Социализм-коммунизм и левая идея в целом
700,764 5,807
 

  офисный планктон ( Специалист )
07 авг 2013 14:39:21

Тред №602201

новая дискуссия Дискуссия  75

r01338, за модерн, спасибо! Большое и, как иногда говорится, человеческое... Правда, исходный текст структурирован и обработан мало и совсем не похож на то, что я нахально просил. Но, шо есть, то есть...
Прочитал за вечером и на ходу. И сложилось у меня превратное мнение, что классическим модерном переназвали старый знакомы по Марксу-Энгельсу классический капитализм. Вечером перечитаю еще раз и попытаюсь копнуть глубжее. Очень как то странно (в рамках моей гипотезы) выглядит использование знакомого и понятного слова (иностранного происхождения) не по назначению. Слегка его изменил и на тебе, "новое" понятие. Там и "нацией" фокус мне увиделся. Слово, тож "оттуда" и даже "там" в разных местах под ним разное понимают. Хопа - и нате, новая трактовка тут, пользуйтесь и радуйтесь...

Завтра приступлю к пост и (надеюсь и на появление про контр). Ожидаю там встретить хороших знакомых: имперализм (ака глобализм ?) и социализм (который, вообще, без адекватной теоретической обертки, практически, рос).
Отредактировано: офисный планктон - 07 авг 2013 15:05:44
  • +0.29 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
07 авг 2013 16:34:02

Был у меня пост на этой ветке на тему синтеза Маркса и Вебера:

http://glav.su/forum…msg1704274
  • +0.00 / 0
  • АУ