Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,284 48,438
 

  Гришаня1 ( Слушатель )
17 июл 2013 23:30:06

Тред №595392

новая дискуссия Дискуссия  232

По поводу социализации добавлю из своего опыта. Сам прошел улицу в селе, школу, институт=общагу и далее работа.
10 лет назад сын  определился куда он хочет. Поехал к зам декану, который был в мое время. Он мне сказал, что если человек не проживет в общаге минимум 3 года, то он не физтех. Вспомнив себя, я с ним согласился. Сын поступил и я его сдал в общагу, выдержав бурное возражение жены. Более того, убедил однокурсник с женой, что и их сыну нужно в общагу.  Там битва была тяжелее. Так вот, сын прожил в общаге 5 лет и только на 6-м сказал, папа, надоело там жить.
Сейчас с дворовыми общается по дружески, когда встречается, но все отношения с однокурсниками.  При этом ни я , ни сын, ни жена не жалеют выбранном варианте учебы. Жил бы дома, был бы овощ.
Для маленьких детей, важна реакция родителей на свои поступки. И почти всегда пытаются копировать родителей, до поры до времени. Потом проверяют границы  дозволенного.
  • +1.52 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
18 июл 2013 10:11:53


У нас оба родных сына так приходили после первого и второго курса - с решением уйти в армию.
Прямо скажем - не для слабонервных ситуация, конечно.

Бабушка билась в истерике с криками "Ты - не мать, ты - ехидна!"
Оба раза.
Требовала сломать, заставить, возить за руку силком.

Оба теперь не жалеют ни минуты.
Потому что - "мам, я поживу с отцом за городом с месяц осле дембеля, а то ты себе просто не представляешь, что такое круглые сутки в окружении 70 человек, а ты регулярно с оружием".
  • +1.28 / 12
  • АУ