Современные российские ВС
37,913,679 98,916
 

  donartrus ( Специалист )
22 июл 2013 11:55:22

Тред №596815

новая дискуссия Дискуссия  64

"Ижмаш" заключил контракт на 13 млрд руб с Минобороны РФ.
РИА Новости.
 "ОАО "НПО "Ижмаш" (Ижевск, основной акционер ГК "Ростех") признано победителем конкурса Минобороны РФ на производство противотанковых управляемых ракет.
 "Соответствующий контракт с Минобороны РФ уже заключен. В соответствии с ним предприятие изготовит и поставит министерству обороны России управляемые ракеты "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей до конца 2015 года", — сообщило НПО "Ижмаш" в понедельник.
 По словам генерального директора предприятия Константина Бусыгина, которые приводятся в сообщении, "это самый крупный для "Ижмаша" за последние годы государственный контракт на поставку высокоточного вооружения для нужд министерства обороны России".
 "Ижмаш располагает всеми необходимыми производственными мощностями, кадрами и технологиями для того, чтобы своевременно и качественно выполнить этот госзаказ. Мы ответственно подходим к выполнению государственного контракта и сделаем все возможное для его исполнения в срок и в полном объеме", — цитирует заводская пресс-служба слова Бусыгина.
 Ранее предприятие сообщало в своем годовом отчете, что в случае выигрыша тендеров и заключения экспортных сделок планирует получить заказы на производство высокоточного оружия на сумму 14,2 миллиарда рублей.
 Генеральный директор НПО "Ижмаш" Константин Бусыгин 31 мая на пресс-конференции сказал, что предприятие планирует решить почти все финансовые проблемы, выиграв конкурс на производство ракет "Вихрь-1". Кроме того Бусыгин говорил о том, что НПО "Ижмаш" обратилось к правительству России с просьбой оказать финансовую помощь для покрытия долговых обязательств предприятия, на базе которого будет сформирован в июле 2013 года концерн "Калашников". По его словам, на сегодняшний день объем долговых обязательств НПО "Ижмаш" составляет 3 миллиарда рублей, из которых 2,1 миллиарда рублей — кредит, полученный предприятием в Сбербанке."
Отредактировано: donartrus - 22 июл 2013 11:55:34
  • +0.64 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!