Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,698,377 14,519
 

  Barbos ( Слушатель )
29 окт 2008 05:34:36

Тред №59803

новая дискуссия Дискуссия  188

Г-н эсперанте. Года три назад в интернете появилось движение 'за доступное жильё'. Это движение не был чьим-то заказом. Можно сказать, что оно было проявлением гражданского общества.

Главной задачей было снизить непомерно высокие цены. Людей пытались убедить не покупать жильё, чтобы снизить спрос, и таким образом снизить цены.

Тогда стали появляться первые статьи о пузыре недвижимости и топики на форумах. Очень медленно, людям внушали, что на рынке раздулся пузырь, который вот-вот лопнет. В то время было легко определить активистов, работающих ПРОТИВ недвижимости...

И вот спустя три года, можно смело сказать, что общественное мнение твёрдо настроено НЕ покупать недвижимость. И уже активисты ЗА покупать, во главе с шоуменом Полонским, пытаются развернуть общественное мнение. Понятно, что без боя вы не сдадитесь. Но хочу вас расстроить, вас меньше, и бесплатно сидеть на форумах и формировать общественное мнение вас на долго не хватит. Свою сетевую войну вы уже проиграли. Но сильно не огорчайтесь, вы и не могли её выиграть. Не тратьте время в пустую. Время деньгиУлыбающийся
Отредактировано: Barbos2008 - 29 окт 2008 05:39:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  esperanto ( Слушатель )
29 окт 2008 12:25:06


Было это чьим-то заказом или не было, но три года назад в этом может быть и был смысл. Может быть даже это и помогло. Может быть, если бы не было этого движения, то цены были сейчас бы в два раза больше. Только вот ситуация в экономике изменилась. Надвигается кризис. Сейчас движение "против недвижимости" работает по сути против России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dweeb ( Слушатель )
29 окт 2008 12:30:59

я против сложившегося положения дел в строительной отрасли и против коррупции.
(upd   и против секулянтов)  >:(
если допустить, что суть россии в этом бардаке, то я враг такой россии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
29 окт 2008 12:32:06


А нельзя ли поподробнее, каким образом фактор, упрощающий горизонтальную мобильность населения ( что достаточно важно в условиях кризиса ) может работать против России?
  • +0.00 / 0
  • АУ