Выбор России: текущая политическая ситуация
30,363,072 121,893
 

  саксаул ( Слушатель )
22 июл 2013 03:37:59

Тред №596743

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: оттуда...
Не мною сказано - нет пророка в своём отечестве...точно так же, как нет абсолютных злодеев и их антиподов...

На Христа, к примеру, компромат с доказательной базой выложить сможете?
ЦитатаЯ не могу сказать, что разделяю всё в процитированном Вами...но разве всё, что там сказано, ложь? Например, то, что он говорит о войне...

Разве я цитировал его слова о войне? Вы и впрямь не можете избавится от этой манеры - цеплять собеседникам то, чего они не делали. Для чего? Третий класс, вторая четверть.
Да и в том, что я цитировал, можно навыдёргивать много, что ложью не назовёшь. Бутерброды из фактов и лжи - они порой похуже полной лжи будут. Как пример могу привести слова Окуджавы из данной мной ссылки о том, что Третий Рейх "строительству концлагерей научился у нас". Гитлер, который в 1919-м записался добровольцем в службу охраны лагеря для военнопленных под Траунштайном, научился, оказывается, у СССР, а не перенял опыт Австро-Венгрии с первой мировой. Думаю, что Окуджава это по незнанию или будучи обманутым (в 1995-м мути столько неотфильтрованной носилось) брякнул. Но суть остаётся - на вентилятор набросил, многие ли будут перепроверять слова известного поэта, да ещё и фронтовика, понесут эту ложь дальше.
Но больше от цельной картинки, им нарисованной, коробит. Когда изложенным фактам даётся трактовочка, весь народ клеймящая.
  • +0.98 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!