Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,134 121,897
 

  dmitriк62 ( Практикант )
24 июл 2013 15:37:33

Тред №597570

новая дискуссия Дискуссия  238

Нарусова напомнила о своём существовании


  • +3.99 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Moshe Dayan ( Слушатель )
24 июл 2013 17:21:27

яблоко от яблони недалеко ябнулось

цитата от Ксюшади:
мыши...- Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера.
- То есть вы работаете в день по пять, а то и по шесть часов? Ужас!

Это ржание из этой конюшни
  • +4.07 / 38
  • АУ
 
  PGV ( Слушатель )
24 июл 2013 17:26:28


И что самое забавное, Нарусова права. Любое место на Земле, буквально за полчаса.
  • +2.32 / 29
  • АУ
 
  _SV_ ( Профессионал )
24 июл 2013 17:45:45


Овца. Русские построили две империи - российскую и советскую. Сейчас строим третью. Дай Бог чтобы она просуществовала столько сколько просуществует планета Земля. Для этого не нужно гнаться за количеством территорий. Нужно основное внимание уделять экономической и военной мощи. А так же духовному и культурному развитию, и физическому здоровью нации. Что касаемо территорий то расширяться бесконечно невозможно и ненужно. Поскольку за процессом расширения рано или поздно следует обратный процесс. Максимум что нужно - вернуть в состав России ключевые для нас на постсоветском пространстве гос-ва. Беларусь, Украину и Казахстан. Ну и Осетию с Абхазией если уж они очень захотят.  Веселый Остальные ни к чему. Достаточно будет нашего влияния там. Пусть служат буфером.

А что построили евреи? Израиль появился благодаря СССР и другим гос-вам. И то как появился так и исчезнет если будет враждовать со всеми своими соседями. Но судя по всему евреи свою внешнюю политику менять не собираются.
  • +3.05 / 37
  • АУ
 
 
  Woodpecker ( Слушатель )
25 июл 2013 10:43:02

Есть подозрение, что после провала проекта г-на овального пытаются раскачать старую тему антисемитизма. Вот этот твит, ксюшадь что-то доброе про евреев сказала... еще несколько раз нарывался на подобные дифирамбы пейсатым... Это как вдруг, в течение месяца везде замелькало словосочетание "народный сход"... ага, новый тренд, новгородское вече, понимаешь ли...
Есть подозрение, что это ж-ж-ж неспроста. Если постоянно напоминать, что везде "те, кому не всё равно" устраивают "народные сходы", а ты ж небыдло, и не еврей... ксюшадь тебя незаслуженно презирает... Как дальше жить с евреями и без сходов?
В общем, может излишне паникую, но есть ощущение целенаправленного раскачивания ситуации уже на почве квасного патриотизма.

UPD
кстати, лыко в строку - гинеколог отказалась обследовать мусульманку, потому что сама иудей. И тоже пиарят, и всплыло подозрительно вовремя.
Есть очучение,что связано с тем, что НКО прикрыли ВНЕЗАПНО...
А бюджеты ж надо осваивать. Не нашим клоунам, а тем кто на крантике гранты раздаёт
вот на скорую руку и лабают дискурс
Паранойя, не?
  • +1.27 / 13
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
25 июл 2013 12:34:16


Не, не паранойя. Я тоже осторожно отнесся к этому сообщению в сми.
Теперь вот всплывают подробности.

http://help.rjc.ru/s…ID=2441943

Между тем, по информации Российского еврейского конгресса, полученной от нашего регионального отделения в Карелии и подтвержденной другими источниками, в конфликте между двумя женщинами нет национальной подоплеки, а сама А.Садовникова - не еврейка.

По нашим данным, пациентка Нигора Табарова с ребенком пришла в женскую консультацию под конец рабочего дня и попросила врача Арину Садовникову принять ее. Врач отказалась, сославшись на скорое окончание работы, что спровоцировало словесную перепалку. Во время скандала в ход пошли самые разные «аргументы», в том числе был упомянут традиционный мусульманский платок, из-за которого Садовникова отказалась осмотреть женщину, заявив, что принадлежит к иудейской вере. Тем не менее конфликт был исчерпан, едва начавшись: вскоре после перепалки врач согласилась провести осмотр.

Главное же в этой истории  то, что сама врач Арина Садовникова - не еврейка. Как удалось выяснить РЕК, ни до, ни после инцидента она не говорила о своей принадлежности к еврейской национальности и религии. В ответ на последующие расспросы коллег она также не смогла объяснить, почему в момент конфликта «причислила» себя к еврейской национальности. Кроме того, Садовникова не имеет отношения к еврейской общинной жизни в регионе, ни разу не участвовала в еврейских культурных и национальных мероприятиях. Это еще раз подтверждает версию о том, что фраза про национальность была сказана сгоряча и не имела под собой никаких оснований.
  • +1.45 / 14
  • АУ