Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,695,630 14,519
 

  Итальянец ( Слушатель )
30 окт 2008 05:18:32

Тред №60021

новая дискуссия Дискуссия  78

Время рожать
http://www.vz.ru/eco…24166.html
Власти Москвы решили пойти навстречу молодым семьям, участвующим в городской программе доступного жилья, и пообещали списывать тридцать процентов от стоимости жилья в случае рождения ребенка. Это и другие новшества содержатся в дополнениях к программе «Молодой семье – доступное жилье» на 2009–2011 годы. Про них говорилось в среду на заседании московского правительства.

Ранее эта программа предполагала так называемую систему «списания квадратных метров»: за первого ребенка, рожденного в молодой семье, списывалось 10 кв. метров, за второго – 14, за последующих – по 18 кв. метров.

«Реализовывать программу нужно только в Москве или в тех анклавах, которые строятся вместе с Москвой и имеют аналогичную со столицей инфраструктуру». На новом, третьем этапе программы «Молодой семье – доступное жилье», рассчитанном на ближайшие три года, эта мера будет заменена списанием 30% стоимости квартиры. Как сообщил первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, тем семьям, которые до заключения договора купли-продажи жилья уже имели трех и более детей, будут предоставлены те же льготы. Новые правила вступят в силу с 2009 года.

Есть и еще одно новшество: с будущего года в программе смогут участвовать и те семьи, где один из членов семьи не является москвичом. Эта мера была принята для того, чтобы избежать среди молодых семей ненужных, вынужденных и «формальных» разводов.


По-моему, очень хорошая новость. Единственно, как мне кажется, программу нужно реализовывать далеко не только в Москве или в тех анклавах, которые строятся вместе с Москвой и имеют аналогичную со столицей инфраструктуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!