Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,415,592 48,498
 

  footuh ( Практикант )
29 июл 2013 17:39:18

Тред №599277

новая дискуссия Дискуссия  132

В личке был у нас - забавнейший разбор полетов - по поводу моей мамы.
Во-первых, собеседник мой поинтересовался, - почему я так странно начал свой текст, - "по-видимому у меня хороший был день" и дальше начал рассказывать про мою маму. Удивились, какова могла быть негативная сторона в моем сообщении?
Извините, это было непонятно, - то, что корейцы маму отметили и позравили, - в этом нет ничего негативного. яно сам день у меня был немного неоднозначный, - я немного повредил спину и руку, так что я сейчас на больничном, то есть совокупность событий была все же в плюс, а негативные моменты были связаны не с самим поздравлением, а тем, что я в очередной раз - ломанулся.
Ну, тут ничего не поделать 8-ой дом Луны - он такой. Много событий, много перемен и не все они - радужные.

Но перейджу к более интересной части вопроса. Мой собеседник удивился, - как наша Семья могла быть Устойчива - Бабушка ЭИЭ, то есть Рыцарь от Второй квадры, матушка пол моим словам - ИЭИ - Паж Второй и отец - ИЭЭ - Рыцарь Четвертой. Так как брак случился за некое время до моего дня рождения, то я сам не мог никак повлиять на формированье Семьи. В любом случае человек с психотипом СЛИ, или ЭСИ - вряд ли мог бы укрепить подобную. ячейку Общества.
Далее собеседник вспомнил мои слова о том, что дед мамин отчим был СЛЭ и именно он привил моей маме все ее мнения. И этот момент не вызывал у моего читателя вопросов... Но последний текст все изменил.
По мнению моего собеседника - Еська ИЭИ действительно способна исполнить любой приказ. Но в моей истории получилось, что мама - будучи 20-ти лет от роду сама отдавала приказы, а получать и отдавать приказы это несколько разные штуки для нашей психики. опять же командир, лезущий на передовую с приказом - "делай как я", - по мнению моего собеседника мало вяжется с образом мечтательной и возвышенной Еськи.
Далее собеседник обратил внимание на предпочтения моей мамы и сказал, что человек, который получил охотничий билет раньше паспорта - точно не Есь, и не Еська. Идея о том, что моя мама - специалист по математике, и человек за кем-то там надзиравший в министерстве Торговли - может быть Еськой - для него выглядит дико. Математика и бухучет не те виды деятельности в которых сильны Есенинки. "Не сынок, это - фантастика". Мой собеседник мог бы представить себе, что мама-Есь может подсовывать мне томики тогоже Есенина Мандельштама иль Клюева, но если мама подсовывает Мартина Гарднера или Смаллиана, можно точно сказать, что она - не Есь, ибо есть разница в Базовом мироощущении Рационального Логика и рандомного Еся.
То есть уже по предпочтениям моей мамы по мнению моего читателя было очевидно, что это психотип вида ЛхИ - из-за столь большого перекоса в сторону Математики, а если к математике прибавить Стрельбу и склонность к Охоте (и выпивкам в кругу друзей и сослуживцев) на свежем воздухе, то даже вариантов иных чем ЛСИ - собеседник мой не просматривал.
В этой связи читатель мой деликатно меня спрашивал - уверен ли я, что моя мама Есь, ибо судя по моим рассказам получается совсем иной психотип, и при нем - Семья сразу получает Вожака и становится весьма крепкой. (Правда то, что при этом мы семьей живем в Москве, а мой отец при этом оказывается всегда за границей - тоже получает свое объяснение.)

Ну,... Что я скажу. я - не знаю. возможно - Вы Правы, а я добросовестно Заблуждался. возможно психотип моей мамы был не такой уж и няшный, чтобы всем ее хотелось потискать и успокоить. В конце концов - никто еще не отменял циркуляра о том, что родные и близкие номенклатурных работников - могут рассказывать точные факты из жизни своих высокопоставленных родственников, но обязаны воздержаться от попыток их поступки - интерпретировать. Причина этого в том, что даже через много лет после смерти таких номенклатурных работников - у недругов все еще остаются вопросы не на тему о том, - "Как, где и что", но - им неизвестна мотивация - "почему".
Таким образом я могу свободно обсуждать психотипы -  ВВП, ДАМа, Лужкова или же Абрамовича, так как я не являюсь им - ни родным, ни близким, но стоит разговору зайти в человеке который входит в круг моих родных или близких, и я уже не волен сообщать всем подряд моего мнения - даже о его психотипе, ибо это может помочь кому-либо в реконструкции его действий, или образа мысли - в самые разные моменты нашего прошлого. Но я могу делать на сей счет - любые предположения, при условии, что я не уверен, что они - правильные. Я высказал предположение, что мама моя была Есей. Вы выдвинули иную теорию. Я не могу ее ни подтвердить, ни - опровергнуть. Но я согласен с мыслью о том, что устойчивые Семьи всегда структурированы.
Если известно что муж был Рыцарь и мама Жены - тоже Рыцарь, и Семья при этом прожила 30 лет, можно предположить, что Жена была - Дамой. Если известно, что Сын в Семье был Дамой, и Бабушка его - Рыцарь и Отец - тоже Рыцарь, можно предположить, что он в своих воспоминаниях - больше обычного будет говорить про отца и про Бабушку. И если про Маму он не очень рассказывает, легко сделать пркедположение, что он был одного с Мамой - Достоинства, то есть вероятность, того, что Мама у человека в Достоинстве Дамы, про которую он мало рассказывает - Паж, Рыцарь или Король - пренебрежимо мала в сравнении с ситуацией, когда сын с матерью в этом случае - одного и того же Достоинства. Это - Азбука Социопсихологии.

Мало того, - все что можно и нужно знать - про любого из нас - написано у нас в Гороскопах. Господин Дома Матери в моем гороскопе стоит в знаке Экзальтации и это значит, что Мама у ребенка - Важна и Значительна. Планета этого Дома - Солнце, то есть Планета Принятия Важных решений, оказывающая категорическое влияние на весь гороскоп. Но при этом оно стоит в доме Двенадцатом, и это говорит, что Мама с ребенком практически не общается, или то, что ребенок отвергает Наследие, или Образ Жизни Матери или - нечто подобное.
Соответственно Господин Дома Отца в моем гороскопе - Йога-карака всего гороскопа. То есть самая сильная планета, оказывающая наибольшее влияние на Ребенка. Она стоит тоже в Сильном знаке своего господства и это значит, что мне повезло в обоими Родителями. (С мамой чуть больше, потому что положение в Экзальтации сильнее чем положение в знаке господства, но все равно....) При этом надобно понимать, что это - сатурн, то есть Планета Проблем и строго говоря это означает, что именно Отец и есть моя самая большая Проблема. Мало того, Сатурн стоит в Доме Отца и это значит, что мои основные разногласия будут именно с ним, ибо Сатурн всегда дает Проблемы и разногласия в дом Доме, который он занимает. В данном случае он порождает проблемы именно в отношеньи с самим отцом. То есть - если вспомнить бессмертного Горина, то у него есть такое описание этой Любви.

Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет!» — и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии.

Если предположить, что мама у меня была ЛСИ а Отец - ИЭЭ, можно считать, что это хорошая иллюстрация таких отношений. А так же прекрасный рецепт для долгого и успешного брака меж такими людьми, на радость всех их родственникам.
Не знаю, возможно, что Вы и - Правы.
  • +0.92 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!