Выбор России: текущая политическая ситуация
30,366,633 121,896
 

  Удаленный пользователь
29 июл 2013 20:40:18

Тред №599360

новая дискуссия Дискуссия  61

Сам бывший ст.о/у.
По ролику выше где коллегу бьют.

До чего довели страну точнее до чего зашугали милицию/полицию что она вот так реагирует. В мое время 90-2000 года за одно не вежливое слово в сторону меня при исполнении ( пишу лично про себя ) от кого либо можно было сразу попасть в обезъянник без каких либо объяснений. А то что на кадрах - я просто офигеваю!!!! Это я мягко говорю. Был случай возвращались мы со службы ( кто в Челябинске был знает где находился или находится сейчас УОП Ленина 22 Б )
ну и как обычно решили попить пивка с коллегами по бутылочке и прогуляться благо была ранняя осень. Прошли по Горького от Танка до Башни - неплохая там была аллея. Так вот у Башни решили еще по бутылочке взять там в те времена киосков было до черта. Видим драку черные ( как потом выяснилось азербоны )
окучивают двух мужиков лет по 50.  А сотовых тогда не было автоматы(телефоны) большой части разфигачены радиостанции на службе и еще приказ оружие сдавать. В кабуре только карточка-заместитель лежитУлыбающийся Пройти мимо как то не очень - двое нас молодых идейных и старший хоть и старый но то же идейныйУлыбающийся
Ну и встрялиУлыбающийся))  Разняли всех успокоили - причина была банальная - слово за слово х...м по столуУлыбающийся  Ну мы думаем все не зря прошел вечер - оказалась что вечер еще далеко не закончен. Рынок был азеровский ( мы к операм с земли старались не лезть без причины ) и общага там была рядом большая девятиэтажная в которой давно уже жили представители этой славной нации вместо рабочих. Ну и вот купили мы еще пива сидим на лавке и тут ..подваливает к нам делегация с наездом типа у нас знакомые с Тракторозаводского РОВД ( это была их земля )  и вы мол ...в общем  поначалу вежливо пытались объяснить им что он не правы. Но один особо горячий все резко все изменил. В общем втроем 7-ых мы оприходовали без особых проблем и через некоторое время  мы благодушно разрешили им удалиться в свою общагу. Настроение было благодушное а зря. Это я сейчас понимаю что надо было бежать до телефона и звонить в контору срочноУлыбающийся А тогда....Тогда мы купили еще пива и сели неподалеку на лавке. Даже на то что вышедший из киоска продавец советовал нам свалить. Но мы были идиотамиУлыбающийся  Как же мы же милиционеры - нас нельзя бить. В общем минут через 15 прибежала толпа человек 30 и тут нам пришлось плохо. По началу как то отбивались но когда я получил чем то тяжелым по ребрам и чем то острым располосовали штанину брюк  я понял и не я один кстати что пора применить 33 прием ниньзя и сваливать не смотря ни на что. Благо до конторы было не долго и уже через минут 15 бега дворами мы были на месте. А вот дальше. Дальше все было как страшной сказке для горячих товарищей. Сначала дежурная смена СОБРа дежурившее отделение ОМОНа дежурившие опера и следаки  а потом и остальные ставили 4 дня всю общагу и рынок раком. В том числе и товарищи из Тракторзаводского РОВД. Причем ВСЕМ было достаточно наших показаний. Друзей наших нашли быстро. Лично мне предлагали новую 4-ку - по тем временам окуенный вариант. Приезжал к моему начальнику и представитель - ему наверно предлагали больше.  Но...как я уже писал выше. Я попал просто еще с старую советскую милицию.  В общем 3-х посадили человек 20 или около того выслали ну или сделали вид что выслалиУлыбающийся Ну а у меня ребра болели полгодаУлыбающийся

АУ по усмотрению Модератора.
Отредактировано: YuriWhite - 29 июл 2013 20:46:11
  • +6.63 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!