Выбор России: текущая политическая ситуация
30,364,016 121,900
 

  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2013 11:40:03

Тред №597125

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: АК 7.62
Не сограждан... Не людей... НЕЛЮДЕЙ!.. Ну прочитайте внимательно посты выше - там прямо говорится о грани, черте преступив которую право  быть человеком утрачивается.


Еще раз повторюсь. Проблема не в "смертной казни как таковой"/абстрактном "гуманизьме"/"ценности жизни", а в том, что нет гарантии отсутствия судебных ошибок.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 июл 2013 11:56:25


Ну ежели в этом разрезе смотреть... Нет гарантий (ненулевая вероятность), что лётчик-испытатель не погибнет - не будем самолёты делать? Нет гарантий что космонавт не погибнет - закроем космос? История развития человечества подразумевает под собой отсутствие гарантии гибели людей. И гибнут часто лучшие представители общества, именно те кто ведут его, развивают... Се ля ви...

А методологию проверки предвзятости, суда и следствия я выше предлагал. Да и право на аппеляцию снижае угрозу "следственной ошибки" до ничтожно малого процента. Помните поговорку - "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины".
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2013 12:05:58

Этого - уже достаточно

[quote[Нет гарантий (ненулевая вероятность), что лётчик-испытатель не погибнет - не будем самолёты делать? Нет гарантий что космонавт не погибнет - закроем космос? [/quote]
Летчик-испытатель, космонавт - они идут на риск добровольно. Сами. И рискуют - своей жизнью. Видите разницу?

ЦитатаА методологию проверки предвзятости, суда и следствия я выше предлагал. Да и право на аппеляцию снижае угрозу "следственной ошибки" до ничтожно малого процента. Помните поговорку - "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины".


Мне вот непонятно желание все время вырезать гланды через задницу автогеном. Есть существующий и надежный механизм - пожизненное заключение. Зачем что-то еще придумывать???
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 июл 2013 12:20:01


Вы сможете сказать в глаза это тем кто похоронил детей, родителей в Белгороде... Родителям девочки в Татарстане... Вот встать перед ними и сказать им это - в лицо, в глаза, один-на-один? Не надо мне отвечать, себе ответьте...
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2013 12:53:58

А вы, в свою, очередь - можете сказать в глаза родителям/женам/детям тех 27 человек, казненных в США по ошибке?
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 июл 2013 20:51:23


Честно? Да наср@#$ть мне на США. Эта страна выпала из "вектора человечности", превратившись в обитель маразма.

Меня не волнует - пусть что хотят творят, но у себя, и не фиг к нам лезть со своими "общечеловеческими ценностями" и ""гуманизмом".

Мне важно, что бы вирус этого  псевдогуманизма выветрился с моей Земли, из моей Страны.

ЗЫ Вот недавно там лицо неназываемой национальности застрелило лицо неназываемой расы, а теперь другие "лица" что-то там вопят и требуют. И мне вот пофигу, чем закончится эта суетня.
Страна эта была "зачата" во лжи и крови, "воспитывалась" в пороке, "живёт" в мерзости и "умрёт" в муках...
  • +1.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
23 июл 2013 21:52:03

Это не обсуждение наличия вируса псевдогуманизма, это спор о необходимости сигналов обратной связи по порокам в обществе.
Вы ТУПО, ведомые гневом, ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ, что на самом деле плевать на приговорённых к смерти.

Вопрос в том, должно ли общество нести солидарную ответственность за проступки своих членов тупо беря на содержание "пожизненных" и размышляя:" Чёта у нас вдруг резко подскочило количество психов-маньяков, может в консерватории следует что-то подправить, откуда они валом пошли? Настроение испорчено. Гниды маньяки пива попить в субботу спокойно не дают. Душу бередят..."? (обратная связь по порокам есть).

По Вашему подходу - тупо в расход, и голова не болит! Какая хер разница, это ж нелюди и численность им сотня, может тысяча. Пристрелили, и погода стала лучше, пиво холоднее, а жизнь чище. (обратной связи по порокам нет).
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 июл 2013 21:59:16

Эх.... Всё-таки свалились в холивар.... Жаль...

За сим, откланиваюсь, диалог считаю законченным, спасибо за потраченное время.  Благодарный
  • +0.29 / 1
  • АУ