АВИАЦИЯ и иные...
13,611,363 34,361
 

  donartrus ( Специалист )
26 июл 2013 в 12:09

Тред №598250

новая дискуссия Дискуссия  120

Казанский авиазавод за 3,4 млрд руб отремонтирует три Ту-160.
РИА Новости.
 "Компания "Туполев" и Казанский авиазавод (КАПО имени С. П. Горбунова) заключили контракт на капитальный ремонт трех самолетов Ту-160 для Минобороны РФ, стоимость соглашения превышает 3,4 миллиарда рублей, сообщает ОАО "Туполев".
 "Размер сделки в денежном выражении — 3,407 миллиарда рублей.  Срок исполнения обязательств по сделке — до 31 декабря 2015 года", — говорится в сообщении.
 Уточняется, что Казанский авиазавод выполнит работы по техническому заданию военного ведомства на самолетах №601, 602, 605."

 
Вертолеты Ми-28Н и Ми-35М вылетят в ночной дозор в горах ЮВО.
РИА Новости.
 "Пилоты вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник") и Ми-35М приступили к ночным полетам в специальных очках ночного видения в горах Южного военного округа (ЮВО), сообщает в пятницу пресс-служба округа.
 "В Буденновской базе армейской авиации Южного военного округа пилоты современных модернизированных ударных вертолетов Ми-28Н и Ми-35М приступили к ночным полетам с применением очков ночного видения в условиях равнинной и горной местности. Современные "ночные" очки позволяют пилоту наблюдать обстановку в ночных условиях по курсу полета машины и в направлении поворота головы в радиусе нескольких километров на скоростях до 300 километров в час и на высотах от 5 до 200 метров", — рассказал журналистам представитель округа.
 При необходимости скрытного ночного применения современных армейских авиамашин подобные очки являются важным преимуществом, отметили в ЮВО.
 "Прежде чем пилоты приступили к полетам ночью в горных условиях с использованием спецсредств, они прошли 15-часовую практическую подготовку на тренажере-симуляторе полетов СТВ-28 и 50-часовую доподготовку на новых авиационных машинах в равнинных условиях", — сообщает представитель."
Отредактировано: donartrus - 26 июл 2013 в 16:21
  • +0.52 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!