Выбор России: текущая политическая ситуация
30,366,010 121,896
 

  Брянский ( Практикант )
29 июл 2013 14:12:55

Тред №599203

новая дискуссия Дискуссия  155

А вот какие у нас крутые хачики то когда им реально угрожает опасность...

http://www.newsru.co…mcmrs.html

По данным "Московского комсомольца", бойня произошла в доме 45-летнего армянского предпринимателя Хачика Казаряна и его 44-летней супруги Тамары Шушанян. Женщина является домохозяйкой, а ее муж занимается разведением крупного рогатого скота. Помимо фермы с бычками, бизнесмен владеет магазином на Верхней улице.

Когда киллер забрался в дом и там началась стрельба, Хачик Казарян находился в ванной. Он сразу выпрыгнул в окно, и благодаря этому спасся, пока преступник убивал его детей Арсена и Лиану.
  • -0.46 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
29 июл 2013 14:30:28
А русские-то какие крутые!
http://www.kp.ru/daily/26112.5/3007299/

Может, хватит уже меряться национальностями?
Неужели непонятно, что нас банально пытаются расшатать, рассорить и развести по национальным квартиркам?
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
29 июл 2013 15:10:38

Не путайте теплое с мягким.... одно дело когда ментов бьют , а другое когда убивают ТВОИХ детей... разницу почувствуйте.......
И да .. кстати офицеры везли призывников которые еще не приняли присягу....
Они  там сами  (призывники) наверно в дым были..
У офицеров одна задача была - довезти призыв до места назначения в целости и сохранности.....

А вы кстати служили в армии? Я вот помню как мы ехали в поезде в Краснокаменск.... это была содом и гоморра... бедные офицеры...
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
29 июл 2013 21:30:07


Вы абсолютно правы, хватит...

Потому что уже всё сказано...

Ну да, ну да...только максимум терпимости и толерантности...только понимание и убеждение...
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
29 июл 2013 22:54:36


А вы не подскажите, почему у Феди Емельянинко, Андрея Кочергина или людей, пришедших с Великой Отечественной проблем со "зверьками" не было?

Вы не пробовали ходить на бокс или вольную борьбу? Говорят, очень помогает, во всех смыслах...
  • -2.26 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Топтыгин ( Слушатель )
30 июл 2013 13:59:12


Тимур, тут такое дело. Когда моя дочь(17 лет) приходит домой в слезах и жалуется на рыночных торговцев, которые оскорбляют девушек словом и взглядом, мне становится пофиг, кто там чем занимался, ибо руки тянутся к топору.
Я учился в институте, жил в общаге. Со мной учились и жили азербайджанцы, казахи, туркмены... Дагестанца(лакца) до сих пор вспоминаю с тёплым чувством - настоящий человек. У другого дагестанца(табасаранца)  бывал в гостях... У меня три брата наполовину персы(дядька мой из Ирана в 53м бежал). Ко всем им отношусь с уважением и симпатией. Но когда в 93-м азера на Бабушкинском рынке в Москве пытались выкинуть меня из машины, оторвали зеркало и разбили лобовое стекло, то я без раздумий нажал на газ, хотя передо мной стояла толпа(людей ли), а потом так же без раздумий с парнями громил на этом рынке витрины и бошки, что бы в следующий раз у них не возникало желаний унизить русского.
Так вот это я к чему. Вы всерьёз считаете, что человеком может считаться лишь тот, кто может постоять за себя? Тогда у Вас проблемы, потому-что если Вы не считаете за человека мальчика со скрипкой, или очкарика с ноутбуком, то Вас надо лечить, и Вас будут лечить жёстко и больно. И обижаться после этого можете только сами на себя. Русские слишком добры и слишком терпеливы, но тот, кто считает это слабостью - сам себе злобный буратино. Потому что ответить потом придётся и за себя, и за того парня.
Такое ИМХО.
  • +7.27 / 113
  • АУ
 
 
  Nikkk ( Слушатель )
29 июл 2013 22:34:06


Вам  непонятно, что лозунг 2010 года " Один закон для всех" уже не канает?  Всееее, время упущено. Идет вторая стадия -" Выселять!!" Про третью рассказать или сами докумекаете?
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
30 июл 2013 06:07:06
Третья будет "Великая чистокровная Россия от Смоленска до Нижнего Новгорода". И много крови.
Разрушать - оно всегда легче, чем строить. Разосраться - проще, чем выстраивать отношения.

