Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,320,593 101,836
 

  rebel ( Слушатель )
01 ноя 2008 23:50:35

Тред №60522

новая дискуссия Дискуссия  129

мне как и многим участникам дискуссии наиболее логичным представляется скорое вхождение Беларуси в состав России либо превращение Союзного государства из виртуального проекта в политческую реальность, что вобщем то одно и то же. я никогда не был сторонником такого варианта развития событий но в существующих реалиях, боюсь другого выбора уже не осталось. Судьба самого Лукашенко здесь имеет уже мало значения - зароют ли его в землю (что мало вероятно), сбежит ли он в Венесуэлу или возглавит федерацию хоккея не суть важно. похоже что его время прошло... да и пора уже и честь знать - 14 лет не шутка.
что до оппозиции, то, вы уважаемый ursus, ее переоцениваете. это довольно странное явление могло наверное зародиться и существовать столько лет только в лукашенковской Беларуси, и ее судьба так же предопределена как и судьба их главного оппонента. судите сами - эти люди никогда не пытались всерьез бороться за власть - она им попросту не нужна. иначе мне трудно объснить то ослиное упрямство с которым они, уже лет 10 как поют одну и ту же песню о попраных свободах, о демократии, и жертвах режима. при чем я не хочу сказать что все это не важно. важно конечно, но не замечать что эта песня большинству белорусского общества глубоко пофигу может только слепой или дурак. лидеры оппозиции конечно вполне зрячие и совсем неглупы. среди них полно кандидатов и докторов наук, есть даже академики по моему. просто их текущее положение дел вполне устраивает: до тех пор пока они ведут борьбу с режимом они будут получать деньги из-за рубежа. закончится режим закончатся и деньги, главный источник их существования, кстати сказать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!