Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,278 48,436
 

  footuh ( Практикант )
18 июл 2013 13:11:59

Тред №595536

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: ulissa
А в этом какой дом? (нравится эстетика клипа)
Время и Стекло feat. Потап - Слеза



Там тоже очень хорошо описан так называемый "переход нижней пары" - когда Первый Дом (Дом Ребенка он же Акт Творения) кольцуется с Восьмым (Дом Смерти - Дом Трансмутации). Многие этого момента не понимают - почему Первый Дом оказывается Парным именно Восьмому и удивляются какая же там может быть связь? Связь там по сути прямая - через общего Управителя. И Первым и Восьмым в Символическом смысле Управляет Марс, - который отвечает и за Страсть и способность к Изменению окружающей нас Реальности. Многие (особенно те - в чьей жизни мало Борьбы, мало Агрессии - этого не понимают, не чувствуют, но на самом-то деле именно на "нижнем переходе" Создается и Уничтожается чья-то Реальность, как ни странно - именно на этом "переходе" работают профессиональные снайперы и прочие киллеры и - так далее.
Многие не понимают, что для самого факта Насильственной Смерти - должна пройти сперва Активация Первого Дома, то есть Акта Творения той самой Ситуации в ходе которой нажимают на спусковой крючок СВД, или жмут Красную Кнопку, а Восьмой дом после этого именно резолвится как ответ на переход от Первого, а не сам по себе.

З.Ы. Есть мнение, что в разные особо хитрые службы - на посты/должности требующие проявления "нижнего перехода" набирают исключительно людей имеющих хотя бы одну из Птолемеевых планет в Первом и хотя бы еще одну птолемееву планету стоящую в Восьмом. Согласно теории - все прочие могут быть способны в решительный момент не нажать на спусковой крючок (по самым разным причинам), или - на Красную Кнопу (опять же - из самых разных причин), ибо есть Вещи, которые позволены лишь при дозированном активировании принципа Агрессии, Насилия и Разрушения.

З.Ы.Ы. Дабы предупредить все потенциальные вопросы - вот все неявные переходы - от верхнего к нижнему. На "верхнем" - летают полу-улыбки, воздушные поцелуи и чуть приподнятые брови, на "нижнем" - снайперские пули, сюрикены и/или - бомбы фосфорные. На верхнем живут дипломаты и "искатели смыслов", на нижнем - профессиональные боксеры, спецназеры и их аналоги. При этом в одном гороскопе могут быть - несколько "переходов", причем некоторые из них "косые", так что исходная картина слегка затуманена.

Вот Как оно выглядит:

2  < - > 7     Венера            (переход не-деяний)
^          |
|          v
3  < - >10    Мерк - Сатурн (переход директоров/режиссеров)
^          |
|          v
6   11     Мерк - Сатурн (переход работников)
^          |
|          v
5   12    Сол - Юпитер (переход врачей)
^          |
|          v
4   9     Луна - Юпитер (переход военных)
^          |
|          v
1    8     Марс               (переход действий)


Блок 1-8 - то, где совершаются "деяния", 4-5-12-9 - дома Апачайя - то есть то "Хорошее" которое от нас уходит, 6-3-10-11 - то злое и "плохое", которое нами преумножается. 2-7 - то, где деяния совершаемы по отношению к нам. (К примеру Гопники и прочие Рэкетиры с предложением "попрыгать" приходят к нам со 2-ым домом, хотя многим оно - не понятно.)

чтобы было понятнее пример на моем гороскопе:
Солнце в 12, Луна в 8, Мерк - в 1, Венера в 11, Марс в 3, Юпитер в 11, Сат в 9.


3 Марс

        11 (Вен+Юп)
          |
          v
         12 (Сол)
          |
          v
         9 (Сат)
         |
         v
1Мерк  8 Лун

Длинная цепочка "сверху вниз" - от 11 (в котором стоят Обе Добрых Планеты Символического гороскопа, создающие Потоки Обильные) через 12, 9 и 8 - интерпретируется как "канал сверху". (Это примерно тот самый "канал сверху" о котором рассказывал моему школьному другу его отец - бывший Реб.) В основании данного канала - "нижний переход" или "способность на Действие". Которое означает, что в моей Власти "Создание Новой Реальности" или напротив "Разрушение Реальности Существующей".
Вот примерно об такой - подобной Потенции и сделан в качестве Иллюстрации данный очень красивый клип.

З.Ы,Ы.Ы. Да, и обратите внимание, что Потап по сути своей СЭЭ, то есть Нап, а стало быть не "Творец".
Это прекрасный "Стилизатор" и "Адаптатор" - что в целом характерно для всей Буржуинской квадры в целом (чего греха таить, я тоже - такой же. В сущности -  я всего лишь собираю и перекладываю уже известные кусочки мозаики, не создавая при этом новых).
При этом Потап - не только и не столько музыкант, но он прежде всего - Продюсер, то есть у него Ось Два-Восемь активна по определению (для сравнения - я скорее пишу и у меня активна Ось Три-Девять). А так как из любого кувшина можно вылить лишь то, чито в нем налито, то он занимается Стилизацией того, что его окружает в соответственном антураже. Когда он снимает родную Украину в нынешнем ее Втором доме, то на экране появляются разнообразные Гопники, и прочие украинские приколы, или изображение огромных денег, брульянтов, золота и так далее, то есть все аттрибуты Второго дома, которые при этом обязательно в Украинском антураже (то есть стране во Втором доме своего гороскопа.) Вот характерный пример:

Потап и Настя "Непара". Вся аттрибутика Второго дома - тут на лице и даже "с горкой".

http://www.youtube.c…detailpage

Соответственно всякий раз когда Потап начинает делать стилизацию Восьмого дома, он в явном виде - создает антураж США, в которых как раз пошел Восьмой дом и картинка выглядит аутентично - это и "Гармошка" и "Слеза" и "Ангелы не Спят" (обратите внимание, что во Втородомных роликах он обычно снимает Настю, ибо у той более активен именно Второй, а в Восьмидомных - Надю у которой активирован скорее Восьмой. Обе по сути своей Балечки, так что ему - Напу все равно, а картинка от этого - улучшается.)

А так как планет у нас в гороскопе Семь, то понятно, что высокая Активность должна наблюдаться не тоглько на Базовой Оси Автора. И вот в качестве "пробы пера" у него же есть и - "Любви Точка Нет" опять же от "Время и Стекло".

http://www.youtube.c…detailpage

Обратите внимание, что опять же за счет точной стилизации Потап вдохновлялся Южно-корейским источником, то есть это практически аутентичный К-поп. Для Южной Кореи сейчас идет Пятый дом и клип прямо таки наполнен отсылками именно к Пятому дому, но солистку пришлось для этого обильно загримировывать и соответственно камеру центруют скорей на Солисте, у которого с Пятым домом ситуевина лучше (кстати - обратите внимание что именно он же выступает в зачине Чикс в виде мужика в ярком парике, в "на раёне" - в виде откинувшегося мужичка с наколотым крестом на все пузо и прочее, то есть Пятый дом (Дом Игры/Разлечений) у него большой и обильный.

Ну и так далее. То есть для "красивой картинке" нужно соответствие данному Дому у Автора, Солистов и по возможности - страны в которой идет данная съемка. Не больше того.
  • +0.80 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!