Причина конкретного присшествия - прежде всего в самих полицейских (речь не о пострадавших операх, а о его коллегах, "держащих" рынок и начальстве), фмс-овцах и т.д. Думаю, будут исправлять эти ошибки.
А то, что стали активно поднимать знамя борьбы с "нашествием чёрных" - это показательно. Значит, с навальной и прочей либеральной оппозицией нужный результат не вышел, с религиозной темой тоже не особо прокатило, теперь основной удар перенацелили на межнациональные отношения.
  • +2.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
30 июл 2013 07:53:43

Вы сильно не правы - проблема во первых не во всех "черных" - а в первую очередь в Дагестанцах сейчас...
Те же пресловутые таджики относительно вменямые и ментов боятся пуще огня...
А самые борзые именно даги... причина простая:
Крайняя криминализация самого Дагестана, там уходят налево огромные суммы из федерального бюджета, там создана целая сеть подставных банков для увода и обналичивания федеральных средств... речь идет о миллиардах рублей....
деньги эти расходятся по дагестанским диаспорам по стране для отмывания... также они тратятся на подкуп силовых структур и чиновников на местах и вкладываются в криминальный бизнес (наркотики и пр.)....
Также есть очучения что сами коррумпированные власти Дагестана и финансируют местные бандформирования используя их для разборок друг с другом и шантажа федеральных властей....
Причем этим почти открыто до последнего момента занимались именно власть придержащие в Дагестане.... а ДАМ с ними за ручку здоровкался... с ворами и бандитами....  
То есть сейчас даги заменяют сейчас собой чеченцев начала 90-хх  с их махинациями с авизо....
Еще раз повторяю - ВСЕХ напрягают именно не иммигранты, а граждане РФ - в первую очередь Дагестанцы, ибо оне чувствуют свою безнаказанность ибо за их спиной стоит диаспора (а по сути этническая ОПГ) с ОГРОМНЫМ финансовым ресурсом...
Он свято верят что с помощью наворованных денег могут купить любого мента и чиновника...

То есть порядок надо наводить ИМЕННО В ДАГЕСТАНЕ...
как не знаю...По сути дела там надо вводить внешнее управление.....
  • +3.72 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
30 июл 2013 08:10:52
Совершенно не согласен.
Корни ситуации - с 80-90-х.
Конкретная причина на конкретном рынке - в бездействии (недостаточном действии) местных УВД, УФМС, потребнадзора и прочих госслужащих.

В здоровом организме с хорошим иммунитетом вирусы с бактериями власть не захватывают.
Потому правильно сейчас иммунитет нарабатывать.

Самое неправильное сейчас - объяснять ситуацию как противостояние "русские - дагестанцы", "белые - черные". Это наживка.
  • +2.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
30 июл 2013 08:17:01

Вы меня не поняли -  причина в отсутствии твердой федеральной власти именно в Дагестане....
Если власть сможет навести порядок ТАМ ... то оне и тут сразу хвост прижмут
  • +2.46 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
30 июл 2013 12:25:19


Камрады, мне думается, классификация должна быть такой:

1. Граждане России с традиционной территорией проживания в РФ. Здесь и дагестанцы, и чеченцы и ингуши, и осетины и т. д. К этой же категории я б причислил и казахов, они традиционно проживали в Астраханской обл., в Горном Алтае, по Чуйскому тракту до самой Монголии и вдоль границы Казахстан - Россия.  
С этой категорией приходится считаться: договариваться, воспитывать, наказывать - это наши и ни куда от этого не деться. Раздоры с этой категорией нужно свести к минимуму, как бы они, раздоры, не разжигались со стороны.

2. Временные мигранты.  Таджики, киргизы, узбеки, - те кто приехал в Россию на заработки и находится на территории РФ на основе временной регистрации. Это самая бесправная категория.  Как правило, все эти "фас на гастеров" направлены в сторону упомянутых бедолаг, зарабатывающих кусок хлеба для своих детей.
Завра они покинут Россию, сохранив о ней определенные впечатления.  Данная категория - козлы отпущения в информационной  войне.
Проблемы же с ними - результат неорганизованности со стороны миграционных служб и бизнес-наниматилей.  С этой категорий придется смириться - их присутствия требуют экономические интересы.

3. Самая опасная категория. Нет разумного объяснения её появлению, кроме как заложить мину замедленного действия под традиционные народы России.
К этой категории относятся получившие гражданство Росси -1 млн азербайджанцев, 1 млн. таджиков + киргизы с российскими паспортами +  узбеки- граждане России…. (Если эти приблизительные  данные кто-то поправит, буду благодарен)
По сути,  это люди второй категории (по моей классификации), которых взяли и перевели в первую! Вот вам! Считайтесь с ними! Вы не можете их выгнать в Азербайджан, Узбекистан или Таджикистан - они граждане России!
Для чего понадобилось раздавать паспорта России направо и налево?!
Коррупция? Да!  Но не только...
У меня есть свое мнение, но оно покажется многим настолько диким, что меня попросту заминусуют.  
Поэтому «ухожу, Марья Ивановна, ухожу…» (С)   До времени...
  • +1.19 / 21
  • АУ