У каждого человека есть мечта. А особенно много мечтаний у преподавателей, заинтересованных в своих специализациях, но ограниченных в возможностях.

Обучить учителя намного проще, если дать ему новые инструменты для реализации старых задумок. Показать, как с помощью информационных технологий превратить в реальность то, что до этого было лишь образами в его сознании.

Жизнь всегда найдёт себе дорогу.

Прогресс – тем более.

Эмергенция  неизбежна!
----
Автор ветки окончательно утвердил моё мнение о нём, как не лицеприятное. Поэтому,  про образование будет продолжено на "Новой парадигме".  За сим со всеми здесь прощаюсь. Желаю творческих успехов. Увидимся на других ветках.
Отредактировано: CapitanNemo - 17 июл 2013 15:27:47
  • -0.43 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 июл 2013 14:07:44

Вы какого нибудь ребенка обучили сразу считать быстро в уме, если до этого он не умел считать на пальцах?
Сначала пальцы, потом палочки или яблоки, а уж потом быстрый счет в уме.
Можно попробовать еще заставить женщин рожать быстрее, в наш век скоростей 9 месяцев непозволительная роскошь.
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
18 июл 2013 09:34:49


Вот как многодетная мамаша - ППКС.

Очень хотелось возразить Капитану именно вопросом, не особо приветствуемым на всяких интернет -форумах, а именно: "Сколько у Вас самого детей и скольких из них, Вы подняли в жизнь своими метОдами?"

Но, к сожалению, чел ушёл.
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2013 14:23:18

И тебе адью.
Добавлю буквально три слова. Технический прогресс - это несомненно важно и не плохо в любом деле, но хорошо бы вы дополнительно осилили что-то толковое по педагогике. Например, Сухомлинский подойдет, к тому же он явно не входит в "свиту" Футюха.
  • +0.53 / 5
  • АУ