Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,649 121,897
 

  Аква ( Практикант )
26 июл 2013 14:21:31

Тред №598294

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: NetGhost
Нормальная статистика?
По Вашему критерию, дражайшая Аква - "Люди ходят в церковь, молятся богу, считают что есть ад и рай и что вселенную создал бог" - я, давний, убежденный и спокойный агностик, получаюсь вполне себе православным.
Потому что и в церкви хожу, особенно в путешествиях - зайти фрески осмотреть, и считаю что "там что-то есть", только не персонифицирую его как доброго дедушку с бородой, а вполне справедливо считаю это "нечто" безэмоциональным" (или его аналоги эмоций нами просто непознаваемы). Ну только что про ад и рай и про то, кто создал вселенную - ерунда, конечно. А так - я считай что и православный?



Не заметила  вчера это ваше сообщение, и вам уже хорошо ответили Anton T и Lange.
Вообще это все очень сложно объяснить агностикам.
Самое главное - вопрос веры интимный вопрос, и если люди говорят , что они православные, не вам дано судить являются ли они таковыми. Я сама стала верить в бога в 35 лет, и человеку воспитанному в семье атеистов ( тогда словами агностик не прикрывались Подмигивающий), на песенках " не надо нам раввинов, не надо нам попов, мы на небо залезем, разгоним всех богов", признаться самой себе в том, что  верю, было очень непросто.
Если человек понял, что он верит в бога, и для общения с ним ему нужно православие, то значит он православный. Вы же выдвигаете абсолютно формальные требования, не понимая сути.  И увы, пока верить не будете, ее не поймете. Я сама в свое время приставала с разными доводами к верующим, и сейчас понимаю, как это было нелепо. Так что давайте завершим это обсуждение,  а то многие настаивают на  его непрофильности
  • +1.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!