Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,436 121,897
 

  NetGhost ( Профессионал )
25 июл 2013 22:32:56

Тред №598109

новая дискуссия Дискуссия  39

Навальный начал нарушать закон.
Но да, как-то не очень продумано. Или есть способы пресечь такое?

Цитата
Согласно законодательству РФ в избирательные фонда запрещено жертвовать гражданам иностранных государств, а также анонимам. Фонд Навального обходит это требование по следующей смене: Ашурков (а также Ляскин) заявили об акции "кредит доверия": они дают миллион рублей на избирательный счет Навального, а простые избиратели возвращают эти деньги на их счет.

"Я сегодня внес на избирательный счет один миллион рублей (максимальное пожертвование от физлица, вот ниже платежка). Но неформально я это сделал от вашего имени, уверен, что среди вас найдется много желающих поддержать кампанию Алексея. Если желаете, переведите посильную сумму на мой Яндекс-кошелек # 41001866154016 (верифицирован, Яндекс-аудит подключен).
Все средства, которые превысят миллион рублей, я передам другому заслуживающему доверия волонтеру штаба, который к моменту передачи уже внесет следующий миллион на избирательный счет и так далее (о конкретных лицах объявим публично, приходные ордера и платежки опубликуем). Или мы перейдем на другой Яндекс-кошелек следующего донора".

Таким образом, штаб Навального создает возможность иностранцам и анонимам помочь своему кандидату. А что, удобно. Потом и не проверить, кто перечислил. Теоретически, любой Госдеп может ему деньги перевести, прикрываясь Ашурковым, а сам Навальный будет рассказывать, что это "люди пожертвовали последнюю копеечку". О таких мелочах, как распространение по городу листовок РосЖКХ (проект Навального) без оплаты из избирательного фонда, я вообще молчу. Быстро же Навальный начал нарушать закон!


http://krispotupchik…24083.html
  • +1.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!