Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,698,377 14,519
 

  ЮТА ( Слушатель )
28 окт 2008 19:16:16

Тред №59712

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: kasa
Да вы шо? ЮТА и MDA, если я прально понимаю, являются оппозицией, но их модерить никто не рвется почему-то.



Как мне кажется на этом форуме очень мало людей заинтересованных в росте цен на РН или их удержании.
(Ну не знаю, может быть только Трейдер, или же ещё те кто уже влез в ипотеку)

Все остальные ЗДЕСЬ заинтересованы в падении цен.
И я в том числе !
И как можно в большем падении.
Но на этом наша "общность взглядов" заканчивается.

В чём же тогда различия между нами, при нашем ОБЩЕМ желании снижения цен?
Да ещё и доходящая до откровенного взаимного антагонизма ?

Отвечу только за себя.

1) Я хочу обсуждать РЕАЛЬНЫЕ перспективы РН в плане его возможного снижения, но абсолютно не считаю обвал в разы ДОГМОЙ. Это раздражает догматиков. Коих здесь достаточно много.

2) Я за отсечение спекулей от РН. И ничего не имею против обложения налогами держателей нескольких квартир.
Но категорически не желаю платить жлобские налоги за своё единственное жильё.
(специально для GKP отмечу, что я всё это время (с момента приобретения мною жилья) плачу за него налоги... и не считаю их жлобскими, потому что могу себе позволить их платить в этом размере)
Тут же полно народу предлагающих мочить налогами абсолютно всех без разбору. Главное чтоб жильё подешевело

3) В отличии от большинства здешних завсегдатаев, я не верю в "добрую власть" и никакой помощи или подарков по жилвопросу от неё не жду. А вот люди ждут и их моё неверие раздражает.

4) Я человек "не стадный", имеющий свою точку зрения и мне глубоко пофигу совпадает ли она с мнением основной массы участников.
Участников видимо это раздражает.

Пожалуй всё.Строит глазки
Так что про "оппозицию"...
Хе-хе. Это уж вам решать.
Сотру попозже.
Отредактировано: ЮТА - 28 окт 2008 19:43:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kasa ( Слушатель )
28 окт 2008 20:03:25

Ну, в оценке действий правительства, в частности. Просто разные точки зрения, это нормально. Но мы можем только предполагать, имхо, а уж покажет время.


Хм, ну почему вы так однобоко смотрите на проблему? Неужели вы не видели, что происходило с РН последние лет 5? Его же тупо искуственно надували жадные девелоперы и спекули. Почему же он не может вполне естественно лопнуть, мне не понятно? Ведь вы согласны с тем, что цены НЕ правильные? Или вы считаете, что рост цен на 100-200% в год это нормальный рынок?
А государству еще надо свою программу двигать. Вот они и двигают. Купят на аукционах готовое жилье по себестоимости + 15% (столько, сколько надо очередникам), чем, к тому же, зададут тон дальнейших событий...вот вам и будет полная реализация программы.Улыбающийся Имхо, никаких противоречий...


Мочить не предлагал, посему воздержусь...


А она и не такая, власть. Повторюсь, она реализует намеченные программы. Ибо, имхо, ВВП единственный адекватный политик за последнее время, и он понимает, что нужно делать и как. Жаль, что нам не всегда все рассказываетПодмигивающий Кстати, подарок - это даром. Если так, то я тоже не верю, что РН рухнет до 0Улыбающийся Однако, даже 40тыс/квадрат для меня подарком являться не будут (я про регионы), а уж про сегодняшние цены я просто молчу...


А тут, собсно, только две точки зрения и есть. Я тоже стадным себя не считаю, но в данном вопросе я придерживаюсь авантюриста.
  • +0.00 / 0
  • АУ